Даша
furiaroja
Даша ·Мама двоих (младенец)

Девочки, привет всем👋

Я снова к вам с коликами/газиками, запорами и тд…

ПАМАГИТЕ😭😫

Пробовали всЁ…, ниче не помогает, не спасает!

Отправили сдавать калл на углеводы и общий ( а как сдать то, если не какаем по 5-6 дней на гв)

В общем все оооочень советовали нам Биогая, но! нам абсолютно не подошла, начался запор, проверено дважды, на отмене какаем на ура!

Эспумизан сомнительно

Боботик однохренственно

Укропная водичка нет

Бак-сет запор

Газоотводная не помогает

Врач сказала очень много газиков …

Массаж делаем, высаживание практикуем, на животик выкладываем

WTF??? Хочется спросить 😏

А, ну грелка в ту же кучу, что и перечисленное выше😤

Может будет какой-то ответ, кроме пережить ?😁

Комментарии

djo2019
Djo·Мама двоих (младенец)

Нам тоже ничего не помогало , только время и прошло это все примерно к 5 месяцам

Нравится Ответить
gudkovamariia
Мария·Мама дочки-младенца

Саб симплекс попробуйте,нам тоже ничего не помогало,он помог

Нравится Ответить
furiaroja
Даша ·Мама двоих (младенец)

Высаживаю тоже, но ничего не происходит, как долго вот так высаживать? Мы Минут по 10-20 так стоим над раковиной с включенной водой

Нравится Ответить
ast.juli
juli·Мама дочки-младенца

Когда начинает тужиться, рычать как медведь, плакать может чтобы давление создалось

Воду не включаю и над раковиной редко высаживаю, чаще в памперсе просто сижу так с ней

Постарше будет, буду над раковиной, сейчас надо ловить, так не набегаешься

Нравится Ответить
1k2u3d
Елена·Мама сына (1 год)

Я вообще делала так,дожила на спинку малыша и ножки подгибала,прям на животик и массаж вокруг пупочка двумя пальцами легонько надавливала.

Нравится Ответить
ya.anna.ya
Анна·Мама троих детей

Для начала и в подгузнике так делайте. Просто чтоб привычка, рефлекс вырабатывался.

А дальше уже можно раковина, чашка у кровати.

В идеале - с грудью в зубах. Тк малыши в 90% случаев во время кормления писают/какают

Нравится Ответить
michaellennon
——————·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
michaellennon
——————·Мама сына-младенца

Плюс массаж животика и грелка с косточками вишневыми

В комплексе отлично всё помогает

Нравится Ответить
ast.juli
juli·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
ya.anna.ya
Анна·Мама троих детей

Теплая ванночка не помогает?

Нравится Ответить
furiaroja
Даша ·Мама двоих (младенец)

К сожалению нет

Нравится Ответить
molokanovdima392
Оксана·Мама двоих (младенец)

Было тоже самое в туалет ходила только со свечками, начали прикорм с 4хмесяцев цветная капуста, кабачок, брокколи . стала сама ходить. Мучились очень долго стул, газики, срыгивания😪😪😪

Нравится Ответить
maria93slast
Мария·Мама сына (1 год)

Я на фитболе малыша катала, газы хорошо отходили.

Нравится Ответить
tasamayya
Tasamayya·Мама дочки-младенца

Даааа ничего не помогает. Со своим питанием сверяли?

Нравится Ответить
furiaroja
Даша ·Мама двоих (младенец)

Я ем обычную еду, без мучного/сладкого, неделю как перестала есть молочку ( хотя и не ем особо ничего кроме сыра)

Нравится Ответить
tasamayya
Tasamayya·Мама дочки-младенца

@furiaroja, ох… там вообще все что с молоком запрещают, например печенье, сосиски, масло…. Куча всего

Нравится Ответить
tmariiii1
mary1111·Мама сына-младенца

Сабсимплекс и биогая!!!! Как пить начали, так все прекрасно стало! Тоже были жуткие запоры и Газы, и тут нам выписали эти средства , это было наше спасение

Нам до этого тоже не помогало от слова совсем, даже высаживание…

У биогаи эффект накопительный ещё

Нравится Ответить
furiaroja
Даша ·Мама двоих (младенец)

Биогая точно нет в нашем случае, с ней вообще не какаем

Нравится Ответить
tmariiii1
mary1111·Мама сына-младенца

@furiaroja, сабсимплекс)

Нравится Ответить
ast.juli
juli·Мама дочки-младенца

Да ничего однозначно не помогает. Нет средства, только переждать. Да и это чаще всего дисхезия, на которую состояние жкт вообще никак не влияет.

Высаживания помогают быстрее малышу сделать свои дела.

А вот с газиками, если прям действительно много, стоит проверить прикладывание, если гв. Потому что при неправильном прикладывании может лишний воздух попадать

Нравится Ответить
furiaroja
Даша ·Мама двоих (младенец)

После кормления, держу столбиком и воздух выходит

Нравится Ответить
batarenko1996
Mary Vi·Мама двоих (1 год, 2 года)

Тоже намучились (до 3 мес почти. Помог фитнес шар ,и высаживание.

Нравится Ответить
dashasha7
Даша·Мама дочки-младенца

Мне назначали аципол и диету, ребенку нормобакт L

Нравится Ответить
kary78
Карина·Мама дочки (3 года)

Когда нам вот так же ничего не помогло, купила фитнес шар и с ребенком на нем прыгала. Помогло

Нравится Ответить
furiaroja
Даша ·Мама двоих (младенец)

Прыгаем 😏 никаких изменений

Нравится Ответить
anna_voldi
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Нам помог лактозар

Нравится Ответить
n_kot
Наталья·Мама дочки-младенца

Лактазар нельзя пить ДО анализа на углеводы.а так да,может помочь,если есть ЛН

Нравится Ответить
zatsepa86
Яна·Мама троих детей

Плантекс пробовали?

Нравится Ответить
1k2u3d
Елена·Мама сына (1 год)

Мы тоже высаживали и био гаю давала,и все перечисленные средства,хорошо помогла кисломолочная смесь ,если совсем тяжко то свечи глицериновые,а вообще кусочек мыла в …опу и было чудо(Бабушкин метод помогает,хоть я и очень скептично к этому относилась😂)

Нравится Ответить
michaellennon
——————·Мама сына-младенца

Чтооо? Мыло в попу? Это как?

Нравится Ответить
furiaroja
Даша ·Мама двоих (младенец)

@lizastar2001, ну мыло что-то вроде глицериновой свечи, раздражает там все. Я против свечей в принципе, так как выводят воду

Нравится Ответить
1k2u3d
Елена·Мама сына (1 год)

@lizastar2001, я тоже так отреагировала ,когда услышала)))но честно говоря это лучше ,когда ребенок тужиться ,плачет от того что не может прокакаться….

Нравится Ответить
noqpyraaa
🦋Маргарита🦋·Мама сына-младенца, беременна (4 нед.)

ссылка

Высаживаете вот так ?

Нравится Ответить
zaebana.no.ne.slomlena
Стефания·Мама дочки-младенца

Пробовали саб симплекс в комплексе с биогаей?

Нам нереально помогло высаживание. Когда научилась его делать, дочка просто как по часам спустя минуты 2 делала все свои дела.

Нравится Ответить