Nika
nika_wnkn
Nika·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Сколько вы зарабатываете и в какой сфере работаете?

Девочки те кто работает, сколько вы зарабатываете? И в какой сфере работаете? Хочется послушать реальные цифры.

Мне кажется я маловато зарабатываю. Но к слову у меня нет образования от слова совсем. Только 11 классов школы. К сожалению так в жизни сложилось, что не получилось отучиться

7822

Лучший комментарий

safaretsku
Софья ♒·Мама сына (5 лет)

Сижу на шее мужа

А могла бы на работе

🤣🤣🤣

Нравится Ответить
damla_bahar
Damla·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Пишу научные работы на заказ.

В основном для России (сама училась там), статьи, диссертации.

Статья (зависит от уровня, журнала, в котором публикуется) стоит 100$, диссертация (магистр, кандидат) 3-4 🍋 (в учебный год беру только одну, деньги получаю ежемесячно за определённый стандарт выполненной работы, обычно в месяц пишу 6-7 страниц, они проходят антиплагиат, строгий контроль научного руководителя, бывает много поправок, заново приходится писать, переделывать)

Люблю свою работу, научно-интеллектуальная деятельность мне нравится.

Нравится Ответить

Комментарии

bolj
Болж·Мама двоих (3 года, 6 лет)

200-250тыс, работаю в ломбарде. Но это очень мало, за 12 часов в офисе, и 250 бывает, когда без выходных сидишь

Нравится Ответить
sultanali031113
Акерке·Мама двоих (4 года, 8 лет)

учитель химии 270 тыс.тг

Нравится Ответить
bimbao
Асем·Мама сына (4 года)

Работаю инженером на жд, на руки получаю 200к, с 9:00 до 18:00. Бедным сотрудникам жд вчера только поняли зп. До мая получала 150 🙄

Нравится Ответить
bimbao
Асем·Мама сына (4 года)

Д

Нравится Ответить
izi-pizi
Алиева Сабина·Мама троих детей

Около 250-300

Я на удалёнке

В исследовательской компании

Если кто-то хочет проходить платные опросы ,пишите мне от 500 тг ссылка

Нравится Ответить
hannak
Hanna·Мама двоих (2 года, 2 года)

До декрета работала получала 300-400 +если брала подработку еще 100,сейчас максимум 100-150 и то можно больше,но больше не беру заказы и муж возникает так как работа в ушерб сну , (кондитер )разрабатываю десерты для заведений

Нравится Ответить
zhasmi
Жасмин ·Мама сына (5 лет)

Полезный пост)

Нравится Ответить
dariysha_95
Дарья·В ожидании первенца

Работаю ревизором) зп 220 000 тг

Нравится Ответить
zorka343

Скажите это онлайн?

Нравится Ответить
dariysha_95
Дарья·В ожидании первенца

@indira03.90, нет) с товаром)

Нравится Ответить
mab120687
Бина·Мама троих детей

Я не работаю, до декрета получала 200 тыс, сейчас муж работает около 350 получает. Я думала мы норм живем а оказывается нет мы бедно живем 😭

Нравится Ответить
mamasita2222
MAya·Мама двоих (1 год, 4 года)

400 зп но сейчас это очень мало

Нравится Ответить
aiselina
Айселина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

около 500-600 000ин с левыми. но скоро эта лафа закончится. собираю доки в Англиб, еду туда работать, на пол года

Нравится Ответить
mama_mika
Меруерт ·Мама троих детей

Я работаю на Екатеринбургский завод онлайн. Зп 500-600 счс в декрете работаю так же онлайн. Руководитель отдела продаж. Зп норм, но работа очень нервная очень много руководителей не нужных чтобы что то подписать нужно пройти 7 кругов ада. Работаю 2014 года начинала с самого низа с обычного представителя продаж после декрета.

Нравится Ответить
mommylovelybabies

До декрета 1 млн

Иностранная компания

Нефть и газ

Нравится Ответить
amonya_04_04
Малинка·Мама дочки (4 года)

350 тысяч, учитель)

Нравится Ответить
amonya_04_04
Малинка·Мама дочки (4 года)

@sunsun17, гос

Нравится Ответить
aigerim-aia
Aigerim·Мама четверых детей

Сетевик 😅 доход 1,5-2 млн каждые 3 недели 👍🏻 меня все устраивает

Нравится Ответить
lyubava_shugarit
Любовь·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Работаю торговым представителем 3-4 часа в день 5 раз в неделю от 200 и выше зп+ шугаринг на дому от 300 и выше

Итого за месяц от 500-565 выходит

Но мне мало 🤣

Нравится Ответить
abar_1622
Никнейм·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@alusha790, @selas, ответила в личку 💐

Нравится Ответить
altyn92
Алтынка·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не могу найти ваш коммент насчёт работы, можно в личку где работаете и суть🙏🏻💐

Нравится Ответить
borabora83
Бора·Мама двоих (1 год, 3 года)

Itшник, работаю удаленно, на руки 800 тыс+бонусы, блин раньше думала буду столько получать буду спокойно откладывать, но какой там, до зп бывает не хватает))) благо есть еще % от инвест дохода.

