icikoami
·Мама дочки (1 год)

Девочки, нужна помощь! Почему обязательно сбивать температуру у ребенка? Чем опасно бездействовать?

Девочки почему нужно сбивать температуру? Что будет если не сбить ?

Комментарии

elmira_mr
Эльмира ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Судороги могут быть кстати не только от 38,5, а даже при 37,7. Надо следить за состоянием конечностей, если холодные руки и ноги, кожа белая, то это белая лихорадка, именно при ней бывают судороги. А бывает жар, красные щечки, и всё тело горит, если ребенок с жаром себя нормально чувствует, то сбивать не обязательно, если вялый и сонный, то надо сбивать.

Надеюсь я понятно объяснила 😂

Нравится Ответить
fatimka.cosmetolog

Судороги от 38.5

Нравится Ответить
doctor_iskhacovna

Негативное влияние на ЦНС

Нравится Ответить
ps.morozova
Patulya·Мама двоих (младенец)

До 38.5 не сбивают, если высокая могут быть судороги, обмороки, тромбоциты в крови повышаются

Нравится Ответить
mvll21
🤍🤍🤍🤍·Мама сына (1 год)

От высокой температуры у Ребенка могу начаться судорожные приступы, это очень опасно, до 38,5 можно не сбивать так как организм борется, но свыше 38,5 нужно сбивать уже так как не к чему хорошему не приведет

Нравится Ответить
helga_888
Юля·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Судорги при очень высокой

Нравится Ответить
ps.morozova
Patulya·Мама двоих (младенец)

Какая температура?

Нравится Ответить
icikoami
·Мама дочки (1 год)

Температуры нет Альх1амдулиллагь, просто интересно

Нравится Ответить