Мария Ручьева
mariarucheva1
Мария Ручьева·Мама подростка, беременна (7 нед.)

Как справиться с токсикозом на 8 неделе беременности?

Девочки, добрый вечер... беременность 8недель, токсикоз дикий просто, как овощ. Подскажите пожалуйста кто как спасался???

2

Комментарии

evgeniakirillova438
Евгения ·В ожидании первенца

Врач прописывала Хофитол, помогал

Нравится Ответить
kristinalenskay
Кристина·Мама дочки (5 лет), беременна (13 нед.)

Сколько вы по времени пили хофитол ?

Нравится Ответить
evgeniakirillova438
Евгения ·В ожидании первенца

@domenikano_777 точно уже не помню, но около месяца минимум

Нравится Ответить
kristinalenskay
Кристина·Мама дочки (5 лет), беременна (13 нед.)

@evgeniakirillova438, я месяц пропила мне помогал хорошо ,а щас не знаю можно дальше пить нет ,сегодня загибась от боли в желудке

Нравится Ответить
eloeva_alanka

Я тоже выписалась только вчера с больницы. Как только домой зашла и почувствовала запах дома , где меня рвало по 5-6 раз в день — сразу начала рвать. 3 раза за вчера. С обеда до вечера. Хотя в больнице уже подумала , что все позади. Врач посоветовал таблетки коккулин рассасывать. Пока не купила. Но пробую подавлять Холсом. Есть эффект

Нравится Ответить
anna.iurenko
Анна·Мама двоих (12 лет, 18 лет), ждёт третьего

Когда там уже "золотое время" настанет?)) Когда наслаждение , улыбки, приятные хлопоты))

Нравится Ответить
anna.iurenko
Анна·Мама двоих (12 лет, 18 лет), ждёт третьего

Мне помогает лимон лизнуть и мяту понюхать

Нравится Ответить
dasha_dashik
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Помогают семечки и жвачка мятная + часто кушать, каждые 1,5-2 часа

Нравится Ответить
mnemozina1
Татьяна·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

Никак и ничто не помогало. У каждого свои рецепты и я даже больше скажу:во все беременности помогало разное.Когда было совсем невмоготу врач разрешила 1т церукала 1р/неделю. Этот ад нужно лишь пережить и переждать. В 5 недель попала в больницу со рвотой каждый час. Там приостановили капельницами и потом рвало 1-2р в день. Церукала хватало на 3-4 часа,но и это было передышкой.Я хоть встать помыться могла. Тошнит до сих пор на ряд продуктов. Рвет раз в месяц примерно. Эндокринолог сказала,что мне просто не повезло,так бывает. Анализы на гормоны нормальные. Маму мою со мной рвало все 9 месяцев,включая сам родзал.

Нравится Ответить
anna.iurenko
Анна·Мама двоих (12 лет, 18 лет), ждёт третьего

@mnemozina1 вторая бер тошнило, но не рвало. Сейчас очень тошнит, но странно с обеда до вечера, не рвет. Все равно ужасное чувство, вечной тошноты и запахов не приятных

Нравится Ответить
mnemozina1
Татьяна·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

@anna.iurenko о,да,понимаю...Я так надеялась,что сейчас новый брак и в этот раз не будет токсикоза!Но...Не от мужа это зависит🙈

Нравится Ответить
anna.iurenko
Анна·Мама двоих (12 лет, 18 лет), ждёт третьего

@mnemozina1 у меня и на нового мужа токсикоз!))) Прямо пахнет не так!)

Нравится Ответить
prosto_polli
Полина·В ожидании первенца

Мне помогал только укол церукала, а так рвота была до 20-30 раз в день (( даже в больницу попала, там врач и выписала церукал

Нравится Ответить
mariarucheva1
Мария Ручьева·Мама подростка, беременна (7 нед.)

вчера выписали с больницы, делали церукал. пока действовал я была бодра и весела, как действие заканчивалось я превращалась в тыкву😄

Нравится Ответить
prosto_polli
Полина·В ожидании первенца

@mariarucheva1, у меня был странный эффект) после укола ещё должно было пройти часов 6-8 , чтобы полегчало)) а потом неделю где-то было хорошо 😄 и по новой

Нравится Ответить
nevadauniverse
Нина·В ожидании первенца

Сегодня случайно наткнулась на видео о пользе имбиря и что его нужно рассасывать утром от токсикоза. У меня токсикоз был только на первом триместре и не сильный,скорее всего нивелировался от пренатальных мультивитаминов🙂

Нравится Ответить
olesyabudaeva
Олеся·В ожидании первенца

Ничего до 12 недель не помогало,я думала этот ад никогда не закончится

Нравится Ответить
klever777
Арина·Мама дочки (8 лет), беременна (6 нед.)

