maruv
marika22
maruv·В ожидании первенца

Болят кости таза при беременности — это нормально?

Девчушки,привет!подскажите полночи мучалась болели кости таза ,лонового сочленения ,даже ноги чуть поднимала был жуткий дискомфорт и тонус периодически.

Утром встала уже болей меньше,покрутила 8-ки(тут вычитала что может помочь).

Это нормальное явление?или не должно быть никакого дискомфорта на таком сроке ?

Ощущение как буто мне заехали со всей дури((((

1

Комментарии

vepreva2011
Юлия·В ожидании первенца

Именно на этом сроке начались боли подобного характера. Кальций пить сказали. Но боли не проходили, только усиливались. На 30 неделе сходила на узи лонного сочленения - симфизит. УЗИст сказал, что можно было избежать такого расхождения, как у меня, если бы вовремя начали профилактику.

Сходите к врачу, пусть посмотрит и скажет, что делать

Нравится Ответить
massik.91
Настик ·Мама сына (10 лет), беременна (16 нед.)

С первой Б страдала так, косточки готовились 😊

Нравится Ответить
olesyabudaeva
Олеся·В ожидании первенца

Это в целом физиологично, ваши кости,таз готовятся к родам,а гормон релаксин все для этого делает) те,кто до родов занимался спортом, работал над мобильностью тазобедренного сустава меньше наблюдаются такие явления

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Мне прописали пить витамины для костей , прошло все

Нравится Ответить
loyamom
Яся·Мама сына (6 лет)

У меня симфизит начался в 28 недель, внезапно, хотя до этого даже намека на дискомфорт не было...так что лучше чуть заранее начать его профилактику, потом уже ничего не поможет

Нравится Ответить
julia88ch
Юлечка·Мама двоих (8 лет, 15 лет), ждёт третьего

У меня так было , пошла к врачу думала симфизит , сделали узи все хорошо у меня . Видимо это нормально . Сейчас уже срок большой , каждый вечер болит и тянет .

Нравится Ответить
ekat_nv
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

У меня самый сильный дискомфорт был где то с 12 по 20 недели (не считая, конечно, последних недель перед родами). Поэтому у всех всё по разному. Я думаю у вас все хорошо. Спросите у врача, если волнуетесь

Нравится Ответить