Соня
sonya199321
Соня·В ожидании первенца

Что купить для новорожденного: опыт мам на Валберис

Девочки, опытные мамы) сколько у вас ушло на покупки для новорожденного + собрать себя в роддом ( без крупных покупок коляска, автокресло, кроватка) и что точно нужно, а что оказалось бесполезным? У меня на валберис, только вещей на ребенка размера 50-56 и пеленок на 9 т. И еще, что удобнее в роддоме человечки или распашонки и ползунки?

71

Лучший комментарий

feyfeya
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Распашонки и ползунки это самая неудобная одежда)

Нравится Ответить
yasl1
Евгения·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Самая лучшая одежда для новорождённого- это слипы)) купите 6 штук 56 размера и 6 штук 62, а дальше по ситуации смотрите)

Нравится Ответить

Комментарии

ryzhulya30
Юлия·Мама сына-младенца

Только сегодня посчитала все траты,ушло 100 тысяч ,но это вместе с коляской(50 тысяч ) ,на вещи тоже ушло около 9 тысяч ,но я только нарядное покупала и на выписку ,остальное нам отдали в отличном состоянии .Самые удобные слипики с закрытыми ручками ,ползунки и царапки он сразу же стягивает )

Нравится Ответить
katisha23
Катерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня от сына что то оставалось, купила еще пару слипов в hm, на деле это самая удобная одежда малышу. Ну и носочки всякие. Кроватка у нас была, если считать со всякими шезлонгами и коконами, одеждой, детской косметикой и себе в роддом, то тысяч 50 (может даже больше).

Про размер правильно пишут, с 56 берите.

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (младенец)

Слипы. И куда столько пеленок?)

Нравится Ответить
skloka
monamourrrrr·Мама дочки (3 года)

3 слипа, 56р, 3 пары носок самых маленьких, 2 бодика 56, один теплый костюмчик 56-62, комбез 56-62, одна шапочка, 4 пеленки, два одеялка теплых. Все🤷‍♀️

Одежда 56 нужна имхо, моя родилась 53 см, 4кг и из одежды 56 вываливалась. Но справедливости ради замечу у нас был не китайский фабричный шмот который маломерит, а некст, ориджинал маринес, майорал и т.д.

Нравится Ответить
galiya2035
Галия·В ожидании первенца

Я на авито посмотрела объявления- очень много отдают или бесплатно или за копейки. Причём все достаточно хорошего качества. Купила, конечно, новые бодики для начала, но и на авито куплю. Все равно детки быстро растут.

Нравится Ответить
lissa1988i
lissa1988i·Мама дочки (2 года)

Не берите 50-56 размер. 56-62 не выпадет)

Нравится Ответить
casual_lass
Юлия Федорова·Мама сына-младенца

Для меня самая удобная одежда это боди кимоно и штанишки.

Нравится Ответить
oligama
Ольга·Мама двоих (младенец)

Не набирайте много. Докупите потом если нужно.

Распашонки, ползунки, чепчик, царапки (они слетают) - это все неудобно и не нужно. Не тратьте на это деньги.

Самое удобное - это слипы и боди. Смотрите слипы чтоб были с закрытыми ручками и никакие царапки не нужны и чтоб расстегивалось все спереди, а не одевалось через голову.

50 размер возьмите по 1 шт для начала. Как родится ребенок так купите больше если понадобится.

Первый сын родился 51см и 50 размер носил месяц наверно. Второй сын - 55 см и 50 размера хватило на неделю, благо что я купила 1 слип и 1 боди.

Нравится Ответить
valide2023
Татьяна·В ожидании первенца

Но это лично моё субъективное мнение,если денег много можно пойти в пляс))

Нравится Ответить
valide2023
Татьяна·В ожидании первенца

У меня споконое к этому отношение,многое осталось от старшего.Коляска есть.Вещи докуплю с рук ,частично новые.Всякие комбезы точно с рук,они не стоят того чтоб на них тратить такие деньги.Как впрочем автокресло и прочие гаджеты Из крупных трат кроватка тут точно новая.Ну и гигиена тоже все новое.А скока уйдёт даже не знаю((Надеюсь,что немного.

Нравится Ответить
yana_ptichka
Яна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я купила два слипа второму ребёнку и соски. И всё собственно. Подруги дали кучу вещей, коляску, в собянинской коробке полный набор вещей, от дочери кое что осталось. На самом деле поговорите с подругами, кто уже рожал. Если у вас нет денег, то можно выкрутиться прям по минималочке, тыс зп 50 закупиться всём на ближ год. Вопрос только вашего бюджета и настроя. Я например, сделала хороший ремонт, оплатила доктора и акушерку, а барахло не покупала

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама троих детей

Не берите распашонки и ползунки, неудобно это. Берите слипы, пофиг что там требуют в роддоме. Штук 5 вам будет достаточно+можно пару бодиков.

