Медина
milli92
Медина·Мама двоих (младенец)

Возвращаются ли геморройные узлы после родов и какие свечи помогают при наружном геморрое при ГВ?

Девочки, эти узлы геморройные , которые выходят при родах, они заходят обратно вообще?😢🥺 и какие вам свечи помогли при наружном геморрое?😭(разрешённые при ГВ)

5

Комментарии

volkova040419
Екатерина Волкова·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
milli92
Медина·Мама двоих (младенец)

Спасибо🌹

Нравится Ответить
mari859o
Мари·Мама четверых детей

Подскажите пожалуйста, примочки как делать ? именно отвар этих трав ? Или как ?

Нравится Ответить
volkova040419
Екатерина Волкова·Мама дочки-младенца

@liyashka009 смешивайте в кипятке поровну все травы. кладёте туда вату или марлю точнее макаете и прикладываете к геморрою на полчаса и так два раза в день в течение недели или в течение того времени пока геморрой не пройдёт но у меня он прошёл очень-очень быстро

Нравится Ответить
milli92
Медина·Мама двоих (младенец)

Спасибо всем, девочки🌹🌹🌹

Нравится Ответить
broccoli_007
Юлия·Мама сына-младенца

У меня тоже такой пост есть )))) в итоге после родов прошло 4.5 месяца, а шишки(узлы) так и есть, НО они по размерам стали нааамного меньше. Я перепробовала 3 вида свечей, и 4 мази, в итоге ничего не помогло, они сами по себе без всяких мазей и свечей уменьшились, оч надеюсь что пройдут сами, но процесс этот вообще не быстрый, предполагаю ближе к году пройдут. 🙈🤷🏼‍♀️ Желаю вам набраться терпения и не тратить деньги.

Нравится Ответить
lionmum
Виктория·Мама сына (1 год)

Прошло после родов

Нравится Ответить
lelya_ya
Лёля·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

У меня они просто внутрь спрятались ! Периодически выходят ! Пойду к проктологу после родов вторых !

Помогает только релиф

Нравится Ответить
broccoli_007
Юлия·Мама сына-младенца

Пользовалась релифом во время беременности и помогал, а после родов у меня на него аллергия началась😥

Нравится Ответить
tatiana_grishechkina
Татьяна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Оооох, как вспомню треш после вторых родов.... Помог гепатромбин свечи и мазь на марлю и аппликации делать

Нравится Ответить
tatiana_grishechkina
Татьяна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

P.s. Но я не кормила, там преднизолон в составе

Нравится Ответить
annabeauty_888
Анна 🇦🇲·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

Прошло все после родов.

Нравится Ответить
eka872008
Маргоша·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

Натальсид, зашли обратно👍

Нравится Ответить
iloveyouuuu
анастасия·Мама дочки-младенца

у меня зашёл! я пользовалась мазью.. уже не вспомню какой. но в рд мне так и сказали мол берите любую

Нравится Ответить
katya_mama_maksa
Katya_mama_Maksa·Мама сына (1 год)

Они проходят, воспаление спадает, но может остаться типа лишней кожи из-за перерастяжения тканей в остром периоде. Мази вам посоветовали и свечи, я всё это делала тоже и довольно долго. Мне именно легче стало от облепиховых свечей и гепатромбина. А ещё ледяные примочки!!! Прям воду ледяную включала, мочила салфетку тряпочную и к месту этому.

Нравится Ответить
broccoli_007
Юлия·Мама сына-младенца

А как быть с лишней кожей??? 😩😥 вот по ходу у меня она и осталась…

Нравится Ответить
katya_mama_maksa
Katya_mama_Maksa·Мама сына (1 год)

@broccoli_007, у меня тоже. Это называется анальная бахромка. Пластику делать надо. Недавно буквально читала про это, удаляют либо сургитроном, либо скальпелем. Но на такое ещё надо решиться, пишут, что реабилитация довольно болезненная (((

Нравится Ответить
love_1992
Ксю·Мама дочки-младенца

Натальсид супер свечи 🔥, у меня был огромнейший гемморой после потуг. За неделю все прошло

Нравится Ответить
milli92
Медина·Мама двоих (младенец)

Наружный был?

Нравится Ответить
love_1992
Ксю·Мама дочки-младенца

@milli92, да

Нравится Ответить
vas_ili_nka27
TATYANA ·Мама двоих (младенец)

Все зашло обратно) хотя думала что так и останется)

Нравится Ответить
natulya85_85
Наталья·Мама сына (5 лет)

Гепатромбин мазь и свечи гинеколог в роддоме назначила

Нравится Ответить
sveps
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Заходит. Чтоб процесс пошёл быстрее, врач рекомендовала прикладывать салфетку с гепариновой мазью

Нравится Ответить
motoyamaha74
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Мазь Гепатромбин Г, и облепиховые свечи. Мне проктолог еще в рд сказала

Легче стало уже через день

Нравится Ответить
shamina.lidiia
Лидия·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Плюсую за гепатромбин👍 До сих пор когда появляются пользуюсь.

Нравится Ответить
nastya13161644694

Ох уж этот гемморой! При внешнем - мазь, при внутреннем - свечи. Тут все зависит есть ли кровотечения или нет. Если кровоточит, лекарства принимать строго с осторожностью, чтоб не вызвать ещё большее кровотечения. К примеру - гепатромбин г, он противопоказан при кровотечении! Натальсид, проктогливенол. Релиф не бери, так как раньше там была печень акулы, а сейчас химия.

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама сына-младенца

Натальсид и параллельно свечи с мумие и облепихой от altyn solok, на озоне есть. Две недели и прошло

Нравится Ответить
milli92
Медина·Мама двоих (младенец)

Натальсид это мазь?

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама сына-младенца

@milli92, свечи тоже

Нравится Ответить
diamond.star84
Ольга·Мама троих детей

Облепиховые свечи спасли все три раза🤷у знакомой дошло до операции....

Нравится Ответить
linka_love
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Натальсид и левомиколью мазать, ушло все, тоже думала придётся операцию делать 🤕

Нравится Ответить
extra
Юлия ·Мама сына-младенца

При наружном мазь прикладывать, мне помогла траксевазиновая

Нравится Ответить
loveson2021
Александра·Мама сына (1 год)

Сразу ушёл после родов

Нравится Ответить
kjuli
Юсик 🎃·Мама сына-младенца

У меня не зашел(После гв буду лечить

Нравится Ответить
inna1411
inna·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Натальсид

Нравится Ответить
milli92
Медина·Мама двоих (младенец)

При наружном тоже помогают? При узлах

Нравится Ответить
inna1411
inna·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

@milli92 да

Нравится Ответить