Ирина
irina-lemus
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

Можно ли беременным на похороны?

Девочки помогите, дочь в реанимации, а бабушка умерла. Можно ли беременным на похороны ехать?

1

Комментарии

ellina_denikina
Ekaterina·Мама дочки (4 года), беременна (26 нед.)

Знаете, мой отец со мной перестал общаться, потому что я не пошла на похороны бабушки в беременность. Бред дикий! Бабушке уже все равно, уж простите. Позаботьтесь о себе и своих детях.

Нравится Ответить
mika_83
Мика·Мама двоих (11 лет, 16 лет), ждёт третьего

Я беременная в праздники на кладбище не хожу вообще, а на похороны и подавно ни за что.

Нравится Ответить
lilitma
Ольга·В ожидании первенца

Желаю здоровья вашей семье!

Нравится Ответить
lilitma
Ольга·В ожидании первенца

Соболезную. Беременным не стоит на кладбище ходить - это стресс + суеверные считают, что духи могут в малыша войти. Лучше в храме побудьте, помолитесь.

Нравится Ответить
irinagrekova18101986
Ирина·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

На днях дядю хоронили😒на похороны не пошла.Но вечером посидели, помянули.Ночью перед похоронами проснулась от стука по столу.Главное помяните.

Нравится Ответить
dochagnesa
Любовь·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Лучше Вам побыть с ребёнком. Я думаю бабушка любила вас обеих и, понимая Ваше положение, не обиделась бы на Вас, а поддержала решение. Можно помянуть дома, пока она в Вашей памяти ей там хорошо

Нравится Ответить
rebinka95
Светлана ·В ожидании первенца

Соболезную, вообще говорят, что беременным нельзя с мёртвыми общаться, но я слышала от священника, что все это предрассудки. Скорее просто очень много негативных эмоций, поэтому не рекомендуют, но решайте сами, если вы хотите, то идите слушайте себя.

Нравится Ответить
kakosss
Катя·В ожидании первенца

Нечего беременным ездить на кладбище!!! Помолитесь и помяните, все.

Нравится Ответить
limvika1997
Виктория·В ожидании первенца

У меня дедушка недавно умер, я не поехала на кладбище. Как минимум из-за переживаний. Этот стресс сейчас ни к чему. Сначала конечно совесть начала мучать, но поняла, что нужно сейчас думать в первую очередь о себе и малыше. Поехала только на поминки.

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Соболезную…

Я бы поехала. Но решает каждый сам за себя…

Нравится Ответить
anna.a-a
Анна·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)

Я не ездила, мне вся семья хором сказала не ехать

Нравится Ответить
alise1111
Алиса·Мама двоих (младенец)

А что с дочерью?

Нравится Ответить
irina-lemus
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

У бабушки была пневмония, в итоге впала в кому. У дочки через 10 дней тоже двухсторонняя пневмония, в итоге абсцесс лёгкого, операция, сейчас в реанимации....

Нравится Ответить
ya_prosto_ya
Наталья ·Мама дочки (4 года)

@irina-lemus здоровья малышке, а Вам сил все это мужественно пережить.

Нравится Ответить
olechka-loves
Ольга·Мама дочки (2 года)

Я была беременна у меня умерла бабушка, я была не в состоянии физическом ехать( после 2 месяцев жуткого токсикоза на капельницах, больницах, и подцепиший бронхит в придачу) я не поехала. Хотя очень хотела, меня все родные отговаривали, чтобы не нервничать, потому что как бы ты себе не обещал держаться, когда видишь родного человека в гробу невозможно держаться!

Сил вам! Здоровья дочке! Направьте лучше все свои силы на малыша в животе, и дочку!

Я уверена бабушка бы вас поняла, и не будет на вас в обиде, потом сходите поставьте свечу, помолитесь!🙏

Нравится Ответить
medvedkova.irina
Ирина·В ожидании первенца

Господи, сил Вам🙏 пусть дочка выздоравливает, держитесь ✊🙏

Нравится Ответить
irina-lemus
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить
zzzla_zaya
Тори ·Мама сына (1 год)

Не стоит. Вам лучше не нервничать и запомнить бабушку живой и счастливой.

Здоровья малышке 🙏🏼

Что случилось, если не сложно расскажите

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (2 года)

С точки зрения вашей нервной системы- не надо на похороны

Нравится Ответить
ya_prosto_ya
Наталья ·Мама дочки (4 года)

Не нужно. Останьтесь с ребёнком в больнице или дома. Можете поприсутствовать на отпевании, если будет, и все.

Нравится Ответить
vvv_v
Валентина·Мама сына (2 года)

😳что стряслась? Можно, единственное вам тяжело будет. И нельзя (по приметам,трогать,прощаться с покойным, беременным)

Нравится Ответить