tata
tanju2009
tata·В ожидании первенца

Как справиться с запором?

Доброе утро, девочки!) уже читала ранее записи про запор) но может есть какие то еще новые способы справится с этим недугом😄 🙏 замучалась очень, по неделям не хожу… в основном чищусь дюфалаком в выходные, когда на работу не нужно) кефир на дух не переношу, а чернослив не помогает🤷‍♀️ как представлю, что приходится слышать ребёнку…жуть

1

Комментарии

sveta198555
Светлана·Мама подростка, беременна (32 нед.)

Как я вас понимаю. Купила себе грушу (клизму). Стакан воды тёплой это примерно 3 шт грушки. Перед сном делаю. Хотя бы раз в 3 дня. А так тоже по неделе мучаюсь и всё равно приходится либо свечку с глицином, либо грушу ставить. Пить к сожалению ничего не могу, из лекарств из за токсикоза.

Нравится Ответить
irinapira
Ирина ·В ожидании первенца

Я ем отруби для профилактики, так нравится, больше любой шоколадки))) мне с ними проще жить)) ну, и на четвереньках постоять тоже заходит. Пока без аптечных средств обхожусь.

Нравится Ответить
tanju2009
tata·В ожидании первенца

Вот вы нашли подход к своему организму😃я пока нет) вчера и свеклы, и киви 🥝 наелась, прежде глицериновыми свечами прочистилась😀

Нравится Ответить
irinapira
Ирина ·В ожидании первенца

@tanju2009 @tanju2009 удачи! 😄

Нравится Ответить
naastyaparshina
Анастасия·В ожидании первенца

Глицериновые свечи помогают, а так я решила нормализовать питание, винегрет с большим количеством свеклы, супчик, больше клетчатки в рационе, овощей больше(огурцов особенно) с оливковым маслом и тд и конечно же вода

Нравится Ответить
lerakarter2211
Валерия·В ожидании первенца

Попробуйте варить компоты из сухофруктов. Мне пока помогает хоть как то

Нравится Ответить
del_1776703333_v.eshtokina

У каждого свой организм.

Извините за интимные подробности, мне помогает иногда жирная еда, типо сливки жирные выпить стакан, или если приготовлено блюдо где много масла, например ела голубцы не ленивые обжаренные на сковородке много масла и соус с морковью томатной пастой, несмотря на рис в голубце сходила в туалет. Иногда такой эффект от пирожных с заварным кремом. А ещё кофе зерновой, свежезаваренный лично мне очень помогает. Ещё борщ,

И курага. Но сами смотрите, у всех свои особенности тела.

Из лекарств, хорошее средство, микролакс, мягкое слабительное, беременным можно и дюфалак, ну вы и так его принимаете.

Нравится Ответить
06071984sv
Светлана ·Мама сына (8 лет), беременна (36 нед.)

Мне оооочень помогает вяленая рыба))))прям на ура))))

Нравится Ответить
tanju2009
tata·В ожидании первенца

😄у кого что помогает

Нравится Ответить
lenny_malakhova
Lenny Lenny·В ожидании первенца

Мне вода Донат помогает. И от изжоги и от запоров. Пью 0,5 в день. До этого пробовала и киви и чернослив и кефир и Дюфалак. Стабильные походы раз в день только с водой

Нравится Ответить
irusha2019

Доброе утро.Очень страдаю такой же проблемой весь второй триместр.Пью нарине баланс,пробиотик похож на кислую ряженку,фитомуцил и эубикор.А ещё ем часто и маленькими порциями.Стало намного легче.

Нравится Ответить
nezuko
Екатерина·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

Мне врач прописала Эубикор крошка (детский), сказала можно пить хоть до конца беременности. Мне помогает😊

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Перед приемом слабительных через рот, предварительно необходимо избавиться от запора микроклизмами или свечами. Иначе могут быть сильные спазмы в животе. Дюфалак - это больше профилактика запоров на постоянной основе. Разово - свечи или микролакс

Питание поменять, воды больше пить. В рационе в качестве гарнира основными должны быть овощи. Если завтракаете яичницей, то в неё можно добавить замороженные овощи. Салаты в течение дня - тоже отлично. Из фруктов киви, яблоки

Фитомуцил можно, это просто волокна дополнительные, которых не хватает в рационе.

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Микролакс использовать, согласно инструкции, нужно лёжа. И потом максимально долго лежать) сколько получится

Нравится Ответить
tanju2009
tata·В ожидании первенца

@ekaterina2402, если бы ещё получалось долго лежать😂

Нравится Ответить
irallira
Ирина·В ожидании первенца

Пища,богатая клетчаткой. Зелёное яблоко,свеклу потереть и сок от неё пить,отруби. Мне ничего не помогало,пока питание не наладилось

Нравится Ответить
mrt9191
Марта·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Недавно лежала в роддоме на сохранении, там когда магнезию капали врач сказала, что он от запоров помогает...

