Анастасия
anastasyia02
Анастасия·Мама дочки-младенца

Как сохранить грудное вскармливание и ввести прикорм?

Девочки, всем привет!

Поделитесь опытом

Как сохранить гв и прикорм(обычную еду)? Педиатр говорит, что перекармливаю. Как вообще кормить?

Днём ребёнок редко кушает грудь, из-за этого очень сильно набухает

2

Комментарии

mamadvuh1990
Мария·Мама дочки (1 год)

Мне понравилась статья ссылка очень хорошо написано про режим прикорма, есть табличка

Нравится Ответить
guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (5 лет)

ссылка

Нравится Ответить
followme_mom
Ольга Ступницкая·Мама сына (3 года)

Здравствуйте!

На моей страничке Vконтакте можно найти много полезной информации о первом прикорме малыша. А за подписку на него вы получите бесплатный гайд по пед.прикорму! Просто напишите в директ - хочу гайд по прикорму🙌

ссылка

Нравится Ответить
kasaeva_anna
анна·Мама дочки-младенца

Я даю прикорм и после предлагаю грудь, бывает кушает, бывает почти сразу отказывается так как наелась, но даже если пару раз пососёт, мне уже легче становится и нет набуханий сильных. Поэтому получается завтрак (каша)+ грудь, обед(овощи с мясом) + грудь, ужин (фруктовое пюре и кусочки фруктов) плюс грудь и в ночь уходит тоже грудь даю, ну и ночью бывает проснётся, тоже дам грудь. Молоко стало меньше вырабатываться, но ей хватает)

Нравится Ответить
anastasyia02
Анастасия·Мама дочки-младенца

Я так же кормлю, где-то 2 часа получается между едой

Нравится Ответить
valeriya.zotova
Валерия Зотова·Мама дочки (3 года)

Перекармливаете прикормом иди ГВ по мнению педиатра?

Нравится Ответить
anastasyia02
Анастасия·Мама дочки-младенца

По его мнению гв

Нравится Ответить
valeriya.zotova
Валерия Зотова·Мама дочки (3 года)

@anastasyia02 ГВ невозможно перекормить 🙏

Нравится Ответить
valeriya.zotova
Валерия Зотова·Мама дочки (3 года)

1 вариант - грудь перед и после прикорма. 2 вариант - не связывать эти процессы, ребёнок прикладывается в нужном ему режиме. До года это так 🤷‍♀️

Нравится Ответить
ksu_hen_ka
Ксения·Мама двоих (младенец)

У нас грудь идёт после еды, когда вводила прикорм, всё равно грудь хорошо ел, до года грудь считается основной едой, даже если вводите прикорм. Мы хорошо прибавляли с гв, и прикормом,нам не говорили ограничиваться, тем более начал ползать вес встал, сейчас ползёт как бегает, так прибавка была 0.500 гр, так же грудь ест, плюс зубы лезут так еду обычную толком не ест,

Нравится Ответить
katrin_63
Екатерина·Мама сына-младенца

Грудь предлагать за 30-40 минут до прикорма)

Нравится Ответить
anastasyia02
Анастасия·Мама дочки-младенца

У меня к сожалению не берет грудь когда бодрая, только после снов

Нравится Ответить
miss.savit
Юлия Сафарова·Мама двоих (младенец)

В вашем возрасте докармливала грудью после завтрака и ужина. И ночные кормления

Нравится Ответить
anastasyia02
Анастасия·Мама дочки-младенца

Вот у меня ест грудь только сонная

После еды вообще не засунуть сиську

Нравится Ответить
sveta_2498
S_s·Мама дочки-младенца

Мы прикорм пока кушаем 3 раза в день (завтрак, обед, ужин) грудь перед сном дневным или ночным.

Поэтому и еда и грудь сохраняются

Нравится Ответить
anastasyia02
Анастасия·Мама дочки-младенца

@sveta_2498, а вы уже ползаете, сидите, встаёте?

Мы просто нет

Вот она и сделала такое заключение

Нравится Ответить
sveta_2498
S_s·Мама дочки-младенца

@anastasyia02 Ну да, дочь в 5м поползла, села и встала в 5,5м.Сейчас уже есть попытки ходить.

Я не представляю просто как можно ребёнка ограничить в еде в таком возрасте

Нравится Ответить
anastasyia02
Анастасия·Мама дочки-младенца

@sveta_2498, спасибо за ответ ☺️

Нравится Ответить