Алена
mama_ki_sofi
Алена·Мама четверых детей

Чем поднять железо после беременности?

Девочки, такой вопрос. Чем реально вы себе подняли железо? С беременности мучаюсь, не могу никак. Что сработало на вас?

2

Комментарии

alena_86_
Алена·Мама дочки (2 года)

Тотема, ферлатум, мальтофер пила и ничего не менялось. Потом врач выписал фенюльс и только от него ферритин поднялся.

Нравится Ответить
aleshka91
Алёна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сорбифер

Нравится Ответить
del_1776851244_skoda4ka

+ за тотему

Нравится Ответить
ksu1722
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Солгар

Нравится Ответить
mama_ki_sofi
Алена·Мама четверых детей

Какие именно солгар

Нравится Ответить
__yana.vladi__
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Капаю Ликферр

Нравится Ответить
inferna
Наталия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@mama_ki_sofi, @galina_golovach, Здравствуйте

Если понадобится, я помогаю выкупать iherb (доставка через cdek forward в любой город России, мой тариф доставки «шопоголик» очень выгодный, для примера за 1кг=12$ (650₽) в крупные города РФ)

ссылка

в инстаграм iherb_sar много отзывов за 5 лет работы, сейчас в телегу перебралась))

Вы мне пришлите что нужно - я рассчитаю, потом примете решение! За рассчет денег не беру☺️

Нравится Ответить
mama_ki_sofi
Алена·Мама четверых детей

Гемаплекс сколько будет

Нравится Ответить
timofey_matvey
Настёна·Мама двоих (5 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
anchik3572
Аня·Мама троих детей

Капали маме венофер, и феритин был 1

Нравится Ответить
misss777
🤍🤍🤍·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мне тоже актуально было с ферритином 3😂

Сдавали ли панель?

Спустя много лет я все же нашла человека,который скажет мне почему железо не держится в организме и стремительно утекает,мало просто его поднять или всю жизнь принимать ☹️

Нравится Ответить
romashka94
Крейзи90·В ожидании первенца

@misss777 а это какой анализ показывает?

Нравится Ответить
misss777
🤍🤍🤍·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@romashka94, у меня там анализов тысяч на 15😅могу прислать вам в лс если тоже мучаетесь

Нравится Ответить
romashka94
Крейзи90·В ожидании первенца

@misss777 если можно, тоже сдам их)

Нравится Ответить
gde_lena
Елена·Мама сына-младенца

Сорбифер дурулес. Тотема, феррум не помогали

Нравится Ответить
arbyzek
Дарья·Мама троих детей

Только тотема 2 курса

Нравится Ответить
polyy66
Poly·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Если от препаратов не поднимается надо сдать еще б12. Если он снижен то поэтому железо не усваивается. Вот у меня так как выяснилось. Пила сорбифер а поднялся ферритин только на 1 ед🙁 сдала б12 низкий. Теперь буду его ещё поднимать уколами

Нравится Ответить
mama_ki_sofi
Алена·Мама четверых детей

Они нормальные, сдавала

Нравится Ответить
polyy66
Poly·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

@mama_ki_sofi тогда наверное найти свой препарат. Мне после первой беременности тоже гемаплекс помогал

Нравится Ответить
nesti26
Lera·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ферретаб пью,точнее только начала (неделю как) + аскорутин,уже чувствую улучшение.Анализы сдам через 1,5мес чтобы увидеть разницу.Пью натощак запиваю водой разбавленной лимон и яблочным уксусом.Также помимо стала есть больше говядины и продуктов повышающих гемоглобин.

Нравится Ответить
s.love
𝓛𝓸𝓿𝓮💙𝓻𝓮💜𝓷𝓸𝓿𝓪·Мама двоих (2 года, 2 года)

Как мне врач объяснила препараты разные, надо подбирать тот, который подойдёт. Принимать надо с витамином C, например квашеная капуста, болгарский перец, сок апельсиновый и тд.

То есть мясо поели, таблетку выпили и соком запили.

Грубо говоря.

Ещё правильно пишут выше разделить приём препарата от молочки, чая, кофе.

Нравится Ответить
mama_ki_sofi
Алена·Мама четверых детей

Поняла, спасибо

Нравится Ответить
galina_golovach
Галина Головач·Мама четверых детей

Гемаплекс из iHerb. Чёрные капсулы.

Нравится Ответить
mama_ki_sofi
Алена·Мама четверых детей

Где бы их найти 😭

Нравится Ответить
galina_golovach
Галина Головач·Мама четверых детей

@mama_ki_sofi, да… туго с этим сейчас.

Нравится Ответить
anyuta_92
Анна·Мама дочки (1 год)

@mama_ki_sofi, на вб видела

Нравится Ответить
_smetanka_
Оля·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Мальтофер пропила(в таблетках) 1 упаковку не полную, хорошо поднялось железо и ферритин

Нравится Ответить
mama_ki_sofi
Алена·Мама четверых детей

Как их пили

Нравится Ответить
_smetanka_
Оля·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@mama_ki_sofi по инструкции. Врач сказала-купи любые и пей. Я по отзывам выбрала эти, они не вызывают запор.

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама сына (1 год)

Тотема + исключить чай и кофе, молочку не употреблять вместе с препаратом

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама сына (1 год)

@misss777, ферритин это и есть белок. Вы о чем?

Нравится Ответить
misss777
🤍🤍🤍·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@alubali, Я о том,что гемоглобин может быть и 140,а Ферритин 10 и недостаточно принимать только препараты железа

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама сына (1 год)

@misss777, это вы мне Америку не открыли, у меня ЖДА хроническая. Но у автора нет дефицита В12, например, чтоб рассуждать о недостаточности употребления только препарата железа.

Нравится Ответить