Лилия
liliakurynova
Лилия ·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Сколько веса набирают за беременность и сажают ли на диету?

Всем привет !девочки подскажите сколько набирали вес за беременность ?сажали ли вас на диету ,если была большая прибавка ?

2

Лучший комментарий

liliakurynova
Лилия ·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Я за последний месяц набрала 9,4 ,такого врач ещё не видела ,до этого прибавка была не особо значительная ,вообщем обосрала меня ,до сих пор обтекаю

Нравится Ответить

Комментарии

sedenkova_e
Евгения·Мама двоих (младенец)

Первую беременность плюс 17 кг., во вторую минус 10.

Нравится Ответить
dzhan.mila
Мила·Мама дочки-младенца

20 кг, не сажали, сейчас от них осталось 3 кг

Нравится Ответить
nastucha_163
Анастасия·В ожидании первенца

За 33 с половиной недели уже 9 кг набрала 😭

Нравится Ответить
liliakurynova
Лилия ·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Я за месяц 9 только набрала

Нравится Ответить
del_1668528422_zolushka_metallist

20 кг, не сажали

Нравится Ответить
ksenia.ti
Ксения·Мама дочки (1 год)

Набрала 17 кг. У меня по имт был небольшой недовес. Не знаю, смотрят ли на это врачи, но моя ничего не говорила мне насчёт веса.

Важно, чтобы не было резких скачков веса, и следить за отёками.

Нравится Ответить
yulya300885
Юлия·В ожидании первенца

Меня уже посадили набрала 12 кг уже ..(отекаю и руки опухают ( тяжко уже..

Нравится Ответить
koyanika
Яна·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Ну посадили скорее всего как раз из-за отеков ,это очень опасно в беременность

Нравится Ответить
yulya300885
Юлия·В ожидании первенца

@liliakurynova, делать разгрузочные дни ..меньше пить воды и тд выписала канефрон.. надеюсь на лучшее..

Нравится Ответить
yulya300885
Юлия·В ожидании первенца

@koyanika, да и из за этого тоже ( сама переживаю ..

Нравится Ответить
samara898
Samara898·Мама дочки (3 года)

Набрала 33🙈, до беременности постоянно сидела на диетах, в беременность ни в чем себя не ограничивала, на диету не сажали, говорили главное чтоб отёков не было

Нравится Ответить
sandymandy
Алина·Мама двоих (младенец)

Обе беременности в районе 20кг. Никаких диет. Но все индивидуально, у меня изначально низкий индекс массы тела. И без диет и прочего за 2 месяца вес всегда возвращается обратно, мои родные еще со школы 56кг.

Нравится Ответить
tillyalindemann
Гульжанат·Мама троих детей

В первую беременность 19.100,но и я тогда была худенькая

Во вторую 11кг.Рожать шла 86кг.

В третью беременность встала на учёт с весом 86.650,вес уходил в минус до 83 с хвостиком.После 27 недель пошла потихоньку прибавка.В роддоме взвесилась 94 с копейками,потом 1,200 кг скинула.И уже после выписки дома взвесившись,очень приятно была удивлена.Скинула 14 кг.На весах 80кг.

Почему-то аппетита с самого начала не было и до сих пор толком нет.

Нравится Ответить
alexiaart
Оксана·Мама сына (1 год)

7 кг, основной набор в последние пару месяцев перед родами был, на диету не сажали, но врач попросила немного поубавить аппетит, потому что холестерин повышен был

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (4 года)

К своим 40 набрала 17. Рекоммендовали диету, но я не смогла. И у меня в основном жидкость вес давала - многоводие и отеки

Нравится Ответить
mixailovaiulia
Юлия ·В ожидании первенца

Скажите пожалуйста, вы как-то боролись с многоводием? И это как-то повлияло на роды или на ребёнка? Мне просто сказали что у меня умеренное многоводие, выписали таблетки курантил

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (4 года)

@mixailovaiulia у меня был огромный живот, причем с самого начала беременности был большой, но про многоводие я узнала только на кс. Кс по другим показаниям. У вас может быть нарушен кровоток? Для этого Курантил назначают. Мне ничего не назначали. Все нормально в итоге.

Нравится Ответить
mixailovaiulia
Юлия ·В ожидании первенца

@mary.cherry спасибо, не знаю даже, просто сказали что умеренное многоводие. Не предали особого значения

Нравится Ответить
anastasia.zh15
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

В первую 21кг, во вторую 13. Причем в первую никто ничего не говорил по поводу диеты. А во вторую ругали и пытались посадить. Но естественно я не слушала. И после первой я скинула куда быстрее, чем во второй раз 🙈

Нравится Ответить
qwerty07122022
Анна ·В ожидании первенца

30 недель +8кг

Нравится Ответить
bmvbest
Марина Балышева / Коуч·Мама двоих (младенец)

+17 кг. Врач ругалась, сажала на диету, а мне было пофиг. Сейчас-30 кг. Так что кушайте что хотите, ловите Дзен и кайфуйте от текущего состояния

Нравится Ответить
antonuknatala2
Наталья ·В ожидании первенца

33-я неделя +8 кг

Нравится Ответить
ksenizm
Ксения🌿·В ожидании первенца

В 30 недель прибавка была 10кг. Врач чуток поругала, потому что за 2 недели 2кг набрала.