Нравится Ответить
borabora83
Бора·Мама двоих (1 год, 3 года)

@sunsun17 консультант, т.е. сопровождаю направление, т.е. занимаюсь настройками системы

Нравится Ответить
sunsun17
Light·Мама сына (4 года)

@sunsun17, это сис админ получается?

Нравится Ответить
mirakzkr
Гульмира·В ожидании первенца

@sunsun17, системный аналитик

Нравится Ответить
mirakzkr
Гульмира·В ожидании первенца

Конечно же IT. Работаю удаленно уже третий год. 1,2 млн зарплата, но считаю что это мало для IT. Тут нет предела ЗП

Нравится Ответить
zorka343

@mirakzkr я извиняюсь за самый тупой вопрос и мне очень стыдно но что такое it и что они делают?

Нравится Ответить
mirakzkr
Гульмира·В ожидании первенца

@indira03.90, информационные технологии. Если уже не интересуетесь то вам будет тяжко учиться.

Нравится Ответить
baqara
BaQara·Мама дочки (4 года)

Какая у вас специальность в it? Разработчик?

Нравится Ответить
zhamilya_mom
Жамиля·Мама четверых детей

Логопед, учитель начальных классов. Примерно 300-350.

Сейчас ухожу в длительный отпуск и оставляю только одного ученика. Буду заниматься своими детьми)

Нравится Ответить
myz_diary
мои записи·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Скажите пожалуйста, на логопеда можно отучиться по курсам? Не поступая в университет. Просто видела курс один, вот интересно стало🌷💞

Нравится Ответить
zhamilya_mom
Жамиля·Мама четверых детей

@myz_diary курсов много, но не факт,что вам попадутся хорошие педагоги. Ещё это зависит от того,где вы хотите работать. Многие работодатели не берут без диплома .

А знаете в чем плюс высшего образования ? Вы получите двойную специализацию учитель -логопед, учитель начальных классов школы ТНР.

В университете вы изучите эту специальность от 0 и выше. Вы будете знать ,как работать с детьми не только не говорящими и неправильным произношением, но и детьми школьного возраста. Вы поймёте ,как речь влияет на чтение, письмо и связную речь.

Но потом можно и на курсы)

Нравится Ответить
myz_diary
мои записи·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@zhamilya_mom спасибо большое за такой развёрнутый ответ ♡

Нравится Ответить
abisheva_life
Aminka·Мама дочки (3 года), беременна (2 нед.)

Работала 5 на 1, иногда и по 7 дней. 200 тыс. Работа тяжёлая, заработала себе грыжу, теперь лечусь😑

Нравится Ответить
ramramzam
Marsik·Мама дочки (5 лет)

🙈🙈🙈 это писец товарищи!

Совмещаю две работы без особого напряга, около 600тг.

Но при этом не дисциплинирована и не мотивирована)

Нравится Ответить
zorka343

А вам больше не требуется работники?

Нравится Ответить
miavivo
mia vivo·Мама дочки-младенца

До декрета работала бухгалтером зп 250К 🤦‍♀️ сейчас читаю вас и мне так стыдно стало

Хочу больше зарабатывать

Вы такие молодцы девчонки

Тоже очень хочу 🍋 зарабатывать в месяц 🤗

Нравится Ответить
miavivo
mia vivo·Мама дочки-младенца

@mama0811 ого у вас 2 раза двойни

Конечно муж тут бегать должен 👍

Нравится Ответить
mama0811
mama·Мама четверых детей

@miavivo хочу работать, как будто отстаю от жизни, но домашнюю работу никто не отменял, и хочется всё везде успевать

Нравится Ответить
miavivo
mia vivo·Мама дочки-младенца

@mama0811 работать хорошо, своей жизнью жить тоже надо. Эта бытовуха, домашние дела сжирают женщин вечно

Ваши уже большие, я бы с удовольствием вышла бы на работу 💪 плюс свои денюжки

Нравится Ответить
sssabi
Sabina·Мама сына (3 года)

Бля че я такое чмо? 🥲 150 тыс зп

Нравится Ответить
b2025

@sea.god85, капец

Нравится Ответить
samal8585
Сэм·Мама двоих (младенец)

Я с вами, откуда у всех такая зп, кажется пиздять🤣🤣🤣

Нравится Ответить
mamasitad
Макияж·Мама двоих (младенец)

@samal8585 😅😂😂😂😂

Нравится Ответить
arai_hnoya
Арай·Мама двоих (младенец)

Свой бизнес + муж даёт.

Нравится Ответить
zh.93
zh·Мама двоих (младенец)

130 тыс 😅. Кто обучает Смм? Напишите пожалуйста мне. Сколько уйдёт времени в день на работу? Работаю удалённо, хочу дополнительный заработок

Нравится Ответить
natalya__
Natalya·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я, вот моя страничка ссылка

Нравится Ответить
narikosha
Наргиза Торжанова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Заместитель директора в колледже. Зп 250к. И это максимальная зарплата в нашем предприятии, после директора.

Нравится Ответить
leidna
🥰🥰🥰·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

На 2 курсе устроилась менеджером по продажам , думала пока универ не закончу , уже 6 лет и в декрете успела посидеть и снова щас в декрет😝🌝 зп 400-500к. график у меня 2/2 , пока все устраивать по профессии работать желание особо нет , может когда то захочу

Нравится Ответить
jantik
Zhanar·Мама дочки (6 лет), беременна (23 нед.)

