Можно ли делать ЭКО при воспалении шейки матки и других заболеваниях?

Если шейка матки воспаленная, есть эрозия, впч, это мешает чтоб провести Эко ?

Комментарии

vero4ka1989
Вера·Мама дочки (6 лет)

Эрозию прижгла, хотя это была даже не эрозия, а эктопия. Но от нее постоянно приходили мазки с лейкошитами 10-15. Не страшно, но не в норме, назначали свечи и тд. По итогу прижгла и сейчас все гуд.

Нравится Ответить
rii.s

Оказывается решается вопрос 😅☺️

Нравится Ответить
rii.s

Теперь буду думать о том чтоб прижечь, узнав у врача, а почему бы нет, если нужно

Нравится Ответить
mamaivf
Нева·Мама подростка

Обязательно. С воспалительным процессом нельзя

Нравится Ответить
mama3devochki
MAMa 3D·В ожидании первенца

Конечно, любое воспаление это противопоказание

Нравится Ответить
rii.s

хотелось понять, придираются ли ко мне

Нравится Ответить
dikkdi
Ди🌓·Мама дочки-младенца

Не знаю, снимают ли с протокола , но я перед эко прижгла эрозию и через два месяца пошла на эко.

Нравится Ответить
dikkdi
Ди🌓·Мама дочки-младенца

@rii.s, я прижигала не для эко, а потому что ее нужно прижигать, даже не смотря на то, что я была на тот момент не рожавшая , тем более сейчас радиоволнами это делают и шейка никак не страдает, заживает месяц.

Нравится Ответить
rii.s

Удивительно, ни разу не предложили мне это. Обязательно поинтересуюсь у врача за прижигание эрозии. Тем более она у меня большая

Нравится Ответить
rii.s

@xabiba121293, надо посмотреть дома, по-моему этого года нет анализа

Нравится Ответить
vesenniiveter
Ольга·Мама сына (2 года)

При ВПЧ обязательно прижигать надо, так как они повышают риск рака. Ну и будет мазок плохой, а с ним в протокол не влзьмут

Нравится Ответить
rii.s

У меня на шейке пока нет ничего что нужно прижигать. Только выделения и матка воспаленная есть

Нравится Ответить
vesenniiveter
Ольга·Мама сына (2 года)

@rii.s если эрозия и ВПЧ прижигают, точнее сначала берут биопсию

Нравится Ответить
mama_lilya
Лиля·Мама дочки (3 года)

Если есть впч, то возможно есть дисплазия. Нужно как минимум дообследоваться. Если дисплазии нет, то думаю, что нет препятствий. В любом случае это решать вашему репродуктологу

Нравится Ответить
rii.s

Вот тоже как раз обследуюсь

Нравится Ответить
cvetochek06
🌹🌹🌹🌹·Мама сына (1 год)

Скорее да ,мне при малейшей болячке отменяли 🙄и так три года

Нравится Ответить