Медина
milli92
Медина·Мама двоих (младенец)

Когда можно носить послеродовой корсет после родов?

Девочки, вы после родов когда начали корсет (бандаж) послеродовой носить? Сегодня 11 день как родила, врач в роддоме поругала сказала снять , что будут сгустки, забыла у неё спросить когда можно будет, боюсь , что живот останется

1

Комментарии

ulek-93
julli·Мама сына-младенца

Почитайте про бенкунг. Замечательная штука. Я носила 40 дней и сейчас живот как и не рожала.

Нравится Ответить
niknikgress
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (12 нед.)

Мне в роддоме сказали не носить, чтоб все органы встали на место правильно. А живот ушёл и без бандажа.

Нравится Ответить
trenermariya
Мария Попова·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

У вас ер были? Если да- то не надо его носить вообще. Лучше бы дать мышцам восстановиться по-человечески, не перелавливая кровоток и давая им работать в акте дыхания🙏🏼 если кс и вам сложно жить без бандажа- можете поносить пока легче не станет

Нравится Ответить
trenermariya
Мария Попова·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Вот если хочется ткани подобрать, то лучше трусы высокие, чтоб не туго только было

Нравится Ответить
milli92
Медина·Мама двоих (младенец)

Ер у меня

Нравится Ответить
parfenopa1703
Veronika·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я не верю в то что бандаж влияет на это. Живот- это мышцы, которые через время можно подкачать.

Нравится Ответить
mamatomasita
Тамара·Мама сына-младенца, беременна (8 нед.)

Мне делали кс и после того как перевели в палату сразу сказали надеть корсет и ходить все время в нём. А девочкам кто рожал сам, наоборот его носить не разрешали. Врач сказала, что на то чтоб живот ушёл быстрее он никак не влияет, а вот вред нанести может.

Нравится Ответить
ceraya
Марина·Мама дочки-младенца

мне запретил врач бандаж после кс.Объяснил что шов должен дышать.

Нравится Ответить
lisa-alisa94
Алиса·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Какие сгустки на 11 день!? Они обычно сразу скапливаются и их в роддоме убирают.

Нравится Ответить
lisa-alisa94
Алиса·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Через 2 часа как проснулась и вылезала из него только при мытье. Сгустки были после 1 родов без бандажа и живот висел пол года. А во 2 никаких сгустков и через месяц пломкий , плюс пресс качать начала потихоньку на 3 неделе.

Нравится Ответить
irina_drug
Ирина ·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

На след день после родов одела и носила недели 2

Нравится Ответить
beebeebee
Наталья·Мама сына-младенца

После КС сказали сразу

Нравится Ответить
lchern2016
Людмила ·Мама дочки-младенца

С 2-го дня начала носить (у меня КС), до сих пор ношу, снимаю только на ночь

Нравится Ответить
gpreal
Марина·Мама дочки-младенца

Сразу одела и врачи не ругали. У меня ЕР

Нравится Ответить
mamanastya1990
Анастасия ·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

Нам наоборот в рд говорили одевать и спать на животе 😅

Нравится Ответить
akhopchenko
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Я забывала одевать , а потом поняла что и без карсета живот ушёл 🙄

Нравится Ответить
anna-n21
Анна·Мама двоих (младенец)

После кс на второй день

Нравится Ответить
lerok-ok
Лерок·Мама дочки (10 лет), беременна (20 нед.)

Я купила в магазине трусы с корсетом , очень удобно!!!! ( вроде в Ойшо) . Живот хорошо подтягивал и убрал потом

Нравится Ответить
gr.ka
Kristina Gritsyuk·Мама сына (3 года)

носила и были сгустки, но я его неправильно надела вверх ногами и проносила так долго, из-за этого возможно все проблемы

Нравится Ответить
narus61
Наташа·Мама сына-младенца

Врачи сказали не одевать в роддоме , живот ушел сам

Сгустки были и без него

Нравится Ответить
np9026324
Анастасия·Мама сына (11 лет), беременна (33 нед.)

С первым говорили сразу одевать, всё теперь по другому, чем 11 лет назад.

Нравится Ответить
anastasiya.ka
Анастасия·Мама сына-младенца

Со 2 дня носила, всего недели две. Но мне кажется и без него живот нормально ушёл бы.

Нравится Ответить
eva_isa

Нам наоборот сказали одевать,и после КС без него даже чихнуть больно было

Нравится Ответить
drskin
dr·Мама дочки-младенца

Через 2 недели начала носить и по сей день нет нет надеваю.

Нравится Ответить
engineer89
Наталья·Мама сына (1 год)

Ни минуты не носила. Врач увидел в прозрачной сумке сказал "выкини. Приду проверю"

Нравится Ответить
trenermariya
Мария Попова·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Вот есть же врачи сейчас с головой🙏🏼 как я рада видеть такие комменты

Нравится Ответить
thegulnara
Гульнара·Мама дочки-младенца

Сразу одела (правда шов 1см был)

Нравится Ответить
z_nn
Надежда·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Сразу

Нравится Ответить
germi
Germi·Мама троих детей

Через 2 дня одела.

Нравится Ответить
mari68_artbar
Mari_68·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Когда выписали сразу надела на 6 сутки,а сгустки у меня и без него были в роддоме

Нравится Ответить
galka1737
галина·Мама сына-младенца

С первого дня в рд носила

Нравится Ответить