Все вместе наверно тысяч 15-20, если прям по-минимуму брать

Нравится Ответить
g.esli
Эсли 🖤·Мама сына-младенца

Боди и слипы берите в сенсей они там недорогие в любом случае 50-56 только месяц оденете ! Я на ВБ ещё брала вроде дорогие ,а такое фуфло нитки ползут ! В сенсей качество в 1000раз лучше ! Пеленки если вы пеленать не будите то вам шт2 хватит (я например в поликлинику пеленала что бы его быстро раздеть одеть) ,!У вас вообще дорого может выйти только конверт в коляску и комбез зимний!

Нравится Ответить
biktanovangelina
Лина·Мама дочки-младенца

На все ушло около 200к 🙈 но первый ребёнок и не знала что нужно : это коляска 3/1 и плюс лёгкая прогулочная коляска складывающая почти в сумку( для поездок), кроватка приставная к родительской с маятником, кровать побольше стандартного размера, всякие стульчик для кормления от 0+, переносная люлька на колёсиках, автокресло отдельное до 36 кг, всякие мобили, ночники, манеж, пеленальный столик, постельное белье, одеяла, кокон и на него постельные, много пелёнок и то, что-то мне их не хватает( хочется когда есть возможность голопопить), молокоотсос, соски кальма, средства гигиены ребёнка( всякие ушные палочки, памперсы, палочки с липким слоем, газоотводящие трубочки,соплеотсос, Бипантен, пурелан, и для послеродового периода ещё много тратила на масла веледа от растяжек, всякие ванночка, горка, развивающий коврик, одежда, и зимние комбинезончики. И то это не все покупки🙈 Что оказалось лишней покупкой это : балдахин ( только больше мешается), одежда 50 размера, слипики надели по одному разу наверно и уже были впритык, боди ( через голову который надевается неудобно, ребёнок больше нервничает, если рожать летом то они конечно топ).

Нравится Ответить
c4actlivay
Алёна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Около 12 тыс

Нравится Ответить
mamitammi
Олеся ·Мама дочки (2 года)

Мне удобнее были слипы и боди,ползунки и распашонки жесть,ссср,не берите

2-3 штуки 56 размера,больше не надо,быстро вырастет. Берите 62 потом. Шапки я своей вообще не надевала дома,на фиг их брать. Царапки тоже зачем? Все слипы сейчас идут уже с царапками. Пеленки да штуки 4,носки да парочку можно

Посмотрите в детском мире,я брала все по 200 рублей,откуда 9 тысяч((

Нравится Ответить
anastasia2104
Анастасия·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Сейчас около 15 тыщ. Но не покупала молокоотсос и пеленки

Нравится Ответить
stasya_z
Анастасия·Мама дочки-младенца

9 тысяч это нормально, если учесть , что 3-4 пелёнки - это уже тысяча и одежда хорошего качества не по 200₽

Лучше купить несколько костюмчиков подороже, чем много дешёвых.

Я так двое ползунков купила обычных, через 2 стирки туда можно поместить ещё одну мою дочь. 😂

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

На ребенка 20к(одежда до 68 размера домашняя и уличная, на выписку, памперсы в роддом, смесь, бутылки,соска, эспумезан, фенистил), на себя 4к в роддом

Нравится Ответить
kartuzova_frolova1999
Кристина·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

30 тыс примерно без крупных покупок не считаю постельное бортики коляску кроватку. Только то что нужно в род дом мне и малышу может что еще подкуплю но не больше 5 6 тясяч

Нравится Ответить
alekseeva__
Виктория ·Мама дочки-младенца

Тысяч 100 без крупных покупок

Нравится Ответить
lisa_nasta
Анастасия·Мама дочки-младенца

Я покупала сразу 62-68) ну висит немного, ну и ладно)) есть пару вещей красивых их купила уже чтоб ей враз было)

Но хорошо, нам дали немного вещей для самых крох😌

А так, да, быстро растут, хотя наша малышка родилась 48 см☺️буквально месяц и уже на другие слипы/бодики перешли)

Нравится Ответить
lisa_nasta
Анастасия·Мама дочки-младенца

Царапками не пользовались, носков трое, спустя 1,5 месяца ещё 3-е купили. Чепчиками пользовалась 1 раз после первого купания, но мы родись летом, если зимой может и чаще бы пользовались)

Нравится Ответить
annieareuokay
Ann·Мама сына (2 года)

Размер 50 не берите вообще. Даже совсем маленький ребёнок очень быстро дорастет до 56, всегда можно подвернуть штанины и рукава.

Возьмите по несколько штук (56 и 62): слипы с закрытыми ступнями (если с варежками ещё, то вообще супер), боди с длинным и коротким рукавом, штаны/ползунки, носки, пару чепчиков (после ванны надевать).

Распашонки очень неудобны, все время вылезают из штанов. Лучше боди, которые полностью распахиваются сбоку.

Во многих РД распашонки выдают, либо пеленки (вот и посмотрите что будет удобнее). А ползунки вам там точно не нужны, потому что памперсы менять будете очень часто.

