Девочки, подскажите, что брать с собой на прогулку на улицу в первые дни малыша ? (Летом)?🐣
У меня одна пеленка висит на капюшоне коляски - прикрываю от солнца (обычно не полностью завешиваю, а с боку, чтоб и воздух оставался и прямое солнце на ребенка не попадало.
И еще несколько пеленок и одеялко лежат скрученые по бокам, чтоб ребенка поменьше кидало внутри коляски при езде по неровной дороге (моя от этого просыпается). Этими же пеленками/одеялком/пледом можно укрыть ребенка в случае если похолодало и не угадали с одеждой. Носки и шапочка лежат - дома не носим и на прогулках очень редко. Пустышка. Сменная одежда желательно (был случай что у педиатра обписяла и пеленку и одежду, а я без сменки 🤦 или вот вчера укакалась в парке и протекло на бодик и коляску)
Пару подгузников
Салфетки
Переодеться бодик (и что-то с длинным рукавов и штаны, носки брала с собой, вдруг похолодает, мы обычно не возле дома гуляли)
Пеленку (нею можно и укрыться, если сильный ветер и её можно перестелить, если под ребёнком пеленка запачкалась, я одну брала с собой обычно)
Водичку пить (если будете давать воду вообще)
С первых дней беру :
-Подгузники
-Салфетки влажные и сухие
-Пеленку муслиновую
-Пледик трикотажный чуть плотнее (могу подложить где-то в коляске, часто ветер, резкие грозы, укрываю)
-одежда сменная малышу (если протечет подгузник, носочки тоже беру, бывает малыш может ножкой влезть в это дело)
-антисептик бесспиртовой детский (но это для меня, чтобы ребёнку не воняло спиртом от моих рук)
- пеленка одноразовая , чтобы не запачкать коляску или подстелить в любом неожиданном месте, когда меняю подгузник
- вкладыши для груди, так как пока не установилась лактация течёт молоко
- крем под подгузник , но не всегда им пользуюсь на улице
-бутылку воды себе беру
Ну кофе и вкусняшки, книгу, наушники, это уже кто как любит. Я музыку слушаю и много хожу, сбрасываю лишние кг с боков 😂
В первые прогулки Вам надо кофе СЕБЕ, телефон или книга. Еще не пришло время "вьючного животного", это чуть попозже надо с собой тянуть на прогулку пол квартиры.
В сумке на коляске всегда лежали - салфетки сухие/влажные, подгузник, пеленка и маленькое полотенечко.
У меня такой набор:
Памперс
Одноразовая пеленка
Хлопковая или муслиновая пелёночка
Влажные салфетки
Сухие салфетки
Антисептик
Я беру : салфетки влажные и пару сухих .
Бутылку из смесью если надолго иду
Пелёнку чтобы прикрыться если покормить захочу .
Памперсы
И пелёнку одноразовую
сменную одежду
Влажные салфетки
Памперсы
Еда если ИВ
Пелёнку
Смотря как долго планируете гулять,если недалеко от дома выйти пройтись,то можно и без всего этого обойтись.
Влажные и сухие салфетки
Маленькое полотенечко( у меня лежит, если вдруг будет где помыть попу)
Одноразовая пелёнка
Два запасных комплекта одежды( смотрю по погоде)
Бутылочка с водой (чтоб сполоснуть соску/руки и ТД)
Памперсы
Слюнявчики 2 шт
Чехол для соски
Игрушки
Расческа (себе)
Антисептик
Кремчик под подгузник
Муслиновая пеленка
Это сейчас столько беру
Поначалу одежду не брала, полотенце и крем
Памперс
Влажные салфетки
Муслиновую переночку
Салфетки сухие (если срыгнет вытереть)
И сис свои, если ГВ, или все для приготовления смеси, если на ней и планируете гулять долго
@julia.newmom, в коляске 👌 он еще маленьй будет, вообще без проблем
Девочки, всем большое спасибо за ваши советы🙏🏻😊