Девченки вы молодцы, прям мотивируете. Пересмотрела свои ценности благодаря вашим ответам, и поняла что не могу себя продавать, хотя много чего умею🙈 надо самооценку свою поднимать, и не бояться просить денег за свои услуги

Нравится Ответить
aiganym_ds
Aiganym·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Около 300к. Но я считаю что это мало😊 но я пол дня 4 часа на основной работе. И иногда сьемки беру. 1-2 раза в неделю

Нравится Ответить
red_granata
🌹Lider🌹·Мама сына-младенца

Я расплакалась увидев, как люди могут столько зарабатывать ..... какая же я все-таки ленивая(((

До декрета работала учителем в школе. Специально открыла свои расчетные листы. И увидела что на руки получала в 190тыс. Я такая счастливая была, думала что много зарабатываю. Потому что до этого работала мастером по наращиваю ресниц, а там 100-120тыс. И то гарбатишься, ищешь клиентов, забиваешь время, ещё и не приходят или опаздывают.

Вооооот. А сейчас даже и пособие не получу. На работу надо выходить. Смотрю и думаю, значит надо что-то менять((

Нравится Ответить
azmood
mommy·Мама дочки-младенца

Менеджер по снабжению, 250к

Нравится Ответить
saptoyakova.a
Адиля·Мама двоих (младенец)

На шее у мужа сидят дети, а я "сам себе режиссер"😅😅 пособия на дому 63к, делаю метрику, альбомы, все такое, неплохой доход. Плюс свой бизнес - подарки ручной работы, бонбоньерки, пригласительные и др., можете зайти посмотреть, кому интересно @damiko.shop. правда там давно фото небвло, я все старые удалила и заново загрузила 😅🤣 но у меня много постоянных клиентов. В месяц минимум 50к есть, это без напряга, летом, когда все в отпусках😅 мне хватает. Я переживаю только за подгузники, остальное муж все оплачивает😁

Я по образованию юрист. Но работать юристом нет желания

Нравится Ответить
asel79353
Альмира·Мама дочки-младенца

@dilbar080792 @mamaerosika просто рядовым сотрудником? Нормально. А кассира сколько получает в банке?

Нравится Ответить
aliya_0503
A. T·Мама четверых детей, беременна

Я СММ занимаюсь, наставник экспертов, беру на ведение аккаунты - в месяц 80-100 к. И обучаю, 150к с человека, но это сейчас, хочу повышать цены, чтобы зарабатывать как минимум млн.

Нравится Ответить
volarmorghulis
A.М.·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Временно зав садика 150к

+ удалённо тур агентом

Нравится Ответить
swas
S·Мама дочки (3 года)

Удаленно работаю по несколько часов, 100-120 тыс

Нравится Ответить
swas
S·Мама дочки (3 года)

@whoisshe, менеджер в компании торговой

Нравится Ответить
swas
S·Мама дочки (3 года)

@danaast, менеджер в торговой компании, мы с Китаем работаем

Нравится Ответить
whoisshe
N.М.A.·Мама сына (3 года)

@yalag, спасибо

Нравится Ответить
aprel04
апрелька·Мама двоих (2 года, 4 года)

В учебном заведении, 200 тыс.

Нравится Ответить
lyakishna
Лёка·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ох, до 1 беременности получала 500-600( процент)После декрета вышла, расслабилась, начала на себя работать, где то 350- 400. Сейчас в декрете. Я мастер депиляции и наращивания ресниц.

Нравится Ответить
mrs.happiness
Динара·Мама дочки-младенца

До замужества работала учителем английского языка в двух школах и в одном садике, общ зарплата была около 400к. Ровно год я уже в декрете.

Нравится Ответить
fuckyouspielberg
Айгерим·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Работаю на себя, я проф. визажист, делаю наращивание и ламинирование. Зп по-разному

Нравится Ответить
nazik248902
Назида Туякова·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девчата чем можно заняться дома удаленно? Я ответственная, шустрая .. Люблю общение с людьми

Нравится Ответить
nazik248902
Назида Туякова·Мама двоих (1 год, 3 года)

@natalya__ Это ещё актуально ??))

Нравится Ответить
natalya__
Natalya·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@nazik248902, конечно , вот моя страница ссылка

Я веду страницы , делаю контент-съёмки и обучаю .

На этом очень хорошо зарабатываю.

Нравится Ответить
hopheylalaley_
Cherry 🍒 ·Мама сына (1 год)

87771777636 напишите мне

Нравится Ответить
mama4041
May ·Мама двоих (младенец)

1,8 млн получала, когда работала, и доп доход 460. Сейчас в декретном, доход в мес 2,5 млн, но расходов очень много, по сравнению с тем, когда работала

Нравится Ответить
baqara
BaQara·Мама дочки (4 года)

А кем вы работали?

