Ольга
ol.donskova74
Ольга ·Мама сына (2 года)

Что говорят о Когитуме для детей 2,2 лет?

post image 1
post image 2

Девочки всем привет. Сыну 2,2 ничего не говорит, только на своем каком то птичьем языке что то бесконечно верещит. Порекомендовали невролога в невромеде Тимошину Светлану Васильевну. В общем поставила она нам ЗРР, и порекомендовала попить Когитум и Бак, сегодня ходили как раз на первую процедуру.

Так вот вопрос, почитала я в интернете про этот Когитум. Его назначают с 7 лет, а нам то 2,2. Небыло иследований для более маленьких детей. Кто пил, что порекомендуете? Очень переживаю на этот счет. Одну ампулу насюм сказали делить на два дня.

Комментарии

1996grigireva
Алсу·Мама сына (2 года)

Здравствуйте. У нас сын тоже не разговаривает. Были у невролога перед садиком в 2.2года в вашем возрасте. Написала ЗРР порекомендовала садик (тип пойдёт и разговориться) пошли в апреле, июль с августом дома сидели и с сентября ходим активно, ну как 1-2 недели ходим 2-3недели на больничном. Прогресса в речи нету, так и лепечет на своём, больше конечно стал лепетать но всё же внятная речь отсутствует. Пропили ГЛИАТИЛИН эффект есть из 100% на 5-10% не больше.

Нравится Ответить
ol.donskova74
Ольга ·Мама сына (2 года)

Мы тоже ходим в сад, воспитатели говорят нормальный мальчишка и что я ерундой страдаю, типо раз говорится 😊 но мне не очень хочется чтобы он к 5годам заговорил

Нравится Ответить
1996grigireva
Алсу·Мама сына (2 года)

@ol.donskova74 вот тоже самое и у нас. Мне говорят Воспит.: Умненький, смышлёный, хозяйственный он у вас непереживайте разговориться. Как я этого жду никто наверно не представляет, как не знай что, жду. Пусть лучше от болтовни буду уставать чем от нытья. Скоро уже 3 года всё не бе не ме.

Нравится Ответить
ol.donskova74
Ольга ·Мама сына (2 года)

@1996grigireva вот и меня бесит что у нас истерика, что не может объяснить

Нравится Ответить
_hohoho_

Мой не говорит

Расписали лечение на полгода

Кортексин прокололи, пикамилон пропили, с пн месяц перерыв. Такие лекарства, как у вас, не назначали.

Ходим к логопеду.

После уколов резко начал балякать, повторять слова

Нравится Ответить
_hohoho_

@1996grigireva да

Нравится Ответить
1996grigireva
Алсу·Мама сына (2 года)

@_kleokleo_ именно после лекарств?

Нравится Ответить
_hohoho_

@1996grigireva да

Нравится Ответить
be_h
Behappy·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

У стецкой пост на эту тему был. И про препарат этот. Стецкая-невролог доказательный в инста. Исключить советует нарушение слуха все таки.

Нравится Ответить
ol.donskova74
Ольга ·Мама сына (2 года)

Ой сейчас гляну

Нравится Ответить
1996grigireva
Алсу·Мама сына (2 года)

@ol.donskova74 а где это можно посмотреть?

Нравится Ответить
ol.donskova74
Ольга ·Мама сына (2 года)

@1996grigireva не нашла 🤷‍♀️

Нравится Ответить
be_h
Behappy·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

А слух проверить не советовали?

Нравится Ответить
ol.donskova74
Ольга ·Мама сына (2 года)

Нет, так то он откликается и делает всё что говорю, на сколько ему хочется

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (2 года, 12 лет)

А логопеда не посоветовала?

Нравится Ответить
ol.donskova74
Ольга ·Мама сына (2 года)

Ой я смотрю вы с мск, в нашем городе я не нашла такого логопеда. Все типо с 3х лет 🤷‍♀️

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@ol.donskova74 я не из Ульяновска. Логопедов работающих с двухлетками мало, но они есть.

С младшей по скольку у нас тут нереально найти русскоязычного логопеда до 3 лет я занималась по онлайн курсу Олеси Левкиной сама. Нам он помог очень быстро выйти на речевую норму.

Нравится Ответить
ol.donskova74
Ольга ·Мама сына (2 года)

@tatitatyana спасибо, посмотрю ❤

Нравится Ответить