Liza💚
l1liza1
Liza💚·Мама дочки-младенца

Что взять на прогулку с новорожденным летом: список для первых дней и советы опытных мам!

Девочки, подскажите, что брать с собой на прогулку на улицу в первые дни малыша ? (Летом)?🐣

3

Комментарии

l1liza1
Liza💚·Мама дочки-младенца

Девочки, всем большое спасибо за ваши советы🙏🏻😊

Нравится Ответить
victoriaaa_mr
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо за полезный пост😌

Нравится Ответить
irinamayskaya1997
Ирина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
easy.mama
Людмила·Мама двоих (младенец)

У меня одна пеленка висит на капюшоне коляски - прикрываю от солнца (обычно не полностью завешиваю, а с боку, чтоб и воздух оставался и прямое солнце на ребенка не попадало.

И еще несколько пеленок и одеялко лежат скрученые по бокам, чтоб ребенка поменьше кидало внутри коляски при езде по неровной дороге (моя от этого просыпается). Этими же пеленками/одеялком/пледом можно укрыть ребенка в случае если похолодало и не угадали с одеждой. Носки и шапочка лежат - дома не носим и на прогулках очень редко. Пустышка. Сменная одежда желательно (был случай что у педиатра обписяла и пеленку и одежду, а я без сменки 🤦 или вот вчера укакалась в парке и протекло на бодик и коляску)

Нравится Ответить
happy_93
Имя·Мама двоих (1 год, 3 года)

Пару подгузников

Салфетки

Переодеться бодик (и что-то с длинным рукавов и штаны, носки брала с собой, вдруг похолодает, мы обычно не возле дома гуляли)

Пеленку (нею можно и укрыться, если сильный ветер и её можно перестелить, если под ребёнком пеленка запачкалась, я одну брала с собой обычно)

Водичку пить (если будете давать воду вообще)

Нравится Ответить
kirana
Кира·Мама троих детей

С первых дней беру :

-Подгузники

-Салфетки влажные и сухие

-Пеленку муслиновую

-Пледик трикотажный чуть плотнее (могу подложить где-то в коляске, часто ветер, резкие грозы, укрываю)

-одежда сменная малышу (если протечет подгузник, носочки тоже беру, бывает малыш может ножкой влезть в это дело)

-антисептик бесспиртовой детский (но это для меня, чтобы ребёнку не воняло спиртом от моих рук)

- пеленка одноразовая , чтобы не запачкать коляску или подстелить в любом неожиданном месте, когда меняю подгузник

- вкладыши для груди, так как пока не установилась лактация течёт молоко

- крем под подгузник , но не всегда им пользуюсь на улице

-бутылку воды себе беру

Ну кофе и вкусняшки, книгу, наушники, это уже кто как любит. Я музыку слушаю и много хожу, сбрасываю лишние кг с боков 😂

Нравится Ответить
marmeladova88
Юлия·Мама сына (1 год)

В первые прогулки Вам надо кофе СЕБЕ, телефон или книга. Еще не пришло время "вьючного животного", это чуть попозже надо с собой тянуть на прогулку пол квартиры.

В сумке на коляске всегда лежали - салфетки сухие/влажные, подгузник, пеленка и маленькое полотенечко.

Нравится Ответить
sv_valeriya
Валерия·Мама дочки-младенца

У меня такой набор:

Памперс

Одноразовая пеленка

Хлопковая или муслиновая пелёночка

Влажные салфетки

Сухие салфетки

Антисептик

Нравится Ответить
alenani.photo

Я беру : салфетки влажные и пару сухих .

Бутылку из смесью если надолго иду

Пелёнку чтобы прикрыться если покормить захочу .

Памперсы

И пелёнку одноразовую

Нравится Ответить
natolina
Ната·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

сменную одежду

Влажные салфетки

Памперсы

Еда если ИВ

Пелёнку

Смотря как долго планируете гулять,если недалеко от дома выйти пройтись,то можно и без всего этого обойтись.

Нравится Ответить
diet.mila
Тамила·Мама дочки-младенца

Влажные и сухие салфетки

Маленькое полотенечко( у меня лежит, если вдруг будет где помыть попу)

Одноразовая пелёнка

Два запасных комплекта одежды( смотрю по погоде)

Бутылочка с водой (чтоб сполоснуть соску/руки и ТД)

Памперсы

Слюнявчики 2 шт

Чехол для соски

Игрушки

Расческа (себе)

Антисептик

Кремчик под подгузник

Муслиновая пеленка

Это сейчас столько беру

Поначалу одежду не брала, полотенце и крем

Нравится Ответить
l1liza1
Liza💚·Мама дочки-младенца

Спасибо😉

Нравится Ответить
khomulya
Юля·Мама двоих (младенец)

Памперс

Влажные салфетки

Муслиновую переночку

Салфетки сухие (если срыгнет вытереть)

И сис свои, если ГВ, или все для приготовления смеси, если на ней и планируете гулять долго

Нравится Ответить
khomulya
Юля·Мама двоих (младенец)

@julia.newmom, в коляске 👌 он еще маленьй будет, вообще без проблем

Нравится Ответить
julia.newmom
Юля🧡·В ожидании первенца

@khomulya, спасибо ❤️

Нравится Ответить
twins-mom.21
.·Мама троих детей

@khomulya, да я тоже так делала прям в парке😅👌🏼

Нравится Ответить