Нравится Ответить
mama4041
May ·Мама двоих (младенец)

@bakara, директором департамента

Нравится Ответить
triplee
mom·Мама троих детей

Супер😍😍😍 мечтаниям нет предела. А то я засела и в рамках

Нравится Ответить
an4ousinka
Нина·Мама сына-младенца

В декрет ушла с ЗП 160 тысяч🤣 высшее образование, красный диплом. Работала в ИП юристом. Что-то все прям такие зарплаты пишут большие, неужели только в той фирме больше 200 тыс получают всего несколько человек 🙄

Нравится Ответить
ellyy
Alena ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Даа. Я вообще таких денег в руках не держала😂🙈

Нравится Ответить
mayamuratqyzy
Мая·В ожидании первенца

До декрета работала ассистент стоматолога

100-140к было☹️

Нравится Ответить
gileva1
Natalya·Мама дочки (3 года)

По разному , работаю на дому , ручная работа , начала с вложений 20 тысяч тенге , это было 3 года назад/

Когда 500-700 к, когда 350-400 к

Но ниже 200 не выходит

Мне хватает , но правда я транжирой стала

Не зря говорят с доходами , растут и расходы 😄

Нравится Ответить
kz333
Kz·Мама дочки (2 года)

Здравствуйте, чем занимаетесь, если не секрет?

Нравится Ответить
billionire

Два высших: Учитель англ. и экономист. Без Магистратуры. Хочу отучиться на магистра тоже зарубежом только. Но это только в голове мечта.

Последнее рабочее место Иностранная компания, два года назад начала с зп 180 К + соц.пакет хороший (Страховка, Развозка и питание 3-х разовое) дошла до зп 290 тыс. и ушла в декрет. + была своя ТОО-шка откуда начисляла себе зп 250’000

Сидя дома, задумываюсь о доп. заработке, в найм если возвращаться , то хочу зп минимум от 500К.

Нравится Ответить
vvitaminka
Малика·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я 150000 тысяч , только вышла с декрета. Работу нашла рядом с домом. Наверно поэтому согласилась на такой оклад

Нравится Ответить
ujemama111
Ujemama111·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

4 ый год в декрете, до этого работала визажистом, 3-4миллиона в месяц😅 обучала, даже открыла салон где работало 13 человек, но потом вышла замуж, муж очень хорошо зарабатывает, обленилась, закрыла салон и сижу на его шее🥲

Нравится Ответить
b2025

Капец

Нравится Ответить
momoffourcuties
Асель ·Мама четверых детей

150-200 тыс работаю часов 10- 15 в месяц

Нравится Ответить
abar_1622
Никнейм·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@janelle_sun, @maksatkizi, @anzura0307, @zhubanovna, @rozita270287, @richmommy, @lapulya01, работу нашла в ход хантер, аналогичные вакансии есть в компаниях как Яндекс, Билайн. Нужно отслеживать, пока у нас штатка полная, но осенью возможно появятся места , так как трое уходят в декрет

Нравится Ответить
rozita270287
Роза ·Мама троих детей

Спасибо

Нравится Ответить
nazik248902
Назида Туякова·Мама двоих (1 год, 3 года)

Здравствуйте. Подскажите, а что отслеживать. Как ввести в поисковике Хантера?

Нравится Ответить
abar_1622
Никнейм·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nazik248902, оператор тех поддержки или оператор службы поддержки, оператор call центр

Нравится Ответить
dr.bolatova01
🌹·В ожидании первенца

Я врач,зарплата у меня 250.000.

Вот она учеба длиною в 7 лет🤪

Нравится Ответить
aaass

Работаю няней у своей дочи😄 так и говорю всем. Муж платит в месяц 400-500 тыс Аллага шукир 🤲 иногда премии дает в виде дайсона, нового айфона и золотых украшений. И все потому, что муж ревнивый и не хочет, чтобы я работала. До замужества работала в строительной компании и получала примерно 300-400 тыс, мне хватало, но сейчас цены на всё совсем другие, тем более когда есть ребёнок.

Нравится Ответить
bolatovaaltynay9
Алтынай·Мама троих детей

Если я буду няней заработывать то у меня 1,5 млн 🤪😂😂😂

Нравится Ответить
b2025

До декрета работала в сфере it, уходила с зп 500к. После возвращения планирую записаться на доп курсы (PM) для себя + ielts и искать зп выше.

Нравится Ответить
b2025

@bakara, для дальнейшего трудоустройства в иностранную компанию

Нравится Ответить
baqara
BaQara·Мама дочки (4 года)

@llmm, они разве просят ielts?

Нравится Ответить
b2025

@bakara, нет, не просят, но я хочу в первую очередь для своего развития (в части: да у меня есть бумажка и я знаю язык на таком то уровне)

Нравится Ответить
idagal
MSs·Мама дочки-младенца

Декретные выплаты 71 к, пока не решила чем заниматься)

Нравится Ответить
zuzuzu2010
zuzuzu·В ожидании первенца

Так удобно сижу на шее у мужа)

Нравится Ответить
r.sandra
AR·Мама сына (2 года)

До декрета работала в табачной компании , продажи , зп 300 , бонусы больше зп были и 12 зарплата была. По образованию юрист. По профессии работать не собираюсь.

