irina
irina_morning
irina·В ожидании первенца

Кошка и младенец: как предотвратить прыжки в кроватку?

Девочки, были ли такие проблемы, что кошка прыгает к младенцу в кроватку? Как препятствовали?

Сейчас кроватку привезли, и кошка все время туда запрыгивает спать. Боюсь что и потом будет

3

Лучший комментарий

liebefraumilch
Белая Полусладкая ·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

al_iv
Алла·Мама сына (1 год)

Спали оба в ногах мелкого) жа и вообще спали в кроватке постоянно

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·В ожидании первенца

Я не планирую препятствовать, если кошка не будет проявлять агрессию, а просто спать. Не думаю, что от этого какой-то вред

Нравится Ответить
taviarsdava
Диана·Мама троих детей

Пока на квартире временно переселили кота на балкон. Во первых носится по ночам как угорелый,во вторых шерсть по воздуху летает,в третьих в кровать с разгона залетает. В первый же день с выписки пытался лечь на малыша. Было принято решение. Переедем на дачу как снег растает и будет коту воля.

Нравится Ответить
anmax_
Анна·Мама сына (2 года)

Я когда родилась кот у родителей залазил ко мне и вроде как обижал ( царапал и ссал) ничего не помогало, в итоге отдали кота кому то.

Нравится Ответить
lebedeva-victoriia
Виктория ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
ohvera
Вера·Мама сына (1 год)

Кошка не имеет доступа в помещение, где спим, ну нафиг. Я ее с ребенком наедине в принципе не оставляю, а уж во время сна, тем более 🙈 (правда мелкий в итоге переехал ко мне в кровать, но сути это не меняет)

Нравится Ответить
panda.i
Маша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В ногах спал кот, проблем не было, так как с дочкой в кровати не спит уже ( она большая), спит под кроватью . Но скоро все изменится.

А сейчас у него проблемы, вечно за усы тягают или ушки 🙈🙈🙈

А вот за коляску и стул для кормления постоянно драки😅 без боя не сдаётся

Нравится Ответить
olyacheche
Olya·Мама сына (4 года)

Точно так же переживала, купила балдахин, кстати, тоже, как тут советуют, мужа была идея))) педиатр в первый же день, когда пришла к нам, приказала строго немедленно снять пылесборник 😁 кошка кстати хоть и интересовалась кроваткой очень до появления малыша, после рождения прямо супер осторожничала с ним и вела себя максимально культурно и осторожно, не прыгала 🙂 умняша наша

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·В ожидании первенца

@olyacheche хотела спросить кстати по поводу студии. Шум малышу насколько мешал? Получается же все слышно сильно, чайник например если греть, робот пылесос включить? Свет тоже. У нас форма нестандартная и получается кухонька как бы отдельно, поэтому хоть свет не падает в комнату сильно если на кухне включать

Нравится Ответить
olyacheche
Olya·Мама сына (4 года)

@ksuletters не мешал шум и свет, потому что изначально так привык, получается 😁

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·В ожидании первенца

@olyacheche прекрасно)) так и будем приучать)

Нравится Ответить
amazonka_panthere
Валерия·Мама дочки-младенца

У меня два мейнкуна и они боятся ребёнка, близко поэтому к кроватке не подходят

Бывает и такой вариант

Нравится Ответить
olyacheche
Olya·Мама сына (4 года)

Дааа, наша тоже прям супер осторожничала)))

Нравится Ответить
sovasonnaya
Анна·Мама сына-младенца

Наши тоже детей боятся 🤣

Нравится Ответить
lilek-vasilek
Lilya·Мама дочки (1 год)

Мой кот перестал заходить в комнату, как дочь появилась )))

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама двоих (младенец)

@milamilena112, @irina_morning, не переживайте) может только коты в кроватке и будут спать😂

Нравится Ответить
milamilena112

Вот тут я согласна , хоть для кого-то она понадобится 😂😂

Нравится Ответить
voevodina
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Наши коты любили тусоваться в кроватке пока я ходила беременная) как ребёнок появился, не лазили к нему никогда)

Нравится Ответить
mamamamik

Скотч раскладывали)

Нравится Ответить
rina_pro12
Карина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
rina_pro12
Карина·В ожидании первенца

