Марианна
mariannapopova800
Марианна ·В ожидании первенца

Молочница при беременности: как рожать с ней?

Девочки, кто сталкивался во время беременности с молочницей. Она у меня была и до беременности. Но сейчас чаще, хоть вешайся(. И кто как с ней ( если она не проходила до родов) рожал. Сами или кесарево?

Комментарии

yani4ka007
Яна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Со вторым была постоянно все виды лекарств перепробывала, как родила так все прошло🤷‍♀️

Нравится Ответить
alenochkap
Alenochka·Мама двоих (младенец)

Сама рожала . Не смогла вылечить в беременность. Точнее так, я ее выдавливала ровно на неделю и потом опять привет 👋🏻. Ну я недель в 40 поставила свечку залаин , вроде к родам как минимум симптомов не было

Нравится Ответить
ironi
Ирина·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

В итоге малыш не заразился? А то читаю что если молочница(кандидоз) то есть риск инфицировать ребенка

Нравится Ответить
alenochkap
Alenochka·Мама двоих (младенец)

@ironi, нет, не заразился 🤷🏻‍♀️ ну может таблетка залаина успела подействовать

Нравится Ответить
mrs_sleptsova
Kseniya👑·Мама дочки (6 лет), беременна (25 нед.)

В первую Б она была моим лучшим другом!🤪 лечила, а она по новой.. как итог рожала в обсервации, сама.. хоть и обзывают это отделение «грязным», но по факту, отделение как отделение🤷🏼‍♀️

Сейчас опять, она.. по мазку есть, а так не беспокоит🤷🏼‍♀️

Простому перед явкой я клотримазолом «пролечусь» и всё😅

Нравится Ответить
tanj88
Тамара·В ожидании первенца

Обратитесь в ЖК, что бы взяли мазок и назначили лечение. От сладкого точно нужно отказаться.

Нравится Ответить
oh.
Даша·Мама дочки (1 год)

Благо перед родами успела вылечить, тоже часто была

Нравится Ответить
ghjo
🧘🏻‍♀️🧘🏻‍♀️🧘🏻‍♀️·Мама сына-младенца

Была и до беременности и всю беременность меня приследовала.. рожала по итогу тоже с ней, сама. У ребенка была молочница во рту, как следствие( и я как неопытная не знающая естественно её запустила, пока он этим творожком бедный первый раз не подавился.. недели 2-3 нам было. Очень страшно было.. по итогу вызвала медсестру на дом к нам и она почистила ему весь этот налет раствором пищевой соды, малыш очень сильно плакал.. Поэтому постарайся до родов вылечить эту дрянь

Нравится Ответить
mariannapopova800
Марианна ·В ожидании первенца

Ок, спасибо постараюсь.

Нравится Ответить
mikkel13
Настенька·Мама дочки-младенца

Всю беременность она меня мучила. Перепробовала уйму свечек, придерживалась диеты, ничего не помогло. Родила сама.

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (2 года)

По мазкам была она, а никаких симптомов , никаких выделений не было. Лечила , очень много денег выбросила на это. В итоге рожала в обсервации , сама. С малышом все хорошо

Нравится Ответить
inna_3190
Инна·Мама сына-младенца

Девочки а вы вместе с мужьями лечились ?

Нравится Ответить
julssik
Юлия Рум·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Я всегда. Иначе смысла нет.

Нравится Ответить
julssik
Юлия Рум·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Мучное, сладкое из рациона. Заолин ставила. Если питание не скоректируеие и не пролечите мужа. Так и будете страдать

Нравится Ответить
tanj88
Тамара·В ожидании первенца

@julssik брали капсулы и крем пимафуцин, вообще не помогло, не мне, не мужу. Только когда гинеколог, после мазка лечение назначила, тогда помогло. В частную клинику обращалась. Ну и честно говоря я не знала что нужно соблюдать диету, при лечении

Нравится Ответить
julssik
Юлия Рум·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@tanj88 а про диету это видать секретная информация🤦‍♀️🤷🏼‍♀️ иначе я не понимаю, почему в платной говорят, а на участке нет. Вот сколько была в госбольнице ни разу не сказали. Идиотизм какой то.

Нравится Ответить
tanj88
Тамара·В ожидании первенца

@julssik тоже не знала про диету. Раньше молочницу только свечками лечила и без диеты.

Нравится Ответить
lapina.nastasya
анастасия·Мама дочки-младенца, беременна (16 нед.)

У меня всю первую беременность была, и сейчас так же , пролечу, хватало на неделю и потом по новой

Главное когда большой срок будет пролечить ее что бы без неё идти рожать

Нравится Ответить
mariannapopova800
Марианна ·В ожидании первенца

А большой срок это сколько?

Нравится Ответить
lapina.nastasya
анастасия·Мама дочки-младенца, беременна (16 нед.)

@mariannapopova800, я с 37-38 занялась лечением

Мне как раз хватило до родов

Нравится Ответить
mariannapopova800
Марианна ·В ожидании первенца

@vorozhtsova.nastasya спасибо за подсказку))), буду знать.

Нравится Ответить
irarasik
Ириша·Мама дочки (6 лет), беременна (29 нед.)

1 бер лечили) а вообще нужно напрочь отказаться от сладкого, сейчас 2 берем, в 1 триместре пролечили и не ем почти сладкое, у меня только в берем появляется, перед родами тоже обычно пролечат и с чистыми анализами рожать, а что врач вам ничего не назначает?

Нравится Ответить
mariannapopova800
Марианна ·В ожидании первенца

И начинается она у меня( стала это замечать) после стресса, как только слегка понервничаю или с кем о по мелочи поругаюсь, особенно на работе!(

Нравится Ответить
irarasik
Ириша·Мама дочки (6 лет), беременна (29 нед.)

@mariannapopova800, мне выписывали полижинакс 12 дней, помогли

Нравится Ответить
tanj88
Тамара·В ожидании первенца

@mariannapopova800 тержинан мне лично помог. Но всё таки лучше с врачом поговорить.

Нравится Ответить
abagaeva120
Анастасия·Мама троих детей

Первого ребёнка рожала с молочницей. У меня после родов прошла, у ребёнка появилась. А так в третью беременность с этой заразой только Экофуцином смогла справиться

Нравится Ответить
tornyashca
Евгения·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сама,но в обсервации,типо 'грязное' отделение

Нравится Ответить