Надя
speznaz
Надя·Мама троих детей

Как пережить стресс: уроки из ситуации с взрывом газового баллона

post image

Давайте делиться опытом проживания стрессовых ситуаций !

В жизни встречается .опа. И она была и у меня. 22 марта 2013 года над нашей квартирой раздался взрыв газового баллона. Следующие 9 месяцев мы прожили в доходном доме Кировского района, пока наша квартира стояла в плесени. Мебель была выкинута, мы попали на новый ремонт. Но это все пустяки с сравнении с нашей психикой. Ведь самое главное- мы не знали , когда и как мы попадем ДОМОЙ, В ПРИВЫЧНУЮ СИТУАЦИЮ.

Чему нас научила эта ситуация?

1. Держите документы в отдельной папке. Деньги, украшения- пусть лежат где-то в одном месте.

2. В панике люди хватают совершенно бесполезные вещи. В нашей ситуации это была упаковка замороженного брокколи. Без кастрюли это даже смешно. Поэтому, чтобы не нервничать, заранее продумайте список вещей, которые вам могут понадобиться. Одежда, пауэр банки и тд. Хотя бы это вас успокоит.

3. Думайте о хорошем. Вещи это тлен. Невозможно унести ВСЁ нужное . И, знаете, что? Легко можно отказаться от множества вещей. Тем более, можно сейчас их отсортировать, выкинуть ненужное. Или продать. Это тоже успокаивает.

4.Все проходит и это пройдет. Даже если вы думаете, что это ужасно. Если вы живы, и здоровы, и члены вашей семьи тоже живы и здоровы- это прекрасно. Если ваши дети продолжают учиться, ходить в школу, сад, институт, а вы на работу= это чудесно. Если дома есть свет , дом вообще есть- всё просто замечательно.

5. Если полный треш, поплачьте. Потом встаньте и идите дальше. Отведите себе на горевание конкретное время. Записывайте в блокнот свои удачи в эти черные дни. Вспомните забавные ситуации, юмор вообще жить помогает.

6. Проводите время вместе с семьей. Когда еще появится возможность побыть так близко.

Вообще я очень рада, что такое произошло в моей жизни. Я поменяла профессию, поменяла отношение к жизни. Я переехала в свой любимый МО Нарвский. Жизнь прекрасна и удивительна. Если вам дали лимон- сделайте из него лимонад.

15836

Лучший комментарий

marisha-bally
Мария ·Мама двоих (3 года, 4 года)

Мне лучше сразу залить лимоны джин-тоником 🙈

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (2 года)

Когда у нас был пожар в общаге, я взяла с собой пропуск, пропуск в универ, Карл!🤣

Утром у меня должен был быть важный тест по грамматике и я была готова идти его сдавать во что бы то ни стало!

Нравится Ответить

Комментарии

your_ann
Аня·Мама дочки (3 года)

Работай, делай что-нибудь чтобы отвлечься. А вечером выпей бокал хорошего вина под хороший фильм. Мой релакс

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Делай что должно) как девиз

Нравится Ответить
lisa_kur
Lisa·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Был забавный случай из детства. Садовая, 10 класс, прихожу со школы домой, в натяжной полоток в моей комнате бьет дождь. Перерезали хулиганы на чердаке какие-то трубы, мы на 5 этаже, верхнем, нас начало заливать. Папа вызвал аварийку и кричит мне: бери самое необходимое и иди в комнату к сестре

Не знаю как, но я в одной руке несла телевизор, в другой компьютер и мне было не тяжело !😅тетрадки и учебники остались погибать 😆

Нравится Ответить
swetkin
Светлана Синхролог·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Здорово написано и все по теме. Так и есть! Жизнь продолжается и за черной полосой наступает белая.

Нравится Ответить
mbelova346
Майя·Мама сына (5 лет)

Спасибо вам, вдохновляет

Нравится Ответить
sim4nia
Натали·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Идеальный пост ✨

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Спасибо)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (2 года)

Когда у нас был пожар в общаге, я взяла с собой пропуск, пропуск в универ, Карл!🤣

Утром у меня должен был быть важный тест по грамматике и я была готова идти его сдавать во что бы то ни стало!

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Мой папа взял тогда пустую бутылку для воды(он работал типа сторожа и воду носил с собой на дежурство). Человеческий разум удивительная штука.

Нравится Ответить
divan-krovat
Ди·Мама сына (3 года)

❤️❤️❤️

Нравится Ответить
royana
Royana·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Ах, благодарю за пост, шикарно!

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Буду рада,если поддержите своим опытом)

Нравится Ответить
svetlaya.
Светлана·Мама сына (3 года)

👏👏👏

Нравится Ответить
natalyanata
Наталья·Мама троих детей

Пост просто отличный! Вы просто молодец 👍

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Спасибо. Немного не от хорошей жизни он появился 😁 главное,помнить, что выход из комфортной ситуации бывает и таким. Да,хреново. Зато потом рассвет.

Нравится Ответить
natalyanata
Наталья·Мама троих детей

@speznaz полностью согласна с вами. Главное не опускать руки.

Нравится Ответить
marisha-bally
Мария ·Мама двоих (3 года, 4 года)

Мне лучше сразу залить лимоны джин-тоником 🙈

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@marisha-bally я ее не пила) в последнее время подсела на обычные солнечные апельсины

Нравится Ответить
marisha-bally
Мария ·Мама двоих (3 года, 4 года)

@speznaz а где берёшь вкусные?

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@marisha-bally надо навелин брать, обязательно с пупком)

Нравится Ответить
pesni_o_chude
Яна ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Хороший пост. Спасибо?

Нравится Ответить
pesni_o_chude
Яна ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Спасибо!

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@pesni_o_chude спасибо!

Нравится Ответить
evaminieva
Ева·Мама двоих (2 года, 4 года)

👏🏽👏🏽👏🏽👏🏽👏🏽

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

Спасибо

Нравится Ответить