@milamilena112 скорее всего 😆 а то негоже им на полу спать если люди на кровати спят😆

Нравится Ответить
milamilena112

@rina_pro12, моя даже когтеточку как то забросила 😂

Нравится Ответить
rina_pro12
Карина·В ожидании первенца

@milamilena112 правильно, нужно выбирать лучшее😆

Нравится Ответить
milamilena112

Как я понимаю вас , то же самое происходит , вроде все сложила аккуратно , она туда прыгает. Накрыла , чтобы не было шерсти от неё , на детском. Тоже переживаю ,что будет прыгать туда когда появится малыш. Муж говорит , что не будет , якобы они чувствуют , только из интереса посмотрит может прыгнет и все . Тоже были мысли , прыгнет на ребёнка.

Думала уже кошку отдавать ...

Нравится Ответить
irina_morning
irina·В ожидании первенца

Вот тут балдахины советуют, может попробовать, если будут проблемы

Нравится Ответить
milamilena112

@irina_morning, если бы был толк,то конечно. Но я почему то сомневаюсь.

Первое что меня бесит - шерсть от неё в кровати. Не так бы возмещалась, если бы не это.

И вот второе - страх,что прыгнет

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·В ожидании первенца

Я поэтому балдахин взяла на первое время. У меня кот и кошка, носятся как кони друг за другом и боюсь и по кроватке будут бегать, а балдахин их сдержит хоть и шерсти меньше лететь в кроватку будет. А потом когда малыш чуть больше станет сниму его

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама двоих (младенец)

Пару раз выгнала и больше в детские кровати никто не залезает.

Нравится Ответить
v.borisovna
Валентина ·В ожидании первенца

Повесьте балдохин

Нравится Ответить
evgenia_valerevna
Евгения·В ожидании первенца

Мой ещё ни разу не залез ,хотя на комод уже успел

Сама ради интереса его положила в кровать ,но через пару мин захотел уйти оттуда

И у нас она стоит так ,что сам он вряд ли сможет запрыгнуть

Нравится Ответить
liebefraumilch
Белая Полусладкая ·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
irina_morning
irina·В ожидании первенца

Прелесть! Котик аккуратно заходит туда?

Нравится Ответить
liebefraumilch
Белая Полусладкая ·Мама дочки (4 года)

@irina_morning ага, коты, мне кажется, всегда смотрят, куда планируют приземлиться, поэтому ребёнку никогда не вредили. Но это вообще редкое фото, они сами младенца побаивались... Вот только недавно снова стали вместе спать)

Нравится Ответить
bonscadi
Екатерина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Выложите сейчас кроватку шуршащей бумагой или фольгой.

Нравится Ответить
irina_morning
irina·В ожидании первенца

@bonscadi, видимо, не моя 😅

Нравится Ответить
zaplatka89
Нина ·В ожидании первенца

@irina_morning моей точно бы ещё больше подогрело интерес! 😄

Нравится Ответить
anakompot

С многими не работает, мои например обожают шуршащее, лечь на пакет - это прям самое любимое

Нравится Ответить
oli-va
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Прыгала, но проблемы не было в этом, ну разве что подбудить немного. Это уже попозже как привыкла сама кошка к нему, а по началу она наоборот обходила стороной все места где был ребенок.

Нравится Ответить
polinamiv
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пока дочь не родилась ругали и гоняли от туда, после рождения не прыгала, разок как то попробовала и все

Нравится Ответить
ushakova_anastasiya
Анастасия ·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Запрыгивла со всеми детьми. И в кровать и в качелю. Не вредила

Нравится Ответить
irina_morning
irina·В ожидании первенца

Боюсь, что ночью может запрыгнуть прямо на ребёнка в темноте. Бред?)

Нравится Ответить
v.borisovna
Валентина ·В ожидании первенца

@irina_morning ну кошки видят в темноте:)

Нравится Ответить
klg.zhukova
Наталья·Мама сына-младенца

@irina_morning, нет не бред,есть случаи удушения кошкой младенца.

Тоже прыгала ,выгоняли,подушки клала туда чтоб не лазила. Кошка прыгать перестала,но по факту ребёнок и не спит в кроватке 😁

Нравится Ответить