Елизавета
elizaveta_goncharova
Елизавета·Мама дочки (4 года), беременна (26 нед.)

Что лучше для поднятия гемоглобина: Тотема или ферлатум?

Всем привет!

Девочки, кто пил для поднятия гемоглобина? Что лучше ? Тотема (назначил гинеколог) либо ферлатум (порекомендовал терапевт)

1

Комментарии

elena_romanova.
Елена ·В ожидании первенца

Пью тотему 3 день, по 1 ампуле утром и вечером. Начиталась, что очень противная, но я разбавляю в апельсиновом соке и очень хорошо заходит, никаких побочек пока нет. Пью, молюсь на неё, что бы скорее помогла 🙏

Нравится Ответить
elena_romanova.
Елена ·В ожидании первенца

Пью кстати через трубочку

Нравится Ответить
ummsalih1
·В ожидании первенца

Мне прописали сорбифер, но я уже больше 2 недель пью феррум лек

Нравится Ответить
ummsalih1
·В ожидании первенца

Но мне чисто для профилактики надо, не сильно низкий гемоглобин. 113, до этого был 133

Нравится Ответить
anastasia.0909

ФеррумЛек и ФерреТаб помогли

Нравится Ответить
sadovskaya1990
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Сорбифер мне выписал гематолог.

Нравится Ответить
shura.sukhareva8
Александра·В ожидании первенца

Тотема хорошо поднимает

Нравится Ответить
nastya.er1
anastasiya·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
aleca36
Ксения Изай·Мама дочки-младенца

Пила и то, и то: тотема мне лучше помогла, но она нереально мерзкая

Нравится Ответить
harmonie

Ферлатум-ужс просто..так плохо от него было,голова кружилась,шум в ушах..да ещё и запор,гинеколог посоветовала фенюльс-пока все ок

Нравится Ответить
sevas_tanya
Tanya·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Пью ферлатум, уже около 2х недель, голова как болела так и болит, читая комментарии надо перейти на другой препарат

Нравится Ответить
kristella22
Кристина·В ожидании первенца

Сказали надо пить с соком апельсиновым

Красит зубы

Нравится Ответить
fatiiiima
Fatima_stom·Мама двоих (младенец)

Мне ферлатум не помог , даже упал гемоглобин пока его пила ( он не то что не поднял его , он даже на смог сохранить те показатели что были )

Нравится Ответить
kristella22
Кристина·В ожидании первенца

Ферлатум не помог(даже ниже стал гемоглобин был 92 стал 86

Купила тотему,с завтра начну пить

Сказали если с фолиевой пить лучше будет

Нравится Ответить
anuta.aav
Нюта·В ожидании первенца

Мне Фенюльс хорошо поднял, за месяц уже норма была

Нравится Ответить
anna_mik
анна·В ожидании первенца

Ферлатум не помог во время Беременности хотя до пила и быстро поднимал , пью сорбифер , поднимает очень хорошо, от тотемы просто слышала пить аккуратно надо а то красит зубы 🤷‍♀️

Нравится Ответить
olechka.rast
Ольга·В ожидании первенца

А мне ферлатум хорошо помог.

Похоже кому как)

Нравится Ответить
yu1aks
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тотема

Нравится Ответить
viki-lego
Виктория·В ожидании первенца

Присоединяюсь к комментарию выше, Сорбифер 2 таблетки в день с 70 до 115 поднял) тут кому как видимо) про тотему слышала, говорят тоже хороший )

Нравится Ответить
pviolettka
Виолетта·Мама дочки-младенца

Тотема 💯

Нравится Ответить
yulya413
Юлия·В ожидании первенца

тотема мне быстро подняла 👍

Нравится Ответить
yulya413
Юлия·В ожидании первенца

@koloteya, вот и я о том! сколько я других препаратов до неё перепробовала даже говорить не буду…ничего не поднимало. поэтому тотема прям спасением для меня стала😌

Нравится Ответить
koloteya

@yulya413 здорово! Я рада за вас👍😉

Нравится Ответить
koloteya

@yulya413 у меня в первые две беременности не было проблем с гемоглобином, а сейчас третья, может токсикоз свою роль сыграл, а может то, что поболела ОРВИ не много, плюс возраст уже не 26,а 39. Или всё в кучу😁

Нравится Ответить
zara565656
Зара·В ожидании первенца

Мальтофер пью

Нравится Ответить
alina.vseh
Алина·Мама сына (1 год)

Тотема

Нравится Ответить