Нравится Ответить
kamelia15
Юлия·Мама сына (1 год)

Мне советовали Optifiber от Нестле. Но на мой взгляд помогает только при постоянном использовании и несколько дороговат. Перешла на кефир)

Нравится Ответить
k.k
Kaтя·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

Фитомуцил 👍

Нравится Ответить
malvina00200
мальвина·В ожидании первенца

Я так мучаюсь сейчас - ну как мучаюсь для регулярного высвобождения я пью по 10 мл на ночь и утром хожу 1 раз обязательно мне это помогает ( дюфалак)

Нравится Ответить
elmiran16
Эльмира·В ожидании первенца

Пейте много тёплой воды, киви каждый день, свёкла, чернослив. Кефир через не хочу. Добавьте клетчатки побольше.

Нравится Ответить
adrillka13
Анастасия ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
lywa22
Ксения·В ожидании первенца

Плюсую, тоже такой пила и кишечник хорошо прям работал каждый день

Нравится Ответить
evgeniya95sh
Evgeniya·Мама сына-младенца

Клетчатки больше ела в беременность и после и свекла

Нравится Ответить
anastasiaacyno8
Анастасия·Мама сына (11 лет)

А я Эубикор пью, лучше стало

Нравится Ответить
annarotai
Анна·В ожидании первенца

У меня еще и Утрожестан вообще тяжело было справиться.

Не знаю что помогает, но делаю следующей:

Утром пол чайной ложкм витграсса и капсулу яблочного пектина ( можно заменить на фитомучцил ложку) все это в шейкере взбиваю и пью

Далее перед завтраком, обедом и ужином - минеральную воду ( я сейчас в санатории не знаю, что за вода, но явно помогает, после буду донат пить так же

На ночь цитрат магния 200 мг.

И наконец то у меня наладился стул каждый день, плюс ко всему я помимо Утрожестана железо пью, но справляюсь...

Вылезли шишки от запоров, сейчас на ночь делаю ватный тампон из облепихового масла и прикладываю ( белье лучше чёрное выделить) и если шишки внутри появились то можно свечи облепиховые.

Нравится Ответить
annarotai
Анна·В ожидании первенца

Ну и норма воды в день, я около 2ух литров пью, но тут и для ребёнка полезно, воды филтруются, клетки кожи питаются

Нравится Ответить
melpeshka
Анна·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Отруби и вода donat mg спасают в эту беременность. Все по часам

В прошлую мучалась с фитомуцилом и дюфалаком, это была жесть(

Нравится Ответить
mnemozina1
Татьяна·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

До 32 недель помогало молоко или латте натощак. После было недели 2,когда спасали только глицериновые свечи.Сейчас нормализовалось опять все. Питание с первых дней выбрано дочкой😆:овощи,фрукты,курица. От остального 🤢.Рис не ем давно,недель с 25 - крепит сразу.еще часто курагу ем,чернослив и тыквенные семечки.

Нравится Ответить
tanju2009
tata·В ожидании первенца

Рис тоже сильно крепит😕

Нравится Ответить
mnemozina1
Татьяна·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

@tanju2009 конечно!При поносе первое лекарство - это вода от отварного риса. Лучше любого иммодиума!

Нравится Ответить
kati_sha0
Катрин·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Если нет противопоказаний то свекла послабляет.

В первую пила дюфалакт. Но так как проблема была в неделю точно на тот момент, пила чуть ли не пол стакана

Нравится Ответить
tanju2009
tata·В ожидании первенца

Ого 😟

Нравится Ответить
milana__said
Милана·Мама троих детей

С утра тепло-горячую воду с мёдом.

Фитомуцил

Больше активности и клетчатки

Нравится Ответить
arione8
Арина·Мама дочки (3 года)

Купите тыквенное масло, и будет счастье!😁

Натощак утром, и вечером по 1 стол ложке.

Нравится Ответить
dina_sowa
Дина·В ожидании первенца

С утра пейте тёплую воду натощак. Можно даже чуть горячее. Каждый день. Или ночью залейте чернослив тёплой водой и на утро натощак выпейте, разогрев только. Пейте 2 раза в день фитомуцил. Я до сих пор пью. Я тоже неделями не ходила. Потом мучалась от подходящих бомб со слезами. Каждый день ем зелёные овощи и фрукты. Каждый день чередую. Огурцы, киви, авокадо огурцы, зелень все время. Сейчас в основном ем киви. Не похвастаюсь, что хожу по два раза в день, но каждый день по большому гарантировано

Нравится Ответить
tanju2009
tata·В ожидании первенца

Да, стоит поменять своё питание..) спасибо)

Нравится Ответить
christinako
Кристина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне в беременность очень помогало киви,гинеколог посоветовала,вечером штучки 3 ела и утром все работало!