Мне кажется, что без учета крупного у меня на сборы себя и всего необходимого ушло тыс. 40-60 минимум (говорю очень примерно, т.к. не вела итоговые подсчёты).

Нравится Ответить
mrs.fomina90
Анна·Мама дочки (11 лет), беременна (39 нед.)

На все-про все, и с мебелью и коляской ушло почти 100 руб. И это я покупала средней ценовой категории, не дорогое, но и не дешевое. Одежды на первое время немного совсем взяла, и немного 68 размера, на вырост.

56 вообще не брала, сразу 62, мгновенно вырастет, а разница там не особо сильно заметная

Всякие коконы и прочие ненужные штуки не покупала, все по минимуму.

Нравится Ответить
margo-igogo
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Все пишут 50-56 быстро вырастает, а у меня дочке сейчас 10 дней и у нас эта одежда даже немного великовата, хоть мы с мужем высокие, крупные, дочка родилась мелкая, 3 кг (в роддоме скинула 300 грамм) и соответственно вещи носим активно. У нас сейчас этого размера 6 человечков (как по мне это самое удобное) и я не успеваю менять и стирать их🙈 так что я бы взяла на вашем месте такие размеры, вы же не знаете какой малыш родиться!

Кстати по УЗИ мне ставили крупный плод🤷

Нравится Ответить
jane1507
Евгения·В ожидании первенца

@sorpresa22 слип

Нравится Ответить
casual_lass
Юлия Федорова·Мама сына-младенца

Сын 56 размер носил 1.5 месяца, родился 53 см

Нравится Ответить
bes_podobnaja
Александра·Мама троих детей

Нам уже 3 недели, а мы носим до сих пор самый маленький размер

Нравится Ответить
natali.pchelkina1994
Наталья ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вещей нп 50-56 берите очень мало, буквально 3 слипа, 3 боди и 3 штанишек.

В первые месяцы жизни детки растут очень быстро. Пеленки 5 штук вам спокойно хватит. Лучше одноразовых побольше, 😁

Нравится Ответить
olyaikarim
Ольга·Мама троих детей

Я закупалась потихоньку с начала беременности. Одежда 50-56 была надета 1-2 раза, но у меня её и много не было. Одежда 62 пригодилась очень хорошо и практически до 1,5 месяцев. Дома мы не всегда в подгузнике, поэтому распашонки и ползунки в этом случае нужны. У нас где-то 10 описяных ползунков за день и пелёнок столько же, на которых она лежит. Одежды лучше много не закупать конечно, лучше всего по чуть-чуть, а потом подкупать по мере надобности.

Нравится Ответить
rybakowam
Мария ·Мама двоих (младенец)

У нас 56 размера было боди около 5шт, набором шли. И 3 слипа. Очень быстро дети растут. Самая удобная вещь- это слипы( человечки), их я покупаю много, каждого размера))) никакие ползунки и распашенки, гадость редкостная((

Нравится Ответить
anuytka28

Зачем вам столько 50-56.быстро вырастет..

Нравится Ответить
lil23
Лилия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ой,мне много отдали. Слава Богу обошлось без больших вложений. В этот раз нужно будет наверное коляску покупать и конверт брать. Все дорого пипец...🙈

Нравится Ответить
yasl1
Евгения·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Самая лучшая одежда для новорождённого- это слипы)) купите 6 штук 56 размера и 6 штук 62, а дальше по ситуации смотрите)

Нравится Ответить
natali.pchelkina1994
Наталья ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sonya199321 ничего они нн могут требовать, это ваш ребёнок, что хотите, то и одевайте

Нравится Ответить
juliar.
𝓙𝓾𝓵𝓲𝓪 ·Мама сына-младенца

@sonya199321, я в роддоме свои слипы и Боди надевала

Никто слова не сказал)

И слкласна с комментарием выше, что это ваш ребенок и только вам решать, в чем ему ходить)

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (младенец)

@sonya199321, в роддоме все есть

Нравится Ответить
elllya1
Эля·Мама троих детей

Много одежды не покупайте 56 размера

Вырастет малыш с этого размера Мега быстро

Нравится Ответить
elllya1
Эля·Мама троих детей

50 вообще не брала

Нравится Ответить
korovajchik
Ирина·Мама дочки (4 года)

Что там за вещи на 9т? Он очень быстро из этого вырастет

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (6 лет)

@sonya199321 Чепчики на фиг не нужны. Носочки такому маленькому - тоже. Слипы с ножками - самое удобное.

Нравится Ответить
hellosassyfruit
Катарина ·Мама дочки-младенца

@irrenn23 мы тоже 54 см и нам большой 56 😊

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (младенец)

@sonya199321, ползунки, распашонки , царапки, шапочки, чепчики в топку. Слипы, слипы и слипы

Нравится Ответить
feyfeya
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Распашонки и ползунки это самая неудобная одежда)

Нравится Ответить