Ольга
ole4ka0207
Ольга ·В ожидании первенца

Девочки я реву. На работе месяц назад сообщила начальнику и в кадры о своём положении. Сегодня уже вся компания знает 😭😭😭 я даже результаты скрининга не получила а они уже все трепятся. Ели доьерпела до 6 часов чтоб не разреветься на работе от обиды. Ну вот как реагировать?

1

Комментарии

sweta137rus
Светлана·В ожидании первенца

Я только на после 3 месяца сказала на работе, родным то сказали после 12 недель, после скрининга, когда убедились, что все норм🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
later_on11
Милана ·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Ну, а что такого, как будто беременность это какая то страшная болезнь

Нравится Ответить
annafirstkina
Анна·В ожидании первенца

Такая же ситуация, приняла как есть .. что везде есть крысы и недоброжелатели.. всю беременность молчала про какая сейчас неделя, какие анализы . Говорила ,Всё хорошо

Нравится Ответить
nastasya_nastasyushka

А зачем вы сказали? Я успела походить беременная, родить на 22 неделе( ВПР у плода,прерывали) и никто на работе и не догадывался 🤪а представьте, что сейчас было бы , если бы знали. Устанешь всем объяснять 🤷‍♀️

Нравится Ответить
ole4ka0207
Ольга ·В ожидании первенца

Строительная компания, из за санкций сокращения пошли, меня хотели на строительный объект отправить и двойная нагрузка а я только на учёт встала, там анализов куча назначена. Пришлось рассказать чтоб объяснить свое отсутствие и не попасть под увольнение

Нравится Ответить
nastasya_nastasyushka

@ole4ka0207, ааа( жалко конечно, что пришлось 😏теперь вы знаете, что это за люди, не обращайте никакого внимания. Вы же не сделали ничего плохого, это естественный процесс 🤷‍♀️пусть это им будет стыдно за их язык

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Никак. Какая разница то

Нравится Ответить
chmoci
Валерия·В ожидании первенца

Я в больнице лежала

Потом вышла и менеджер наш спросила

Но я не буду же врать 10 неделя

Ну и сообщила и просила не афишировать

Ее помощница услышала, что беременна, и на следующий же день всему коллективу растрепала

Овца

Бесило меня жутко, но я от коллектива далеко

Просто ходили обсуждали

Но меня никто не беспокоил

Нравится Ответить
ole4ka0207
Ольга ·В ожидании первенца

Да вы правы бесит жутко.. Меня тоже не беспокоят расспросами но я вижу как шепчутся, в лифте на живот тупо пялятся, мне говорят что к коллегам в курилке из другого отдела спрашивают когда ваша там в декрет пойдёт.. Блин тема номер 1 у них. Половина одного отдела уже по одному заглянули в кабинет типа мима проходили, хотя по пол года их не видела 🙈. Одна овца вчера принесла мне конфеты типа папе её 40 дней, за упокой чтоб я угостилась. Я вообще в ахере...

Нравится Ответить
chmoci
Валерия·В ожидании первенца

@ole4ka0207, капец

Первая новость на деревне

Это так ведут себя люди, у которых личной жизни нет

Фу такими быть

Нравится Ответить
katuynay
Катюшка·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

А в чем печаль и причина слез?

Нравится Ответить
natienat
Nat·В ожидании первенца

Тоже не хочу, чтоб мои знали...не хочу этих взглядов, поглаживания живота или обсуждений. Одной коллеге сказала, она вроде никому не передала, но каждый день мне говорит, что надо сказать директору, уже видно живот, ничего ещё пока не видно, я хожу в свободной одежде...До последнего буду тянуть с оглашением новости. Я школьный учитель, кстати

Держитесь, сочувствую Вам очень

Не переживайте сильно, берегите свои нервы и здоровье Ваше и малыша. Пошушукаются и найдут новую почву для обсуждений!

Нравится Ответить
sweta137rus
Светлана·В ожидании первенца

Поглаживание живота вообще бесит, особенно тех, с кем толком не общаешься, а только привет-пока🤦🏼‍♀️ а те, с кем общаешься, как раз-таки нормальные и не лезут живот трогать 😁

Нравится Ответить
natienat
Nat·В ожидании первенца

@sweta137rus 😅😅😅у меня пока никто не гладит, кроме мужа, но аж мурашки по коже, если кто полезет, всегда это бесило, когда у других видела))

Нравится Ответить
ole4ka0207
Ольга ·В ожидании первенца

@sweta137rus верю, я думаю что никто не будет ко мне руки протягивать. Я и раньше не особо дружелюбная на работе была, сейчас вообще откусить могу 😁

Нравится Ответить
trutti
Trutti·Мама дочки (1 год)

А что случилось то?

