Екатерина
katja.maslov23
Екатерина·Мама дочки-младенца

Девочки привет

Дочке 11 месяцев почти, и НЕТ ЗУБОВ ЕЩЁ.

Стоит ли переживать?

Лучший комментарий

2020aa
A·Мама сына (1 год)

Это нормально! Не слушайте девушку выше! Я тоже очень волновалась , у нас первый зубик вылез в 10,5 мес. Сейчас 13 зубов, отличные здоровые зубки 🙃 вылезут !

Нравится Ответить

Комментарии

lyubov.dauer
Любовь Дауэр·Мама двоих (1 год, 4 года)

Чем позже вылезут тем лучше😊 нам так стоматолог говорил.

Нравится Ответить
asalchik_1986
Олеся·Мама троих детей

У моих троих так. У старшей в 1,2 вылез первый, у средней в 11 месяцев… у младшей до сих пор ничего нет во рту.😁 всё индивидуально и не нужно заморачиваться и искать проблемы там где их нет☺️

Нравится Ответить
olga.man
Olga ·Мама дочки (2 года)

Совершенно нормально! Не переживайте совершенно)

Нравится Ответить
2020aa
A·Мама сына (1 год)

Это нормально! Не слушайте девушку выше! Я тоже очень волновалась , у нас первый зубик вылез в 10,5 мес. Сейчас 13 зубов, отличные здоровые зубки 🙃 вылезут !

Нравится Ответить
2020aa
A·Мама сына (1 год)

Я в своё время все нервы измотала по этому поводу, знала бы что напрасно! Мне зубы сына даже снились. А потом как полезли подряд все

Нравится Ответить
2020aa
A·Мама сына (1 год)

А главное безболезненно, я число случайно находила новые зубы !

Нравится Ответить
childhoodxd
Tatiana·Мама двоих (младенец)

@2020aa, о точно! У старшего поздно и незаметно лезли. У младшего не рано по общим меркам, но сильно раньше старшего и вот прям всё зудит и мешает ему там 🙈

Нравится Ответить
childhoodxd
Tatiana·Мама двоих (младенец)

Нормально конечно. Я лично знаю девочку, у которой первый зуб вылез в 1,2.

Если оч переживаете - сходите к стоматологу.

Нравится Ответить
childhoodxd
Tatiana·Мама двоих (младенец)

У старшего кстати в 11 месяцев первый зуб вылез :) отличные зубы, ни одного пятнышка/кариеса, уже молочные меняются.

Нравится Ответить
dasha.p
Dasha·Мама сына (1 год)

У меня первый зуб вылез в 1,3 🙈

Нравится Ответить
irina-rudi93
Ирина ·Мама дочки (1 год)

Это ненормально

Нравится Ответить
olga.man
Olga ·Мама дочки (2 года)

@irina-rudi93 в другом посте Вы писали, что книги ни к чему, а опыт мам-бабушек важен. А опыт других женщин вот говорит, что это норма)

Нравится Ответить
asalchik_1986
Олеся·Мама троих детей

Это нормально. У моих троих так. Тьфу- тьфу все трое нормальные дети без отклонений😁

Нравится Ответить
irina-rudi93
Ирина ·Мама дочки (1 год)

@olga.man а вы за мной следите? 😁Опыт бабушек то же самое показывает что это не норма

Нравится Ответить
nabul
Nadja·Мама сына (1 год)

Слышала, что максимально ждут до годика. Возможно у малышки есть нарушение обмена веществ. Если на ГВ, принимаешь ли сама витамины, возможно в молоке недостаточно чего-то, даёшь ли вит Д. Есть различные факторы, которые влияют на зубки. Ходили ли к стоматологу?

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (2 года, 11 лет)

В годик, если зуб так и не появится надо будет сдать кровь на гемоглобин. Если анемии нет, то можно и дальше будет не переживать.

Нравится Ответить