Виктория
missis1710
Виктория·В ожидании первенца

Купание в открытых водоёмах при беременности: опыт и советы

Здравствуйте, девочки. С сестрой открыли спор на тему купания в открытых водоемах, она говорит купалась при Б и ничего страшного, я как то сомневаюсь, но иногда очень хочется просто зайти и не плавая хотябы окунуться. Жара 32 градуса, ничего не спасает. Кто купался, ощущения, осложнения, или все норм?

1

Лучший комментарий

marina09.8
Марина·Мама сына-младенца

Я бы не рискнула, если только в бассейне

Нравится Ответить

Комментарии

berta994
Vera·В ожидании первенца

Я вот сегодня воздержалась от озера, хз какая там бяка

В бассейне на даче купаюсь.

Нравится Ответить
nastya.sapronova1998
Анастасия ·В ожидании первенца

Если нет противопоказаний то можно, но я бы не советовала купаться в Москве, я вот ездила на карьеры вчера всё прекрасно, в аквапарк ходила, врач говорит что это даже полезно, плавать водная аэробика и тд так что если врач разрешает то смело идите

Нравится Ответить
cubs45270
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Купалась в речке.. Плавала на сколько хватало сил.. И Все нормально

Нравится Ответить
marina0615
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я не купалась.у нас не очень водоемы.а вот в море мне кажется самое то

Нравится Ответить
mar-ina
Елена ·В ожидании первенца

Я бы не рискнула . Говорят можно конечно .. но все индивидуально . Палочки , инфекции , организм ослаблен же. Я в бассейн то с хлорку не полезу . Перебьюсь в этом году . Тоже хочется конечно

Нравится Ответить
mira_miru
Svyatoslava·Мама сына (7 лет), беременна (5 нед.)

После купания поставьте свечку гексикон, а на ночь ацилакт

Нравится Ответить
nasty95ch
Анастасия·В ожидании первенца

Через 2 недели собираемся на море, буду купаться)

Нравится Ответить
arexkat
Катерина·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Нельзя купаться , когда уже пробка отошла и есть раскрытие ) Но это уже ближе к родам , как правило

Нравится Ответить
anya.zamshina
Аня Замшина 🤍🩸🧬·В ожидании первенца

В речках и озёрах вода не так очищается как море или бассейн

Поэтому есть противопоказания, что можно подхватить что угодно

А там каждый решает, как ему быть

Рисковать или нет

Нравится Ответить
gae4ka812
Ольга ·В ожидании первенца

Купаюсь спокойно, у вас же там пробка))

Нравится Ответить
dana..
.·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Я даже не в беременность не могу в водоёмах

Нравится Ответить
_olga_nechaeva
Ольга·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Я бы не купалась …..

Ну это лично я ))) девочки вот пишут что купались

Нравится Ответить
braitelena
Елена ·Мама двоих (младенец)

Купалась в озере и в бассейне и вообще везде где можно))) почему нет то? У вас все "запечатано" там. Если сильно беспокойтесь вставьте тампон.

Нравится Ответить
ol4i__n
Оля·Мама дочки (6 лет), беременна (30 нед.)

Купаюсь вторую беременность, всё отлично

Нравится Ответить
dariafiona
Даша·Мама сына-младенца

Я купалась и в бассейнах и в Волге)

Нравится Ответить
alina.english.tutor
Алина·Мама дочки (1 год)

Купалась в море и в бассейне. Гинеколог сказала, что в речке-озере лучше не купаться .

Нравится Ответить
extra
Юлия ·В ожидании первенца

Если шейка закрыта, нет никаких инфекций и других противопоказаний, то можно. Главное не переохладиться и не перегреться, это очень опасно.

Нравится Ответить
olsanna954
Ольга·В ожидании первенца

Купаюсь в море 🤷🏼‍♀️ врач разрешила. Единственное что с оговоркой, как отойдёт пробка - завязываем.

Нравится Ответить
abramova_kate_trener
🇷🇺Екатерина·В ожидании первенца

Конечно можно, ну в откровенно грязное мутогенное озеро-лягушатник идти конечно не надо😅

Нравится Ответить
abdulmyashka
Лилия·В ожидании первенца

Я гин своего спрашивала на днях, она сказала что конечно можно

Нравится Ответить
abram.yana.v

Врач запретила

Разрешила только бассейн

Нравится Ответить
sam.natali
Наталья·Мама сына (10 лет), беременна (18 нед.)

По колено могу зайти, не дальше. Были на природе, все купились, я надула матрас и на нём плавала, хоть какие-то впечатления🙂

Нравится Ответить
mv865525
Мария·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Тампон ставила на всякий пожарный и всё

Нравится Ответить
marina09.8
Марина·Мама сына-младенца

Я бы не рискнула, если только в бассейне

Нравится Ответить
_elissa.p
Елизавета·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Купалась тоже, все хорошо) в этот раз тоже бы с удовольствием покупалась но есть противопоказания 🥺🤭

Нравится Ответить
miramira23
Мирра ·Мама дочки-младенца

Купалась, ничего не случилось, кроме позитивных эмоций 😌

Нравится Ответить
kata_lovaa
Elena·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Можно купаться, почему нет то?

Нравится Ответить