Нравится Ответить
gulden30
·Мама дочки (1 год)

До декрета 500тыс в сфере ИТ,сейчас на шее у мужа

Нравится Ответить
astana_buh
Мира·Мама сына (2 года)

От 25000 до 150000 в месяц , удалённый бухгалтер

Нравится Ответить
elka220
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Я тож 11 классов

Бухгалтер 250 000

Смм 200 000

Нравится Ответить
aaaaka
Айсулу·Мама сына (1 год)

Здравствуйте,можно спросить сколько вы в смм?Хочу пройти курсы смм но думаю смогу ли

Нравится Ответить
galka_seksualka
Даке·Мама троих детей

Я с 18 лет работаю на мужа, беру оплату чисто за контакт. Один раз 220 тенге, цена по свойски чисто для мужа. Больше нигде не работаю, так как муж против моего развития как в целом так и на мировой арене. Рыночные отношения у нас с рождения первого сына, так как я нуждалась в деньгах, муж решил помочь мне. С каждым годом повышаю на 10 тенге в связи с инфляцией.

Нравится Ответить
kto-tooo
Одна Из·Мама троих детей

@daniyaumnichka, настроение подняли как всегда😆😆😆

Нравится Ответить
kalendarik

😂😂😂

Нравится Ответить
ainura_fitmom
Айнұр 🐾·Мама троих детей

@daniyaumnichka желательно не вставая с кровати)

Нравится Ответить
danni0598
🌸·Мама двоих (младенец)

Работала в Банке Хоум Кредит, старший специалист, получала на руки 260. Сейчас в декрете🫠 у мужа тоже в 20 раз больше моей, моя как капля в море😅

Нравится Ответить
ainur_buh
ainur.buhgalter·Мама двоих (1 год, 3 года)

Кем работает муж?

Нравится Ответить
danni0598
🌸·Мама двоих (младенец)

@ainur_buh, начальник в компании, но там получает 600тыс. Основную прибыль дает мороженое и кальян бар в Кольсай. Это чисто сезонная работа. Вне сезона занимается машинами через аукцион, тут в неделю +- 1 🍋

Нравится Ответить
bakii
bakii·Мама двоих (младенец)

На втором декрете открылось второе дыхание, и начала продавать подгузники, прям пахала и в первый мес заработала 250 тыс, потом расслабилась и получила два раза меньше, еще домашние дела никть не отменял и за ребенком смотреть надо было паралельно. Потом начала закупать разные детские товары ванночки, силиконовую посуду для кормления, стульчики, корзинки для игрушек и выставлять на разные маркетплейсы, доход разный от 100 и выше

но это начало и я еще поднимусь, пока что могу только пару часов уделять этому, но на наемную работу после декрета не вернусь точно !

Нравится Ответить
bakii
bakii·Мама двоих (младенец)

@omarova2022, главное заниматься тем что нравится, и все время расти развиваться, депрессию и скуку как рукой снимает

сейчас столько возможностей зарабатывать сидя дома, было бы желание

А в офисе в банке я просто ждала когда закончится день(

Нравится Ответить
hopheylalaley_
Cherry 🍒 ·Мама сына (1 год)

Вы на каспи и Вайлдберриз выставляете?у кого курсы по маркетплейсам проходили?

Нравится Ответить
bakii
bakii·Мама двоих (младенец)

@happymommy2022, нет я все делала самостоятельно с помощью ютуба)

Нравится Ответить
odinraznepsoriaz
Щедрая Мармеладка из Гваделупы·Мама двоих (3 года, 6 лет)

210 к, удалённо работаю в день по 4 часа)

Нравится Ответить
makhsutovna
... ·Мама двоих (младенец)

Есть ли вакансия?))

Нравится Ответить
meyrkhanova
Диана·Мама двоих (младенец)

Подскажите а есть ли вакансия?

Нравится Ответить
ass1996
Асель·Мама сына (2 года)

Извините, а в каком банке работаете?

Нравится Ответить
ainur_buh
ainur.buhgalter·Мама двоих (1 год, 3 года)

Очень интересно почитать и понять какая сфера прибыльнее)

Нравится Ответить
nagima_osipova
Нагима·Мама сына (4 года)

160000 воспитатель в частном детском саду 🥲 Хочу уже что то поменять и зарабатывать так чтобы оставались деньги и их можно было бы копить.

Нравится Ответить
madn
Мадина ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@sssabina777, @v3006m, редизайн Мебели 🙂 ссылка

Нравится Ответить
di-dikonya
Диана·Мама троих детей

В Щучинске средняя зп 90-150к. До таких зп как здесь в посте, мы только мечтаем

Нравится Ответить
di-dikonya
Диана·Мама троих детей

Зато цены на все поднялись, сейчас сезон, курортный город поднимает цены. В магазин выйти 5-10к как не бывало, а по сути на эти деньги ничего толком не куплено

Нравится Ответить
balnur1991
Бакось·Мама троих детей

Учитель английского в школе, 394000

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Здравствуйте! У вас есть категория? Я по образованию тоже уч английского но работала переводчиком сейчас думаю стоит идти в школу)

Нравится Ответить
balnur1991
Бакось·Мама троих детей

@babies2, учитель-эксперт

Нравится Ответить
mamaya31
Mamadevocki·Мама дочки (5 лет)

Работаю в вузе. Зп 350, ещё пишу диссеры, граф дизайнером, сайты делаю и примерно + 80-100 выходит в среднем если считать

Нравится Ответить
three_boys
Milks·Мама двоих (младенец)

Я учитель химии получаю 310 тыс. я магистр естественных наук.