Но у меня жора никогда не было 🤷‍♀️

Нравится Ответить
aliya163
Алия·В ожидании первенца

На данный момент +11, молюсь, чтобы прибавка угомонилась😁

Нравится Ответить
aliya163
Алия·В ожидании первенца

На диету не сажали.

Нравится Ответить
katyafomina
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Уже поднимали эту тему. Набрала 13. Да сажали и хамили и тыкали возрастом. И это не очень правильно.

Нравится Ответить
liliakurynova
Лилия ·Мама подростка, беременна (36 нед.)

А какой возраст то ?

Нравится Ответить
katyafomina
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

@liliakurynova 32😄😄😄

Нравится Ответить
liliakurynova
Лилия ·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@katyafomina ладно мне хоть про возраст не сказали ,мне 35

Нравится Ответить
angelinulya
Ангелина·Мама дочки (1 год)

Весила до беременности 50 кг. Набрала около 11. На диету не сажали

Нравится Ответить
rayzinolesya
Alesya·Мама двоих (5 лет, 14 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
yuliya-kazakova-2018
Юлия Казакова ·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Первый раз 20. Второй 16. Ни кто ни на что не сажал. Ела я как обычно и до беременности. Да и внешне не было по мне видно этих набранных.

Оба раза в роддоме оставляла 8кг. Остальное все за 2-3 месяца уходила.

Нравится Ответить
darren_soboleva
Дарья ·Мама сына-младенца

10 кг набрала

Нравится Ответить
kattybush
KATRIN·Мама двоих (1 год, 3 года)

Обе беременности 20 кг. Не сажали

Нравится Ответить
comicsfom
Анастасия·Мама сына-младенца

Набрала около 14кг, из которых было много отёков. В роддоме оставила сразу около 8. На диету сажали из-за рисков преэклампсии и не зря, рожала с ней в тяжёлой форме

Нравится Ответить
liliakurynova
Лилия ·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@i.m_fine спасибо огромное

Нравится Ответить
milker
Д. ·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

А на какую диету?

Нравится Ответить
liliakurynova
Лилия ·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@milker не сажает ,но нужно будет хоть как то удержаться в нынешнем весе

Нравится Ответить
julia632010
Юлия·Мама дочки (3 года)

10 кг, 5 из них до сих пор со мной😭

Нравится Ответить
annett_annushka
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

С первым 15,с вторым ,3,5(похудела ,было из чего)

Нравится Ответить
anna__aa
Анна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

В первую беременность набрала 15, во вторую 20). Но после вторых родов (кс) в роддоме оставила 15 кг. 5 лишних кг до сих пор не уходят 😭

Нравится Ответить
anna__aa
Анна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

На диету во время беременностей не сажали )

Нравится Ответить
vika1306
Виктория·Мама сына-младенца

20кг, никто слова не сказал

Сбросила после за 3 недели уже 17кг

Нравится Ответить
liliakurynova
Лилия ·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Ну вы в прекрасной форме

Нравится Ответить
dashikafir
Дарина·В ожидании первенца

Вы на гв?

Нравится Ответить
vika1306
Виктория·Мама сына-младенца

@dashikafir, да

Нравится Ответить
filippova.katya
Екатерина·В ожидании первенца

Сейчас прибавка +9 кг. На прошлом приёме врач попытался отчитать и назначить разгрузочные дни на яблоках и кефире. Поругались. Не планирую сидеть на углеводах весь день и кефире. Это бред полнейший. Не стала уж ему рассказывать, что я питанием занимаюсь. Сказала, что считаю калории всю беременность, пью свою норму воды по весу - что в лоб, что по лбу. Плевать. На диету сажать Вас никто не должен и отчитывать тоже.

Нравится Ответить
mamasha_sasha
Саша·Мама сына (4 года)

20 кг набрала, на диету не сажали т.к. до беременности весила 43 кг. Жаль что все это ушло 😂

Нравится Ответить
liliakurynova
Лилия ·Мама подростка, беременна (36 нед.)

С вашим весом Я бы жрала и жрала

Нравится Ответить
mamasha_sasha
Саша·Мама сына (4 года)

@liliakurynova, так и делаю 😂

Нравится Ответить
katerina.13
Екатерина·Мама сына-младенца

Я набрала 22кг 🙈 адский ад, но ничего не могла с собой поделать, кушала в удовольствие все и всегда , в любое время суток как приспичит

Акушерка на взвешивании каждый раз бесила меня своими комментариями😀

-ты куда столько набираешь!?

-ммм в праздники видно хорошо кушала.

