Виктория
vikaabd
Виктория·Мама сына-младенца

Какие прививки делали детям? Реакции на прививки и причины отказа

Девочки какие обязательные прививки делали своим деткам? А от каких отказались и почему. На какие прививки может были сильный реакции и т д.

2

Лучший комментарий

halbinka
Альбина Х·Мама двоих (2 года, 4 года)

Все прививки нужны. Ни от чего не отказывалась, более того, сделала платно все доступные.

Реакция на прививки- индивидуальная особенность.

Единственное, может быть сильнее реакция от вакцин с цельноклеточным коклюшом:акдс, бубокок. Там порядка 3000 антигенов. Но сейчас должны прививать от гемофильной палочки всех, поэтому начнут с пентаксима. Там коклюш бесклеточный. Антигенов около 30 всего лишь. Так же альтернатива инфанрикс и гекса

Нравится Ответить

Комментарии

abgullinaqz
Гульназ Абдуллина 😍💫🧚‍♀️·Мама двоих (младенец)

Все ставим, даже сверх календаря. На некоторые были реакции местные, в целом почти без реакции

Нравится Ответить
_knopki_
Мария Цаплина·Мама сына (2 года)

Я вам очень рекомендую почитать в инсте @ninavaccina

Она очень доступно все объясняет, про риски, ложные медотводы и т.д.

Нравится Ответить
_knopki_
Мария Цаплина·Мама сына (2 года)

Интересно, а почему некоторые с года делают? Ведь ребёнок, не да бог, конечно, и до года может заболеть(

Нравится Ответить
vikaabd
Виктория·Мама сына-младенца

Вот у меня тоже многие с года знакомые делают...говорят чтоб малыш окреп уже.

Нравится Ответить
_knopki_
Мария Цаплина·Мама сына (2 года)

@vikaabd, забавно, когда люди своими домыслами перечеркивают результаты исследований, которые длились ни один десяток лет.

Если противопоказаний нет, то лучше делать по календарю)

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (1 год, 19 лет)

С года начали, АКДС не буду ни под каким предлогом, Пентаксим начали

Нравится Ответить
_knopki_
Мария Цаплина·Мама сына (2 года)

По нац календарю сделали абсолютно все. Сейчас будем сверхкалендаря прививаться, завтра вот на менактру, чуть позже варилрикс, гепатит А и т.д.

Поболее у нас никаких. Даже темпы не было. Максимум уплотнение в месте укола.

Про себя Тоже не забываю, многие прививки раз в 10 лет надо обновлять)) на год план себе расписала

Нравится Ответить
laluna26
Елена·Мама двоих (младенец)

Ставлю все кроме гепатита

Старшей с года начали ставить, сначала кпк потом пентаксим

Младшей вот 1 пентаксим пока поставили и ротатек

Нравится Ответить
the_elina
Элина·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Я все делала, второму ребёнку тоже все планирую

Нравится Ответить
mishanyyy
durumdumdum·В ожидании первенца

Я и старшему начинала делать с года, и дочке тоже планирую начинать с года. Старшему сделали все плюс менактру. Дочке также планирую. С года решила делать не просто сама, а по совету неврологов.

Нравится Ответить
vikaabd
Виктория·Мама сына-младенца

@halbinka да я это понимаю)

Нравится Ответить
nyamo_nya
·Мама троих детей

@halbinka с моими срабатывает лайфхак с подарочками 😁 передаю незаметно медсестре Киндеры или мелкие игрушки, она после прививки им дарит за смелость. Уколы не любят, конечно, но идут и подарки ждут)

Нравится Ответить
vikaabd
Виктория·Мама сына-младенца

@nyamo_nya кстати на будущее вариант)

Нравится Ответить
happy878
Мама·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ставим все, но только импортные

Нравится Ответить
elizaveta.egorova
Елизавета·Мама дочки-младенца

Планирую делать все, что смогу

Пока есть БЦЖ, Пентаксим, гепатит б, завтра идем на Превенар, потом от ветрянки, менактра, корь-краснуха-паротит, что там дальше то, не помню 😅, энцефалит

+ буду платно делать от гепатита а и лет в 9 от впч

Нравится Ответить
kat.kmk88
Катрин·Мама сына (4 года)

Сделаны все обязательные и не обязательные, просто вместо АКДС делали инфанрикс гекса

Нравится Ответить
katrina_789
Екатерина·Мама сына (1 год)

Нам Хафизова как-то сделала индивидуальный календарь прививок. Мы по нему у неё только прививались.

Как таковых реакций не было. Всё отлично

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (2 года, 4 года)

Все прививки нужны. Ни от чего не отказывалась, более того, сделала платно все доступные.

Реакция на прививки- индивидуальная особенность.

Единственное, может быть сильнее реакция от вакцин с цельноклеточным коклюшом:акдс, бубокок. Там порядка 3000 антигенов. Но сейчас должны прививать от гемофильной палочки всех, поэтому начнут с пентаксима. Там коклюш бесклеточный. Антигенов около 30 всего лишь. Так же альтернатива инфанрикс и гекса

Нравится Ответить
lbltv
Линда 🎀·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

Все прививки сделаны сыну по ВОЗ

Никаких побочек

Но мы делали вместо акдс пентаксим , слышала, что от акдс темп поднимается у некоторых

Нравится Ответить
vikaabd
Виктория·Мама сына-младенца

Вот и я думаю делать в 3 месяца этот АКДС или нет, что то столько отрицательных отзывов и побочек

Нравится Ответить
ref1exion
Юлия·Мама сына (3 года)

Все, и не обязательные тоже. Все индивидуально, у кого-то может болеть место укола, кто-то может потемпературить, все в пределах нормы.

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (5 лет)

Ни от каких не отказывались. Реакций ни разу не было

Нравится Ответить