Нравится Ответить
dem777
Моя Жизнь - Мои Правила ·Мама сына (3 года)

Сижу дома. Ребенок, его бассейн, секции и прицел на ещё 1 бэбика 😎😘

Нравится Ответить
ainura_fitmom
Айнұр 🐾·Мама троих детей

Я Сммщик)

До этого декрета работала, и зп выходила иногда 600к, иногда 800к.

Но, были пару проектов, которых вела, они в мес приносили регулярно 300к. Это как минимум. Плюс обучение, разовые консультации и т п.

Сейчас не беру никого, обновляю кейс. А так за раз беру до 5 проектов, каждый у меня от 75.000 тг, примерно 300-400к чисто на ведении выходит в мес

И еще обучаю, оттуда обычно за поток от 3 до 5 людей. А это уже 150-250 к. Как-то так.

Нравится Ответить
ainura_fitmom
Айнұр 🐾·Мама троих детей

@happylucky можно не выезжать. Есть некоторые проекты, когда клиент требует участия. Кто-то просит приезжать раз в неделю, кто-то раз в 3 недели.

Все индивидуально. А где-то наоборот требуют, чтоб сммщик сидел с 9 до 6. Прямо в офисе.

У новичков ставка от 35.000 и выше за 1 проект. А так от 100-120 начинается.

Нравится Ответить
happylucky
Mariya·Мама дочки (1 год)

@ainura_fitmom, спасибо большое за подробный ответ!💐

Нравится Ответить
ainura_fitmom
Айнұр 🐾·Мама троих детей

@happylucky пожалуйста 😘

Нравится Ответить
moy.mir
Анастасия·Мама дочки (11 лет)

Мне и 1000000 не хватает в месяц

Нравится Ответить
moy.mir
Анастасия·Мама дочки (11 лет)

Няня+пом по дому 300.000 без выходных

Нравится Ответить
anirim
Ирина·Мама дочки (2 года)

@Nilka_wnkn а вы кем работаете и сколько вам лет? Есть вакансия

Нравится Ответить
anirim
Ирина·Мама дочки (2 года)

@Nilka_wnkn а вы кем работаете и сколько вам лет? Есть вакансия

Нравится Ответить
anirim
Ирина·Мама дочки (2 года)

@nika_wnkn нет, я наоборот предлагаю вакансию) если интересно, напишите в личку)

Нравится Ответить
asel79353
Альмира·Мама дочки-младенца

@nika_wnkn кассир сколько получает?

Нравится Ответить
nika_wnkn
Nika·Мама двоих (4 года, 13 лет)

@asel79353, 150

Нравится Ответить
olya_almaty
Ольга·Мама сына (1 год)

До декрета работала инженером по контрактам, получала 700 тысяч в месяц. Сидя в декрете работала переводчиком удаленно, получала примерно от 300 тысяч до 400 тысяч в месяц. Сейчас снова поступило предложение выйти на работу. Оклад 1 🍋, на руки 800 тысяч чистыми примерно.

Нравится Ответить
mat-skorpiona
N·Мама сына (1 год)

Интересная должность, а что входит в функционал?

Нравится Ответить
olya_almaty
Ольга·Мама сына (1 год)

@mat-ne-odinochka, Поиск поставщиков согласно ТЗ, составление смет, переговоры и многое другое)

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Можете подсказать, переводчиком в какой то компании работали?

Нравится Ответить
aikakrg
Айка·Мама сына-младенца

Врач онколог 180к😅😂читаю что официанты от 300 к зарабатывают и понимаю что где-то свернула не туда 😅

Нравится Ответить
bekenova_
Бижамал·Мама двоих (2 года, 4 года)

@aikakrg я ушла до ковида, это было не моё однозначно. Поступила на второе высшее.

Нравится Ответить
aikakrg
Айка·Мама сына-младенца

@ladycat.09, да я шучу, не вижу себя нигде за пределами медицины, просто думаю не сменить ли направление)

Нравится Ответить
ssudocha
Салтанат·Мама двоих (младенец)

@aikakrg точно так же,врач кардиолог 140к,до декрета,вот думаю стоит ли работать

Нравится Ответить
tseier.
Lilien·Мама дочки (6 лет)

@akmaw001, @nirinna, нееет, категорийный - сейчас везде требуется в большие сети. Человек , который ведёт закуп товара, потребность.

Я например закупаю шины с разных стран, распределяю их по городам, контролю приход, мониторю продажи, в каких магазах или городах необходим тот или иной размер, бренд

Короче работы хватает , особенно в сезон 😂

Нравится Ответить
miss.mong
Моряк·Мама сына (2 года)

@allyjackson, @mama.stiflera, @balu_zhan, когда мы познакомились он получал 70 тыс

Он не просто пожарный а спасатель также

Затем через пол года 100 тыс

Но за эти деньги имели их как хотели

Если поля горят там ппц могут неделями жить

Сух поек как для скотов

После которых он приезжал -с испорченным жкт и куча лечения .