Морс 👍

Нравится Ответить
valeriaivanova73
Вал·В ожидании первенца

Яблоки , вода с лимоном

Нравится Ответить
mariarucheva1
Мария Ручьева·Мама подростка, беременна (7 нед.)

спасибо. яблоки ем, и лимон просто

Нравится Ответить
ekoshki2005
vfhjf·В ожидании первенца

Не помогло мне ничего

Нравится Ответить
rezedagnt
РИТА·В ожидании первенца

Системы, сосалки и т д все было бесполезно .....Помог только хофитол и минералка Ессентуки и боржоми.

Нравится Ответить
evgeniakirillova438
Евгения ·В ожидании первенца

Меня садили на Хофитол, потому что ничего не спасало

Нравится Ответить
abutalipovaruru
Ruru ·Мама дочки (3 года)

Сейчас пошла 8 неделя такая же проблема рвоты нет но тошнит 24/7. Хофитол не помогает , плюс отрыжка страшная от него гевискон помог

Нравится Ответить
mariarucheva1
Мария Ручьева·Мама подростка, беременна (7 нед.)

мне выписали прегинор, завтра привезут в аптеку. попробую. потом вам отпишусь

Нравится Ответить
abutalipovaruru
Ruru ·Мама дочки (3 года)

@mariarucheva1, спасибо)

Нравится Ответить
katya_kep
Екатерина ·В ожидании первенца

Неделя капельниц не помогла, со второй недели назначали Гептрал и с него стало гораздо легче и постепенно совсем отпустило.

Нравится Ответить
mama_dvux_detok
Анна·Мама сына (11 лет), беременна (30 нед.)

Не хочу вас расстраивать, но мне ничего абсолютно не помогало. Тоже лежкой лежала. Даже от чая рвало. Помогло только время. Я даже сейчас удивляюсь, как я это все пережила😏

Нравится Ответить
anastasiamuskarova2105
Анастасия Мушкарова ·Мама дочки (4 года), беременна (12 нед.)

До скольки недель у Вас это было?

Нравится Ответить
mama_dvux_detok
Анна·Мама сына (11 лет), беременна (30 нед.)

@anastasiamuskarova2105 с 8 по 16 точно. Потом тошнило только когда зубы чистила

Нравится Ответить
zaika22079075
Ирина·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

Возможно токсикоз на голод! Может кушать сразу утром как просыпаетесь?!

Нравится Ответить
elena.lyalina.2013

Капельницы только помогли

Нравится Ответить
mariarucheva1
Мария Ручьева·Мама подростка, беременна (7 нед.)

сейчас отлежала неделю в больнице, завтра на работу. Я боюсь представить что меня завтра ждет

Нравится Ответить
elena.lyalina.2013

@mariarucheva1 я в больнице неделю полежала, но меня рвало на всё:воду,еду,запах.выписали сразу и в жк.а через день я опять пришла в жк с тошнотой,оформили на дневной стационар и там уже закончилась мое мучение )))на работе конечно вме удивились моему 1дневному рабочему дню 😂

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·В ожидании первенца

Таблетки хофитол (эффект накопительный), вода Ессентуки, виноград везде и всегда с собой. Это все что помогало

Нравится Ответить
mariarucheva1
Мария Ручьева·Мама подростка, беременна (7 нед.)

спасибо огромное!!

Нравится Ответить
daabled
Дарья·В ожидании первенца

Меня спасал Ессентуки, апельсины, в транспорте сосалки мятные

Нравится Ответить
mariarucheva1
Мария Ручьева·Мама подростка, беременна (7 нед.)

спасибо

Нравится Ответить
holiday.55555

Прегинор от тошноты и рвоты . Мне врач выписывала , помогает

Нравится Ответить
holiday.55555

@mariarucheva1,

Рвота есть ?

Нравится Ответить
mariarucheva1
Мария Ручьева·Мама подростка, беременна (7 нед.)

@holiday.55555 нет. рвотный рефлекс абсолютно на всё

Нравится Ответить
holiday.55555

@mariarucheva1,

У меня так раньше было )) с 9 недели как начала рыгать …. Все вырыгивала, то что последнее покушала .

Вот думаю Прегинор поможет

Нравится Ответить