Elena
medunu4ka
Elena·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Какие витамины пить при беременности?

Девочки, подскажите, что пьёте с начала беременности? Я пью йодомарин 250 и фолиевую 400, нужно ли пить аквадетрим? На учёт ещё не вставала , теперь получится только после н г праздников…хотелось бы сейчас начать получать все нужные витамины!

2

Комментарии

vse_promo_codes
Виктория_telegram_t.me·Мама сына-младенца

Лучше не пить все и сразу. Пила от начала и до конца элевит пронаталь и магний В6 форте. Йод, кстати, эндокринологи не разрешают пить во время беременности. Но я знаю тех, кто пили и все хорошо. И ещё рекомендую сразу заказать ссылка VERMA Защитный пояс от излучения для беременных

Нравится Ответить
nastyakams
Настя·В ожидании первенца

Элевит

Нравится Ответить
tessarynn
Мария·В ожидании первенца

1000 д3, 400 фолат/фолиевую и 200 йод - абсолютно безопасный профилактический набор беременной)) мне так с первых недель назначили, пью до сих пор

Нравится Ответить
tessarynn
Мария·В ожидании первенца

Фолиевую лучше всего в форме метилфолата, она усваивается идеально

Нравится Ответить
tommik_06
Тамара·Мама дочки-младенца, беременна (6 нед.)

Фемибион еще в ЖК назначили со 2 триместра. И проверьте кальций, он ближе к 3 триместру сильно падает , чтоб если есть уже недостаток, то принять меры))

Нравится Ответить
tommik_06
Тамара·Мама дочки-младенца, беременна (6 нед.)

Обязательно проверьте на анемию кровь , железодефицит если есть , то уже их подключайье . Сорбифер или ферлатум. Мне ферлатум лучше поднимал железо.При принятии железосодержащих препаратов в течение полутора-2х часов не пейте чай , кофе( все, что содеожит танин) и кальцийсодержащие продукты(молочка и тд). Они нарушают усвоение железа.

Нравится Ответить
tommik_06
Тамара·Мама дочки-младенца, беременна (6 нед.)

Фолиевая кислота еще обязательно в первом триместре для нервной системы малыша. Я пила фолибер) и омега (я пила омега мама, шикарный препарат!)

Нравится Ответить
tommik_06
Тамара·Мама дочки-младенца, беременна (6 нед.)

Беременный нужно в день получать 2500ед Д3 витамина. Но лучше проверьте сначала анализы. Если это аквадетрим-то 5 капель, в 1 капле 500ед содержится. Тем более что сейчас зима и нет солнца )

Нравится Ответить
marishka1796
Марина·В ожидании первенца

Самое главное фолиевую пейте, ее всегда недостаток и она влияет на формирование нервной трубки плода, ее в первом триместре и до беременности как раз пьют. Если проблем с щитовидной нет, то йод пейте, 200 мг дозировка, потому что его тоже всегда дефицит. А если есть что то, то сначала с эндокринологом проконсультироваться. И магний тоже можно, он тоже практически всегда в недостатке, выбирайте лучше действующее вещество цитрат магния, у него усваиваемость лучше.

А если не хочется особо заморачиваться, то покупаете витамины для беременных, там комплексы по триместрам как раз идут и выбираете, какие вам нравятся. Просто иногда подбирать приходится, потому что от некоторых тошнить может. И самое главное разнообразный рацион питания, это самое лучшее)

Нравится Ответить
lina.verbyk
Ангелина·В ожидании первенца

Я с начала беременности пью элевит пронаталь, там хороший комплекс витаминов собран

Нравится Ответить
simatovaelena
Елена·В ожидании первенца

Я пью элевит по 1 таб в день и аквадетрим 2 капли в день. Пила ещё магнелис, но только 1 месяц, были судороги и тонус.

Нравится Ответить
lyuda196
Людмила·Мама сына-младенца

После 15 недели только назначили Компливит, Йодомарин, Сорбифер. До этого вообще ничего не пила.

Нравится Ответить
irronto
Анна·В ожидании первенца

Пропила 30 дней витажиналь комплекс, теперь йодомарин и фолиевая остались, магний В6 ещё)

Нравится Ответить
mary.m91

Фемибион 1 триместр берите там все есть

Нравится Ответить
natasha_bo
Наталья·В ожидании первенца

Фемибион 1 триместр, + йод (суточная доза для берем 250 мг), и магний, но магний если тонус и ноги тянет

Нравится Ответить
_marusya_14
Мария·В ожидании первенца

С первых дней пью элевит проноталь + йодомарин 200

Нравится Ответить
brazilia_07
Лиза·В ожидании первенца

Пью йодомарин и вит д, фольку в 1 триместе пила сейчас отменили

Нравится Ответить
dashka9441

Я только готовлюсь, врач выписывала Фолиевая 400, йод 200, вит Д 2000 ме

Нравится Ответить
lenaaa11
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (7 нед.)

Пью д, омегу, фолиевую, железо

Нравится Ответить
marchenko.d

Мне в жк сказали пока этого достаточно, фолиевую 3 р в день по 400 и йод 200. Сдала анализы, судя по анализам уже пропишет витамины

А так пока ешьте побольше фруктов

Нравится Ответить
medunu4ka
Elena·Мама троих детей, ждёт четвёртого

3 раза в день? А я только 1 раз пью по 400.

Нравится Ответить
marchenko.d

@medunu4ka я тоже так пила, в жк сказали по три раза, удивилась, но раз надо пью теперь. Вы сходите на приём уточните

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

Анализы слайте . Тогда можно рассуждать что у вас не хватает

Нравится Ответить
aleksandrushkaaa
Александра·В ожидании первенца

Йодомарин и фолиевую на вашем сроке, можно ещё витамин Д, но по дозировке не скажу точно, омега тоже не лишняя

Нравится Ответить
vredinakaz86
Рамиля·Мама сына (1 год)

Йодомарин сами себе разная ли или эндокринолог?

Нравится Ответить
maskovaanna83
Матильда·Мама сына (10 лет)

Мне назначали с первой беременностью Элевит, со второй Фемибион. У меня оба раза был дефицит массы тела. Весила меньше 47 кг. Оно и понятно 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
ditto

Витамин д обязательно. И даже не беременной

Нравится Ответить
tata_arshinskaya
💓Татьяна💓·Мама сына (4 года)

Самое важное фолиевая, йодомарин по показаниям строго, после консультации с эндокринологом, и Вит Д, тоже не столь безопасен, лучше конечно сдать анализ крови на недостаток

Нравится Ответить
lev2022

Фолиевая ,йодомарин

Нравится Ответить
yuliaserg120196
Юлия·В ожидании первенца

Сейчас да, витамин д очень важен. Пейте профилактическую дозу 4 капли, если скажут увеличить после консультации увеличите

Нравится Ответить
reginaiiiii
Регина·В ожидании первенца

Так лучше не делать, переизбыток витамина Д хуже, чем недостаток.

Лучше анализы сдать, потом пить.

Нравится Ответить