Виктория
toritoriiii
Виктория ·Мама сына (1 год)

Как справиться с чувством вины перед ребёнком при выходе на работу?

Девочки, как справится с чуством вины?

История такая, через месяц у меня пройдёт сессия и я собираюсь выйти на работу. Ребёнка планирую отдать в частный детский сад. Там будет до 10 человек, замечательный педагог все дела. Выхожу из необходимости, муж конечно зарабатывает и зп не самая низкая, но блин не на что не хватает сделать дома. И отложить тоде не выходит, мы так не привыкли жить. И вот уже несколько дней хожу и думаю, что бросаю и предаю сына, он у меня у слову очень общительный и любит играть с детьми, очень легко остаётся с другими людьми.

Лучший комментарий

nata.kira.alena
наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я бы не отдала,такой крошка.Вы же пишите,деньги есть,а хотелки подождут.

Нравится Ответить

Комментарии

barsii
Олала·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Главное проверить сад, я фотограф, очень часто снимаю в садиках. Так вот в гос все ок, в частных ужас.

Нравится Ответить
lenushka99
Елена·Мама двоих (младенец)

Выходите и не переживайте. Если бы не обстоятельства тва, вы бы не отдали ребёнка в сад. Меня тоже ждут на новой должности, и чую, в сентябре придётся выходить на работу.

Нравится Ответить
psychologist_kasatkina
Svet_v_okoshke·Мама двоих (1 год, 14 лет)

А если бы ваша подруга была в такой ситуации, что бы вы ей посоветовали?

Нравится Ответить
toritoriiii
Виктория ·Мама сына (1 год)

Наверное, выходить и подумать о себе, а с ребёнком более качественно проводить время на выходных и по вечерам. Первое время будет сложно я а потом войдёшь в колею, и будет вам хорошо. Нужно попробовать, а если не пойдёт всегда можно вернуть на круги своя все.

Думаю, что так и советвество ответила на свой вопрос сама😀

Нравится Ответить
psychologist_kasatkina
Svet_v_okoshke·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@toritoriiii цель достигнута)) ☺️

Нравится Ответить
margarita_ok
Маргарита·Мама сына (6 лет)

Я отдала. Чувство вины быстро прошло

Нравится Ответить
margarita_ok
Маргарита·Мама сына (6 лет)

Ребёнок очень хорошо адаптировался

Нравится Ответить
toritoriiii
Виктория ·Мама сына (1 год)

@margarita_ok во сколько отдавали?

Нравится Ответить
syraya_kukuruza

Никак. Это предательство.

Нравится Ответить
alena2511
Алёна·Мама двоих (4 года, 6 лет)

🤦‍♀️

Нравится Ответить
happy_daria
Дарья·Мама сына (2 года)

Ну вы чего, все будет хорошо, тем более если предлагают хорошую должность, о себе тоже нужно думать

Нравится Ответить
toritoriiii
Виктория ·Мама сына (1 год)

Спасибо большое💙. Вот стараюсь теперь в себе эту мысль уложить.😅

Нравится Ответить
nata.kira.alena
наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я бы не отдала,такой крошка.Вы же пишите,деньги есть,а хотелки подождут.

Нравится Ответить
ksibur86
ксюшенька·Мама троих детей

Ну раз он такой то и пройдёт все норм.. я со вторым по той же причине финансовой вышла в 1,4,но сад не зашёл, ревел в саду,сидел в углу,не ел и не играл... короче один стресс хоть и до обеда был.. нашли няню и все ок...

Нравится Ответить
toritoriiii
Виктория ·Мама сына (1 год)

Отдавали в частный или муниципальный? Я вот думаю где их будет мало можно и лучше пойдёт адаптация

Нравится Ответить
ksibur86
ксюшенька·Мама троих детей

@toritoriiii частный... причём тоже небольшой и прям ещё и в доме нашем... в частных меньше народу всегда...но мой маминькин был плюс ещё и на гв..

Нравится Ответить
toritoriiii
Виктория ·Мама сына (1 год)

@ksibur86 нам в этом плане легче. Гв нет и каммуникабельный.

😀

Нравится Ответить
danka356
Дарья·Мама троих детей

А какой сад пойдете?

Нравится Ответить
toritoriiii
Виктория ·Мама сына (1 год)

Пока ещё думаю. Либо в нашей станице либо рядом с работой буду рассматривать

Нравится Ответить
aminova35
Алина·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Тоже самое чувство было и у меня, отдала 1.4,приходила домой ревела, как -будто предела его. К счастью быстро адаптировался, появился режим, сон улучшился. Сейчас бежит с удовольствием

Нравится Ответить
toritoriiii
Виктория ·Мама сына (1 год)

Отдавали в частный или муниципальный?

Нравится Ответить
aminova35
Алина·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@toritoriiii три месяца в частный, затем дали место в гос. Саду, в ясельки

Нравится Ответить
toritoriiii
Виктория ·Мама сына (1 год)

@aminova35 ну вот и у нас также примерно получится. Весной дадут путёвку

Нравится Ответить
vrednaaya
Мария Александровна·Мама двоих (4 года, 17 лет)

А частный сад не будет съедать вашу зарплату?

Нравится Ответить
toritoriiii
Виктория ·Мама сына (1 год)

Нет, ещё это одна из причин почему хочу выйти. Предлагают очень хорошую должность, которую ждала ещё до декрета

Нравится Ответить
vrednaaya
Мария Александровна·Мама двоих (4 года, 17 лет)

@toritoriiii, тогда выходите, не всегда у женщины получается сидеть до 3 лет с ребёнком в декрете.

Нравится Ответить