Юлия
juli87980
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Все ли витамины в комплексе Прегномама усваиваются?

Витамины.

Пока планировала принимала фольку, витамин Е и Д. Сейчас перешла на комплекс Прегномама. Но меня немного комплексы смущают, все ли витамины в них усваиваются? Знаю, например, что Е и Д мешают друг другу, а в комплексах они идут вместе .. что думаете по этому поводу?

2

Комментарии

slavnoe_utro
Анна·В ожидании первенца

Почитайте тут прям пост на тему витамины

Нравится Ответить
juli87980
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо большое! Почитаю обязательно

Нравится Ответить
slavnoe_utro
Анна·В ожидании первенца

ссылка

Нравится Ответить
qweruruna
Светлана ·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Принимала комплевит мама, там 3 таблетки раздельно принимать. Но вообще врач который принимал роды говорил что заметил такую статистику что обычно крупные дети рождаются как раз у тех кто пьёт поливитамины. Они них растут. У меня 4270 ребёнок был , в этот раз буду пить только железо и фолевую т.к по анализам гемоглобин нихковат 109

Нравится Ответить
marysmith0608
Мария·В ожидании первенца

Слышала, что хорошие поливитамины проходят ряд клинических исследований, и там все сбалансировано так, что более менее должно усваиваться. А вот как это на самом деле….

А так мне врач назначал все по отдельности, и только элевит 1 на все триместры, так как там самый подходящий состав для меня. И это врач-кинезиолог, который углубился в нутрициологию.

Нравится Ответить
mari_litle
Маша🙃·В ожидании первенца

Тоже принимаю элевит, так как там йода нет. Периодически сдаю дефициты - витамины работают

Нравится Ответить
filippova.katya
Екатерина·В ожидании первенца

Вы всё верно думаете, конечно. Поэтому никогда не пила и не пью комплексы. А ещё, в них мизерные дозировки и синтетические формы, как правило

Нравится Ответить
filippova.katya
Екатерина·В ожидании первенца

@juli87980 чем так плохи нутрицевтики, не понимаю. Например, магний, который назначают беременным и который есть в аптеках - это магний в форме лактата, который плохо усваивается. Так почему бы не взять тот же хороший магний (даже если это БАД), если у него хороший состав, дозировка, форма? Если он рабочий)

Нравится Ответить
juli87980
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ещё почему я перешла на комплекс... Они как бы именно для беременных и кормящих, а по отдельности большинство с противопоказаниями при беременности....

Нравится Ответить
filippova.katya
Екатерина·В ожидании первенца

@juli87980 да, именно так. Весь период планирования и всю беременность пью то, что противопоказано беременным и кормящим. И на гв тоже продолжу их пить. Противопоказания - потому что не проводят исследования на беременных, очень дорого. Меня это не смущало никогда, потому что я читаю состав аптечных, состав комплексов и состав своих.

Нравится Ответить