Нравится Ответить
tanju2009
tata·В ожидании первенца

Спасибо) вот киви для меня что то новое) обязательно попробую😊

Нравится Ответить
mnemozina1
Татьяна·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

А мне не помогало совсем😭

Нравится Ответить
lutik2021
Лютик·Мама сына-младенца

Дюфалак ежедневно 15 мл, гастро-г выписывал

Микролакс (5 минут и готово)

Нравится Ответить
lutik2021
Лютик·Мама сына-младенца

@tanju2009 еще можно купить клизму резиновую, как они там правильно называются. И воду в нее.

Я не смогла , т.к. из-за швов было адски больно, я психанула и выкинула ее 🤣

Нравится Ответить
tanju2009
tata·В ожидании первенца

@lutik2021, клизму значит😂 мне муж предлагает🤣

Нравится Ответить
lutik2021
Лютик·Мама сына-младенца

@tanju2009 да, у меня была куплена мягкая резиновая, не такие как раньше были с толстым пластиковым наконечником. Попробуйте, зато без лекарств))

Я не смогла только из-за швов после эпизио, микролакс даже было на тот момент больно вставлять((

А так, если выбирать из свечей, микролакса и дюфалака, то мне зашел микролакс, когда швы подзажили , стало не больно. А самое главное, что всего 5 минут🤣 вводить на боку удобнее всего )

Нравится Ответить
barsii
Олала·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Водичка стелмас помогает

Нравится Ответить
kaleriyarae38
Валерия·В ожидании первенца

Вам нужно решать проблему и с питанием и слабительное (которое будет работать на расслабление и проталкивание)

лучший вариант: нормализовать рацион питания (обязательно овощи /фрукты) добавьте киви вечером

В аптеке возьмите Фитомуцил норм. Мне гастроэнтеролог прописала 2 раза в день плюс глицериновые свечи.

И больше жидкости.

поверьте, эффект есть!

У меня всю жизнь идёт эта туалетная борьба, а с беременностью ухудшилось в разы.

Волшебной таблетки не существует. Нужно работать в двух направлениях)

Нравится Ответить
tanju2009
tata·В ожидании первенца

Спасибо 🙏 меня парит ещё один вопрос… а вдруг меня прижмёт где нибудь в автобусе или на работе… эти мысли меня не покидают🙊

Нравится Ответить
kaleriyarae38
Валерия·В ожидании первенца

@tanju2009

Вы расчитывайте так, что свечи, к примеру, вставляйте из расчёта "через 10-15 минут мне в туалет")

Вы же не слабительное пьёте, а свечи вставляете.

А фитомуцил-это пищевые волокна)

Так что такого эффекта не должно быть)

Нравится Ответить
olesyabudaeva
Олеся·В ожидании первенца

Начните с того,что с утра на тощак пейте теплую воду,он помогает разбудить кишечник, естественно норму воды за день, + клетчатку, в тяжёлых случаях клизму,конечно

Нравится Ответить
tanju2009
tata·В ожидании первенца

Как то я начала по утрам выпивать воду на тощак) но как то я бежала на автобусную остановку и думала, что развернусь и обратно побегу😂 прижало, а недель ещё немного😃

Нравится Ответить
olesyabudaeva
Олеся·В ожидании первенца

@tanju2009 😁понимаю, есть такое)))

Нравится Ответить
julia88ch
Юлечка·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Ой , меня тоже мучали запоры ... Дюфалак этот пила литрами походу и не фига .. 🤣🙈А купила микроклизму , один раз ее сделала и потом все нормик .. Ну и плюс питание улучшила , по часам кушаю .

Нравится Ответить
julia88ch
Юлечка·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Да, Микролакс ! Это и есть микроклизма !!! Через минуту подействовала👌

Нравится Ответить
tanju2009
tata·В ожидании первенца

@julia88ch, пробовала такое средство, разве что ещё раз попробовать, но у меня это разовый эффект, а потом снова то же самое🤷‍♀️ а расскажите, как поменяли питание?

Нравится Ответить
julia88ch
Юлечка·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

@tanju2009 из-за гсд поменяла питание .. Всякие булки , сладости , бананы , винограды ну и тд исключила .. Все теперь как по маслу 😉

Нравится Ответить
vvirens2017
Ирина·Мама подростка, беременна (18 нед.)

Микролакс можно. Если совсем беда.

Нравится Ответить
tanju2009
tata·В ожидании первенца

И этим пробовала, но какой то странный эффект) я даже пару минут терпеть не могу, а по факту ничего не выходит🙊только пенится😄

Нравится Ответить
vvirens2017
Ирина·Мама подростка, беременна (18 нед.)

@tanju2009 даже тогда незнаю что и посоветовать ещё. 😒Сама дюфалаком только спасаюсь.

Нравится Ответить
shigoleva.a
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@tanju2009, это газы выходят. Попробуйте глицериновые свечи

Нравится Ответить