-мда.покушать мы любим…

А гинеколог говорила

-поменьше сладенького, побольше овощей.. как же ты потом будешь это все скидывать?

В общем, очень милые женщины вели мою беременность 😂👍🏼

Нравится Ответить
katerina.13
Екатерина·Мама сына-младенца

@liliakurynova, ой мне тоже говорили -больше двигайся! А у меня уже был симфизит, мне ходить было больно в простите интригующем месте

И я подумала пошли они в задницу, идеальные женщины, я буду делать по своим ощущениям. Если я голодная - я поем. Если я хочу спать - я буду спать. Похер, 14 дня или 5 утра.

Поэтому я спала сколько влезет, отдыхала, гуляла в удобном, когда было настроение) кушала то, что хотелось и когда хотелось) думаю, за счёт этого и прошла моя беременность комфортно и сейчас вспоминаю это время как золотое😄

Нравится Ответить
liliakurynova
Лилия ·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@katerina.13 да вот он по моему у меня тоже ,больно ходить ,как утка ,по лестнице невозможно подняться

Нравится Ответить
katerina.13
Екатерина·Мама сына-младенца

@liliakurynova, у меня также было

Я перекатывалась как пингвин с ноги на ногу, муж ржал😂

Сначала я просто пыталась быть девушкой и ходить нормально, потом забила и стала ходить беременячьей походкой 😀

Нравится Ответить
mila9604
Мила·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

В первую беременность 10 кг набрала, сейчас за два месяца беременности +2 кг🤣 не могу быть голодной, маленькое чувство голода вызывает тошноту, поэтому постоянно ем, сейчас вроде как пытаюсь все таки правильно питаться, посмотрим как дальше пойдёт

Нравится Ответить
mariaodincova843
Мария ·Мама дочки-младенца

7 кг после 30 недель

До этого не было набора

Нравится Ответить
liliakurynova
Лилия ·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Вот это самое страшное ,что самая жопа ещё впереди

Нравится Ответить
mariaodincova843
Мария ·Мама дочки-младенца

@liliakurynova да, там прям быстро кг начнут расти (((

Нравится Ответить
liliakurynova
Лилия ·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Я расстроилась ужасно ,первая беременность тоже была 20+,но тогда Я весила 50 с копейками ,Я сейчас под центнер

Нравится Ответить
natali1990zzz
Наталья ·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

@liliakurynova я Вас очень даже понимаю, но надо) Углеводы надо урезать, а они самые вкусные 😅

Нравится Ответить
kristinaleiman
Kristina·В ожидании первенца

@natali1990zzz, самые вкусные это быстрые углеводы 😅 а вот как раз таки сложные углеводы по типу круп мы и не особо едим

Хотя они самые питательные + белок и клетчатка

Но лично меня больше привлекает пирожное чем например рис с овощами 😂

Нужно коллективно сесть на пп 😁

Нравится Ответить
natali1990zzz
Наталья ·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

@kristinaleiman рис я очень люблю, смотря сколько его есть😅

Нравится Ответить
anastasiya_mmv
Настя·Мама сына-младенца

За всю беременность набрала 8кг

Нравится Ответить
olesya.li10
Олеся·Мама двоих (младенец)

Первую беременность 22 кг вторую 18 кг

На диету сажали но мне кажется я от воды уже поправлялась образно говоря ...

До 22 недель вообще вес был в минусе а после набирала вооооот такие кг😂

Нравится Ответить
liliakurynova
Лилия ·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Я за последний месяц набрала 9,4 ,такого врач ещё не видела ,до этого прибавка была не особо значительная ,вообщем обосрала меня ,до сих пор обтекаю

Нравится Ответить
khametova9506
Любовь·Мама сына-младенца

😂🤣🤣

Нравится Ответить
khametova9506
Любовь·Мама сына-младенца

22кг набрала. На диету не сажали,но пистонов вставили 😅

Нравится Ответить
mis.ok
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Набрала 13, на диету не сажали

Нравится Ответить
anastasiaskobeleva990
Анастасия·В ожидании первенца

Я за 23 недели набрала 6 кг, меня на разгрузку отправляли 🤭

Нравится Ответить
anastasiaskobeleva990
Анастасия·В ожидании первенца

@kristinaleiman Я в 21 неделю набрала 4.500, а сейчас - 1300, говорят, что много набираю, даже разгрузка не помогла🤭

Нравится Ответить
kristinaleiman
Kristina·В ожидании первенца

@anastasiaskobeleva990, я начала набирать с 19-20 недели, до этого вес либо стоял , либо 500гр в неделю и меня это устраивало 😅 сейчас же резко идёт все вверх , хотя я уже и так особо не ем вредности , максимум пару конфет утром с кофе , порции не большие

Но этот вес 😅 сводит меня с ума

Нравится Ответить
liliakurynova
Лилия ·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@kristinaleiman вот как теперь его контролировать Я не знаю ,чем питаться

Нравится Ответить