Зимой осенью суцидников с реки ловил -пневмония двусторонняя опять же в госпиталь не вылечили самим пришлось за большие бабки лечить .

Он пошёл в пожарку так как его мечта была

Он жил этой мечтой

А в итоге когда ребёнок родился понял что все .

Нет квартирных ,премии несчастные 20-50 тыс разбирают -приказы составляют то ветерану то кто вышел на пенсию ,то на операцию какого-то сотрудника ,то на Хоз товары И так далее

Потом нет пенсионки поэтому ему ни один банк не одобрит кредит и ипотеку ,кроме товарных И так далее но не на большие суммы

Из плюсов только то что в 45 лет он на пенсию выходит

А пенсия там 80 тыс если не ошибаюсь на данный момент а может и 100

В подарке зарабатывают только инспектора-на их должность чтоб пойти семь кругов ада и лям в подарок )

Нравится Ответить
miss.mong
Моряк·Мама сына (2 года)

@dianka0790, да им так мозг промывают типо а что толку все равно ничего не изменится

Но когда мы увольнялись тогда вот ввели пенсионку

Ито по 3-5 тыс закидывали они

Представляете

Нравится Ответить
dianka0790
Е.Д·Мама дочки (3 года)

@miss.mong, позорники.

Я думала у пожарников хорошие зп. Фу. Почему кто то сидит штаны протирает в нац компании за пару млн, а такие нужные люди за копейки работают.

Нравится Ответить
balu_zhan
Балу·Мама двоих (1 год, 3 года)

у меня одногруппник стал пожарным,и вот у него зп тоже всего 120тыс. не понаслышке знаю на какие они подвишу идут. честно работа неблагодарная.

Нравится Ответить
mommy7777
Я·Мама двоих (младенец)

А теперь все дружно написали правду🤣

Нравится Ответить
dianka0790
Е.Д·Мама дочки (3 года)

@alinkamalinka17, ну так это же жены пишут) у многих удаленная работа

Нравится Ответить
baqara
BaQara·Мама дочки (4 года)

Мне наоборот показалось, что большинство мало зарабатывает (( я не представляю как на такие деньги жить с нынешними ценами, в если ещё и своего жилья нет, то вообще кошмар 😕

Нравится Ответить
madn
Мадина ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я тоже думаю многие врут здесь. Возможно даже половина комментаторов. 😑

Нравится Ответить
madn
Мадина ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Если бы работала 6/1 с 9-18:00 то могла получать до 800 тыс

А так работаю с 10-14:00-15:00 5/2 и выходит 300-400.

Не хочу погрязнуть в работе с головы до ног 😬 хочу дома уют, вкусный обед, плюс внимание мужу и детям. Поэтому работаю по этому графику.

Нравится Ответить
lucky25

Классно 👍🏻 Если не секрет где работаете?

Нравится Ответить
madn
Мадина ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@kitty_0506, редизайн мебели ссылка

Нравится Ответить
baqara
BaQara·Мама дочки (4 года)

@madn, классная у вас работа 😍 и для такого графика хорошая зп. Тоже хочу))

Нравится Ответить
alensmommy
asselisapremudraya·Мама сына (6 лет)

Сохранила пост как мотивацию 🤣

Нравится Ответить
ladycat.09

На двух работах получаю около 350.

Но уставала очень.

Нравится Ответить
angel2110

Свой бизнес в месяц выходит 1лям, но аренда и тд в руки 400-500тыс

Нравится Ответить
asel79353
Альмира·Мама дочки-младенца

Одеждой торгуете?

Нравится Ответить
carameel
👩‍👧·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тут все так хорошо зарабатывают😍 у меня 196тыс , психолог в школе

Нравится Ответить
akerke_rakhimova
Акерке ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@dianka0790, можно инсту психолога?

Нравится Ответить
dianka0790
Е.Д·Мама дочки (3 года)

@kidsphotographeruka, скинула вам в лс

Нравится Ответить
mamasitaloka
Она самая·Мама сына-младенца

@dianka0790 это хорошо что таких сознательных людей становится все больше👍

Нравится Ответить
veneraa
Венера·Мама троих детей

До декрета работала врачом, зп 150тыс. Сейчас сидя дома зарабатываю 350-450тыс, бух отчёты, детские товары

Нравится Ответить
veneraa
Венера·Мама троих детей

@tamimomi, да

Нравится Ответить
asel79353
Альмира·Мама дочки-младенца

Врачи сейчас хорошо зарабатывают не меньше триста

Нравится Ответить
veneraa
Венера·Мама троих детей

@asel79353, мои сокурсницы ниже получает в поликлинике

Нравится Ответить
mamaerosika
Карлыгаш·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Работник Банка - оклад 350 К, стабильные квартальные в размере оклада, и годовые в размере нескольких окладов. Не много и не мало. Помощь муж ощущает. Бюджет общий✅

Нравится Ответить
mamaerosika
Карлыгаш·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@alloo, главный менеджер

Нравится Ответить
noname12396
Mbm·Мама сына (4 года)

А можно узнать требуются ли вам сотрудники?

