olyan
olyan_95
olyan·Мама сына (3 года)

Пойти гулять с трёхлеткой без коляски: стоит ли?

Вы бы поехала с трёхлеткой ,без коляски ,гулять на целый день? Я прям не хочу целый день с ней ходить 🙄

1

Лучший комментарий

katy_rinka
Ekaterina·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Чтобы потом ребенка на себе такскать? Нет уж, спасибо)

Нравится Ответить
ankapipez
Анна ·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Смотря какой трёхлетка в жизни и насколько вынослив.

Мой слез с коляски в 1,3 и больше не салился, поэтому поехала бы, потому что в целом знаю его выносливость

Нравится Ответить

Комментарии

ankapipez
Анна ·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Смотря какой трёхлетка в жизни и насколько вынослив.

Мой слез с коляски в 1,3 и больше не салился, поэтому поехала бы, потому что в целом знаю его выносливость

Нравится Ответить
valeriandrop
Лера Дмитриева·Мама двоих (младенец)

С самокатом бы поехала. А вообще, смотря куда гулять. Если в центр, то и без самоката можно

Нравится Ответить
kateich
Катарина ·Мама сына (6 лет)

Я и 5ти летку в коляске катала, если уходили гулять на целый день. Типа парка Горького

Нравится Ответить
a1ina_
Alina·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Моя бы и сейчас не выдержала, беру в таких случаях коляску🙈 потом таскать тяжело 😩 летом уже был опыт, она в автобусе на руках у меня вырубилась, я ее еле дотащила до пункта назначения(дома на дневной никогда не спит, а тут утомилась)

Нравится Ответить
pisochenko.eena
Елена Писоченко·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Ездили с папой и с самокатом , то на плечах то на самокате

Нравится Ответить
dashik172
Дарья·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
benedikt
Марина·Мама двоих (младенец)

Конечно да. Но с самокатом.

Нравится Ответить
olyan_95
olyan·Мама сына (3 года)

Обязательно)))

Нравится Ответить
k.k.n.b.
К. К. ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нееееет

Нравится Ответить
aaaleeenaaa
Алена·Мама дочки (2 года)

Неееет, да ну нафиг 😄

Нравится Ответить
_elissa.p
Елизавета·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Я бы пошла, но с коляской или с велосипедом с родительской ручкой) ибо тащить уставшего ребенка на себе обратно, такое себе удовольствие😅

Нравится Ответить
kyra91
·Мама сына (2 года)

По ребёнку мне кажется смотреть надо,не каждый сможет столько выдержать

Нравится Ответить
mailbox777
Юлия·Мама дочки (3 года)

Нет.

Только при наличии личного авто, чтобы в любой момент уехать и круглой суммы денег, именно для прогулки, чтобы всегда был ресурс для отдыха и нормального питания. И то, взять хотябы самокат с собой, чтобы добраться до остановки такси/парковки, а не нести на руках уставшего ребёнка.

+ в этом возрасте у ребёнка ещё нервная система легко перегружается от новых эмоций и это состояние пороховой бочки…такое себе

Нравится Ответить
olyan_95
olyan·Мама сына (3 года)

Это всё есть, если что могу сесть и свалить 😂мой не спит днём с 2,5. Но без коляски ни разу не ездила далеко , а в результате, большую часть времени , бежала с ней за сыном 😂но всё равно стрёмно

Нравится Ответить
mailbox777
Юлия·Мама дочки (3 года)

@olyan_95, если вы на машине, то легко можно бросить коляску в багажник, а на прогулку отправиться без неё, за коляской всегда можно вернуться. Вариантов тут можно найти много, когда есть финансы🤷‍♀️

Нравится Ответить
helgabel
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Думаю, коляску лучше взять

Нравится Ответить
mari0406
Мария·Мама сына (5 лет), беременна (16 нед.)

Нееееет🤓

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама двоих (младенец)

В 3 в отпуск без колясок летали, целыми днями на ногах. Наверное, по ребёнку надо судить.

Нравится Ответить
olyan_95
olyan·Мама сына (3 года)

Вот,в последнем отпуске почти не пользовались ей. Но всё равно как-то страшно 😂

Нравится Ответить
lenchchik
Елена·Мама дочки (2 года)

Ни без коляски,ни с коляской. гулять целый день это для морально устойчивых. 😅

Нравится Ответить
olyan_95
olyan·Мама сына (3 года)

Каждые выходные куда-то с ним мотаюсь , когда тепло 😂

Нравится Ответить
alishka1621
Александра ·Мама двоих (младенец)

С 2х лет со старшим сыном без коляски гуляли и ездили далеко без коляски и на целый день. Ничего сложного

Нравится Ответить
olyan_95
olyan·Мама сына (3 года)

Обычно тащу её с собой , но сын в ней не сидит почти

Нравится Ответить
alishka1621
Александра ·Мама двоих (младенец)

@olyan_95 ну тогда нет смысла коляску таскать))

Нравится Ответить
mylovelylife
Nadin·Мама дочки (5 лет)

Нет, конечно. Нытье через 15 минут обеспечено

Нравится Ответить
prosto_nat
Просто Я·Мама сына (3 года)

Нет

Устанет и будете сами нести)))

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Мы давно без коляски. Но целый день и без сна… Не поехала бы.

Нравится Ответить
olyan_95
olyan·Мама сына (3 года)

Не спит днём давно🤷‍♀️

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (2 года)

Ни за что))

Нравится Ответить
m.a.r.i.n.a.
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

++++😂

Нравится Ответить
valitva-lana
Светлана ·Мама сына (2 года)

Мы с 1,5 лет без коляски

Гуляем бывает целый день.

Ездили и ездим без коляски

Нравится Ответить
olyan_95
olyan·Мама сына (3 года)

Я всё время на дальние расстояния тащу её с собой . И в результате, сын почти в ней не сидит

Нравится Ответить
valitva-lana
Светлана ·Мама сына (2 года)

@olyan_95, ну тогда зачем она вам, если ребёнок без коляски может

Нравится Ответить
valitva-lana
Светлана ·Мама сына (2 года)

@valitva-lana, @olyan_95, если только в качестве дополнительных рук( если есть пакеты , много игрушек и тд )

Нравится Ответить
samotesova
Полина·Мама двоих (младенец)

Смотря какой маршрут и как ребенок переживет отсутствие дневного сна при куче впечатлений. Если есть места для передышки и без сна ок, то можно и без коляски. Но я бы самокат хотя бы взяла, чтобы повозить, если ноги устанут

Нравится Ответить
olyan_95
olyan·Мама сына (3 года)

Он не спит днём😂самокат возьму обязательно,спасибо 🙂

Нравится Ответить
samotesova
Полина·Мама двоих (младенец)

@olyan_95 ой, мне казалось ему 2 года. В 3 мы без коляски спокойно ездили) но да, с самокатом, так надежнее)

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
semmilia
Anastasia·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да

Нравится Ответить
____big___mama___
Таня😇😇😇·Мама сына (4 года)

Нет. Даже сейчас не делаю так

Нравится Ответить
katy_rinka
Ekaterina·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Чтобы потом ребенка на себе такскать? Нет уж, спасибо)

Нравится Ответить
marin_v
Марьяна ·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Без коляски наверно нет

Нравится Ответить
ostroumka
Мария·Мама дочки (2 года)

Не, трость свою взяла бы, как минимум

Нравится Ответить
naka679
Наталья·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
vivi881

Нет конечно😅

Нравится Ответить