Нравится Ответить
bidilovo
Нина·В ожидании первенца

Господи чего переживать то, я когда сообщила начальницн о том что беременна, у меня на работе на следующий день уже все знали. А работаю я в поликлинике и народу у нас, дай бог...

Нравится Ответить
klyuu
🌸🌸🌸·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Месяц назад , ладно было через день и то по фиг

Если такая тайна , то об этом предупреждают

Нравится Ответить
ole4ka0207
Ольга ·В ожидании первенца

Да уж, не вышло тайны

Правы пофиг.. Отпускает

Нравится Ответить
aktrisa
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ну, узнали и узнали. Приставать меньше будут) нос по ветру, грудь вперёд!

Я когда первый больничный из ЖК в кадры принесла, не успела дойти со второго этажа на третий, уже знал весь отдел и все руководство)

Нравится Ответить
ole4ka0207
Ольга ·В ожидании первенца

Да у нас такая же серьёзная компания 🤭

Нравится Ответить
aya153
АЯ·Мама дочки (1 год)

Да пофиг вообще

Нравится Ответить
linakarolina
Каролина·Мама дочки (5 лет), беременна (17 нед.)

Да насрать на всех, ну узнали и что😗старайтесь забить на мнение окружающих. И привыкайте, будут спрашивать и срок и пол и когда рожать)и обижаться если не захотите говорить. Я в первую беременность до 20 недель скрывала, а в эту забила - в 8 сказала. И про скриниг говорю и про анализы, короче когда рассказыааешь охотно то почему оо людям сразу перестает быть интересно

Нравится Ответить
ole4ka0207
Ольга ·В ожидании первенца

Спасибо.. Да теперь наверно вопросы пойдут когда, кто и тд...нужнл к этому подготовиться морально

Нравится Ответить
mashenka00
Мария·Мама сына (4 года)

Я на работе сказала только на 20 неделе,до этого не говорила по этой же причине)

Нравится Ответить
kato91
Катерина·Мама сына (4 года)

Никак

Я поэтому не говорила ничего в первую

Во вторую сказала

А у плода порок и прерывание было

Вот молодцы, а я потом всем поясняла где живот и че случилось у меня

Нравится Ответить
kato91
Катерина·Мама сына (4 года)

@ole4ka0207, у вас все будет хорошо

А если на работе трепят

То можете их осадить

Имеете право

Эти сплетни ни к чему

Нравится Ответить
ole4ka0207
Ольга ·В ожидании первенца

@katarina25 да, вы правы я вообще не привыкла о личном рассказывать особенно на работе, и первый раз в такой ситуации когда прям в самом сокровенном капаются. Нужно что то придумать как отвечать на расспросы в далтшейшем

Нравится Ответить
kato91
Катерина·Мама сына (4 года)

@ole4ka0207, я говорила просто что это личное

Наступит время и все узнаете

Нравится Ответить
guly841
Гульнур·Мама двоих (8 лет, 15 лет), ждёт третьего

Не обращайте внимание,я сказала когда в отпуск уходила ,все были в шоке

Нравится Ответить
ole4ka0207
Ольга ·В ожидании первенца

Я тоже так хотела, я полненькая по мне совсем не видно ещё.

Нравится Ответить
sonje009
❄️Екатерина❄️·Мама дочки (1 год)

Это люди такие, кто-то трепанул в офисе и понеслось. Безмозглые. Не реагируйте на стадо! Я тоже примерно на вашем сроке сообщила руководителю и меня сразу посадили на удаленку, за что я ему очень благодарна🙏🏻

Нравится Ответить
ole4ka0207
Ольга ·В ожидании первенца

Повезло вам, в хороший период попали. У нас с 1 апреля отменили как раз все удаленки, чуть не повезло.

Нравится Ответить
sonje009
❄️Екатерина❄️·Мама дочки (1 год)

@ole4ka0207, у нас до сих пор в компании приветствуется удаленка.а у меня это было в 2020 году.

Нравится Ответить
ole4ka0207
Ольга ·В ожидании первенца

@sonje009 здорово что адекватная компания

Нравится Ответить
marisha199
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Глупо было надеяться на обратное)ко мне стали лучше относиться,работой не заваливали,но тут не угадаешь,ну знают и знают

Нравится Ответить
mehcta

Никак не реагировать. Это люди… ноль внимания

Нравится Ответить
yuliyasha98s
Юля·В ожидании первенца

У меня все знали ещё когда я сама хгч ждала результат 😄обидно конечно сначала было, зато теперь не ломаю голова как сказать

И плюс из-за положения не уволили , как многих

Нравится Ответить
yourenotme
...·Мама дочки (8 лет)

Да никак. Ну знают и знаю. Что в этом такого трагичного то?

Нравится Ответить