Наташа
ya_mammy
Наташа·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Трешка или евродвушка: что выбрать при продаже квартиры?

Девочки,подскажите пожалуйста,вот если бы у вас стоял вопрос о расширении, вы бы взяли трешку или евродвушку(огромная кухня-гостиная) детская и спальня с гардеробной? Мы продаем свою,и у нас из трешки сделана евродвушка и я не знаю,как лучше объявление разместить? Помогите советом🙏

Комментарии

l.am.ok
Олеся·Мама дочки (7 лет)

Евродвушку конечно.

Не узаконенную перепланировку тоже бы не рассматривала, ну то есть даже не стала бы звонить узнавать, готовы ли вы узаконить…

Нравится Ответить
uno_dos_tres
Татьяна·Мама сына (4 года)

Писать как есть, евродвушка. И в объявление указывать, что перепланировка из 3-ки.

Вообще риэлтор должен быть в курсе, как выгодней продать такой объект.

Я когда искала квартиру не рассматривала с перепланировкой варианты

Нравится Ответить
ya_mammy
Наташа·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мы уже 4 риэлтора меняем, такое впечатление,что никто работать не хочет:( не шевелятся вообще,разместили объявления на 3 платформах и сидят ждут пока клиент упадет🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
uno_dos_tres
Татьяна·Мама сына (4 года)

@ya_mammy значит нужно начать с нормального риэлтора, с перепланировкой очень много может вылезти проблем. Например ипотечники в большей массе отпадут, банк не даёт залог под такие квартиры. Особенно крупные, типа сбера.

И риэлтор неправ, если говорит, что не несущая стена это ерунда. Продавала комнату в коммуналке, так там были встроенные шкафы и они были га плане. Пришлось из фанеры их восстанавливать перед продажей 🙈🤣

Нравится Ответить
balagoninads
Galli·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

Размещайте честно, что это уже не трешка и что есть перепланировка.

Только евродвушка - это 1ккв, у вас типа евротрешка выходит - по-русски двушка с большой кухней. Так и пишите, люди все равно придут и увидят то, что есть.

Ну уйдут дальше, потратят свое время и ваше на показ тоже.

Нравится Ответить
gubnatali
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Перепланированная трёшка в евро двушку с огромной кухней. И что там по документам......

Нравится Ответить
ya_mammy
Наташа·Мама двоих (2 года, 7 лет)

По документам трешка,но риэлтор говорит,что стена не несущая и если покупателю ок,то так можно продать:) мы просто снеся одну стену и построив другую сделали еще одну гардеробную-при входе,она там была жизненно необходима:)

Нравится Ответить
yulia-yakunina
Юлия Якунина ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Как указано в документах

Нравится Ответить
jilea
Юлия·Мама дочки (6 лет)

Я бы трёшку, но смотря сколько народу в семье

Нравится Ответить
maggy97
Рита·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Пишите как указана в плане квартиры

Нравится Ответить
margo_dos_hombres_madre
Маргарита·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Евродвушку, мне надо много пространства. У нас гостиная 40 м и мне очень тесно.

Нравится Ответить
margo_dos_hombres_madre
Маргарита·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@bonscadi, кухня гостинная, ну мне пространства мало. Это как воздуха не хватает.

Нравится Ответить
bonscadi
Екатерина·Мама двоих (1 год, 17 лет)

@margo_dos_hombres_madre, ну тогда это не так и много. У меня также

Нравится Ответить
margo_dos_hombres_madre
Маргарита·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@bonscadi, вот я и говорю мало

Нравится Ответить
vaga.inna.80
Инна Новикова·Мама дочки (4 года)

По факту у Вас евродвушка, вот и пишите правду.

Нравится Ответить
ulitka_t
Тая ·Мама двоих (младенец)

Зависит от состава семьи покупателя. Мы трёшку ищем.

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Пишите как в плане квартиры

Нравится Ответить
xs1
Анна·Мама дочки (6 лет)

Смотря какой состав семьи, как у нас 2+1, то евротрешку, если двое детей, то каждому своя комната, тогда обычная трешка нужна

Нравится Ответить
gfqq
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Перепланировка узаконена?

Нравится Ответить
ya_mammy
Наташа·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Официально нет,но риэлтор говорит,что в данной ситуации можно не докладывать)

Нравится Ответить
gfqq
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@ya_mammy я бы без узаконенной перепланировки никогда не купила бы!

Ваш Риелтор ошибается.

Найти покупателя с такими исходными данными трудно. Ну или ценник ниже рынка

Нравится Ответить
ya_mammy
Наташа·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@gfqq, если покупателю будет принципиально,мы сделаем нужные документы:)

Нравится Ответить
pytilona
Илона ·Мама двоих (младенец)

Евродвушку

Нравится Ответить