Алена
alena0776
Алена·Мама сына (5 лет)

Вы оплачиваете отопление при съеме квартиры?

post image

Девочки, подскажите те кто сдаёт квартиру. Вы берете оплату за отопление или нет?

Лучший комментарий

zaya_zlaya
zaya_zlaya·Мама двоих (младенец)

Как-то странно брать за отопление) оно же от них не зависит)

Нравится Ответить
mom4girls
Mom4girls·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Нет. Свет, вода . У всех знакомых так . Никакое отопление, мусор и домофоны никто не оплачивает .

Нравится Ответить

Комментарии

iris.kiskis
Iris·Мама дочки (1 год)

Тоже задавала такой вопрос. Платит по квитанциям, за минусом содержания жилого фонда. Выходит около 1500-2000.

Нравится Ответить
marikaz
Мари·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это зависит от изначальной цены аренды, вот девушка выше указала, 12 тыс + коммуналка. Либо 18 + счётчики. Как решит арендодатель.

У меня основная +счётчики, воды и света.

Нравится Ответить
talalushka
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

Свет и вода.

Нравится Ответить
anastasiya_vadimovna
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Нет, только свет/вода)

Нравится Ответить
smnv97
Илона·Мама дочки (1 год)

Мы снимали 15+свет и вода по счетчикам, у арендодателя автоплатеж на все остальное был подключён, потом там что то сбилось, в общем он снизил нам аренду до 12 и попросил самим оплачивать все ку

То на то и выходило)

Нравится Ответить
weg-88
Екатерина·Мама сына (2 года)

Только свет и вода по счетчикам .

Нравится Ответить
sweetlana7879
Светлана·Мама дочки (8 лет)

Нет, только свет и вода

Нравится Ответить
ksen81
·Мама сына (1 год)

За отопление нет, только свет, вода и водоотведение.

Отопление в зимние месяцы может тысячи 3 достигать, считай + 3 000 к аренде, не думаю, что на это кто-то согласится)

Нравится Ответить
prudens
Мария ·Мама сына (7 лет)

Только счётчики (вода и свет)

Нравится Ответить
morozzzka92
Валерия·Мама дочки (6 лет)

Свет,вода, снимать хату за 20 и еще 6 сверху нахер бы она нада такая😂😂😂

Нравится Ответить
skwwo
Татьяна Лапочкина·Мама троих детей

Только свет, вода по счетчикам. Остальные услуги как бы изначально включаешь в аренду.

Нравится Ответить
maria.gott
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Отопление стабильная сумма я оплачиваю сама,а вот вода тут как она нальют,сейчас малыш у них появился в разы увеличились у них суммы,)и свет конечно они по счетчикам.

Нравится Ответить
lidiad
Лидия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нет, не берём. Только вода по счётчикам, водоотведение этой воды, свет по счётчикам, вывоз мусора и домофон. Короче то, чем пользуются

Нравится Ответить
ylkapylkina
Юлия ·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Свет,вода по счетсчикам

Нравится Ответить
dascha2464024630

А водоотведение ?

Нравится Ответить
margo.rita2535
Маргарита·Мама сына (1 год)

Мы не сдаём, но снимаем.

Оплачиваем только счётчики ( свет, вода)

Нравится Ответить
marinele1986
Марина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Свет вода по счётчикам и всё.

Нравится Ответить
mom4girls
Mom4girls·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Нет. Свет, вода . У всех знакомых так . Никакое отопление, мусор и домофоны никто не оплачивает .

Нравится Ответить
zaya_zlaya
zaya_zlaya·Мама двоих (младенец)

Как-то странно брать за отопление) оно же от них не зависит)

Нравится Ответить
zaya_zlaya
zaya_zlaya·Мама двоих (младенец)

Все мои знакомые, кто сдают/снимают, у всех только счетчики ,свет/вода/домофон

Нравится Ответить
shipunchik1986
Стю·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нет, только счётчики

Нравится Ответить
momsmom
....·Мама двоих (1 год, 7 лет)

конечно😅 за все берут, они ж живут там и за содержание и за домофон.

Нравится Ответить
momsmom
....·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@ylyi2011, не я а тот кто снимает в данный момент. Конечно оплачиваю тк пользуюсь все входит в содержание жилья.

Нравится Ответить
momsmom
....·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@ylyi2011, смотря что за дом и квартира, я вот в бабушкин вариант не поеду только новый дом с хорошей техникой, посудомойкой, нормальным ремонтом.

Нравится Ответить
ylyi2011
Яна Зяблицева·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@momsmom тут кто имеет такую возможность

Нравится Ответить
jana_gorobtsova
Яна Владимировна 🤓·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Когда сдавали, то всю комуналку оплачивал квартиросъемщик.

Нравится Ответить