Нравится Ответить
mamaerosika
Карлыгаш·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@alloo, @an100988, если Вы узнаёте в каком Банке я работаю, думаю откажетесь 😅😅

Нравится Ответить
dilbar080792
Дилбар·В ожидании первенца

В компании Дайсон работаю, консультантом)) зп от 300К до 750К, в зависимости от объёма продаж и сезональности))

Нравится Ответить
danadas
🥰·Мама сына (2 года)

Учитель, 450 с двух работ 🫠

Нравится Ответить
uzbagoisya
❤️❤️❤️·Мама дочки-младенца

Финансист, до декрета получала 300 на руки, сейчас ежекварталь получаю 30к🤦🏻‍♀️ Бухгалтер на удаленке. Могла бы больше зарабатывать. + пособие до года 95к. Будто нихрена ни на что не откладываю, все спуская на продукты, на одежду (ни на всю) дочи и на свои личные хотелки. Все остальное покрывает муж. Кпц, пока писала, так грустно стало(

Нравится Ответить
zhaina1234
Айна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Работала до декрета в полиции

24/7

Реально без выходных, с 8 утра до 11-12 ночи. Зп 160к.

Из них больше половины уходит на заправку картриджа, на покупку бумаги а4, поездки на такси между прокуратурой/судом/экспертизой. В звезду такую работу

Нравится Ответить
muxamedove
инесса·Мама троих детей

@nnnnn9, потому что сама криминалист

Нравится Ответить
malinka_kz
Все пучком·Мама дочки (8 лет), беременна (23 нед.)

Только в фильмах все так романтично, на дорогих машинах, работа в кайф))

Нравится Ответить
zhaina1234
Айна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@irina_28_kz, ой не говорите😂😂😂

Нравится Ответить
march29
March29·Мама дочки (1 год)

До декрета около 500к плюс бонусы и разные плюшки, ну а пока я иждивенец у мужа😂 после 2 планирую на работу, но зп хочу уже выше рассматривать:)

Нравится Ответить
mamasitaloka
Она самая·Мама сына-младенца

@mom.com2 они зарабатывают не много. Учитывайте аренду кабинета/ стола, расходные материалы ( лаки, пилки и прочее), еженедельную заточку инструмента и прочее. Плюс клиенты попадаются своеобразные. Вообщем везде хорошо, где нас нет😁

Нравится Ответить
mom.com2
😊·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Ну меня сестренка деректором работает салона говорит мастера топ выше 500 тыс получает а не топ 300 тыс и выше

Нравится Ответить
mamasitaloka
Она самая·Мама сына-младенца

@mom.com2 наверное от салона тоже зависит, от его раскрученности, от прайса. Моя мастер в хорошее время ( новый год, 8 марта, летний сезон) получает 200 К.

Нравится Ответить
rozhdennay.v.sssr
Вредная Я·Мама двоих (1 год, 4 года)

Девчат, я в шоке от такой зп.

Я дура пошла учиться на учителя, будь он не Ладен, не мое это и все. Хотела совсем же другое😭 Пошла работать в вуз, зп до декрета была 37 тыс😭😭 правда)) с 9 до 18 00. В 2018 году. Спустя 4 года, знаю что подняли до 110 тысяч, но возвращаться туда не планирую. Хочу тоже хорошую зп, от 150 хотя бы и выше)

Нравится Ответить
happylucky
Mariya·Мама дочки (1 год)

@qazqazy, скажите пожалуйста смм тоже сами? По ютубу? Мне бы и 100тыс на дому было бы классно, не поделитесь каналами (если ютуб)?

Нравится Ответить
qazqazy
QAZY·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

@happylucky, я 5 лет назад СММ изучала, было много информации разной. Сейчас наверное ещё больше бесплатных роликов и статей. Гуглите, обязательно найдёте, конечно потратите пару неделек на изучение всего, возьмите на ведение пробно страничку за 5-10 к, создайте портфолио и дальше уже сможете набрать за нормальную сумму профили. Всё придёт методом проб и ошибок. Визуализацию через Canva можете делать, посты через SMMplanner запланировать. Я работала несколько часов в неделю всего, но минус СММ всегда должен быть онлайн, так как за ответы на комментарии в Директ отвечает обычно СММщик.

Нравится Ответить
happylucky
Mariya·Мама дочки (1 год)

@qazqazy, спасибо большое за развёрнутый ответ! 💐

Нравится Ответить
pletu_kosichki
Лаура·Мама двоих (2 года, 4 года)

Н-дааа. А я хотела в садик выйти, зп 70 🤨

Нравится Ответить
loli_poli
Mama·Мама дочки (5 лет)

Бляяяя, я бомж 😂

Нравится Ответить
dianka0790
Е.Д·Мама дочки (3 года)

🤣🤣🤣

И тут ещё неск мам с высокими зп не пишут доход, чтобы не нервировать

Нравится Ответить
karla_rkma
Karlygash·Мама троих детей

Я тоже уже больше 6 лет сижу. Надоело уже ) 😁

Нравится Ответить
santorinni
Камила·Мама дочки (2 года)

510 тыс+ годовая премия 1500 000-я финансист

Нравится Ответить
rassi.sin
Rassi Yermolayeva·Мама сына-младенца

Сфера гостиничного дела. За пару месяцев до выхода в декрет подняли зп до 400к. Уже соскучилась по работе. Эээх.

Нравится Ответить