Марина
iraml
Марина·Мама четверых детей

Разрешают ли няни целовать детей в губы?

Привет. Девочки, у кого есть няни, вопрос к вам в большей степени. Вы разрешаете няням целовать своих детей? У меня тут младший начал пытаться целовать в губы, чуть ли не с языком. Я точно так его не целую, так что не от меня он этому научился, очень не хотелось бы думать, что так делает чужая женщина. Сегодня попросила няню не допускать этого и вообще не целовать ребёнка в лицо. Она была искренне удивлена, типа, что даже в щеку не целовать? Т.е видимо она его целует обычно🤦🏼‍♀️ Я сказала, что вообще в лицо прошу не целовать. Даже речь подготовила про коронавирус, но она не спросила почему. У меня сейчас 2 няни работает, одна уже 17 лет и к ней вопросов нет, тк с другими детьми такого не видела, а вот эта 1,5 года с нами, так что подозреваю именно ее. Как думаете, это вообще нормальное требование с моей стороны?

1

Лучший комментарий

www.emmik
Тома·Мама сына (1 год)

Няням запрещено целовать ребёнка, это табу. Это негигиенично и непрофессионально. Няня для воспитания, для ухода за ребёнком. Мама и папа для любви - это вам любая профессиональная няня скажет.

Нравится Ответить
lekeeva
Елена·Мама двоих (младенец)

Какие вообще поцелуи от чужого человека?? Конечно нет! Нельзя

Нравится Ответить

Комментарии

ananas_ka
Anastasia·Мама сына-младенца

Для меня тоже поцелуи в губы - табу, вне зависимости от пола ребенка. В первую очередь, негигиенично, тот же кариес передаётся, во-вторых, это всегда сексуальный жест. Был момент, когда подвыпившая свекровь поцеловала моего сына в губы, 3 месяца ему было, я там чуть не умерла на месте. Потом с мужем был разговор, чтоб запретил строго настрого. Его она так, к счастью, не целует.

Часто вижу, как люди с друзьями целуются в губы, в семье даже папы со взрослыми дочерьми. Совсем не понимаю, нежность и заботу можно иначе демонстрировать. Няне, как наемной работнице, я бы точно очень жёстко высказала недовольство.

Нравится Ответить
dratutivsem
Anastasia ·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Что у вас в голове, если поцелуи в губы с трёхмесячный ребенком вы считаете сексуальными? 🤦🤦🤦

Нравится Ответить
ananas_ka
Anastasia·Мама сына-младенца

@ni781813, извините, а вас это как вообще касается? Следите за своей головой.

Нравится Ответить
masha9421

Эм...ну была няня у нас и целовались они,и я ребенка очень часто целую. Но это ваша позиция ваше мнение она как работник в вашем доме должна его принимать. Не целовать значит НЕ целовать. Вы работодатель она подчинённая

Нравится Ответить
juas
Юля·Мама сына (1 год)

Что за фигня блин. Никаких поцелуев 🚫 максимум допустила бы, чтоб голову поцеловала. И то не факт

Нравится Ответить
elenakzn
Elena·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Почему мамы не целуют малышей в губы? Я даже никогда не задумывалась об этом. Пояснительную бригаду..

Нравится Ответить
gorokhova-sofya
софья·Мама сына-младенца

Считается ,что губы-эрогенная зона и это приравнивают к поцелую в интимное место.

Но мне это не понятно

Нравится Ответить
net.sna
Yana·Мама сына (4 года), беременна (26 нед.)

Я ребёнка целую в лоб, нос, щеки, голову, да хоть в задницу 😅 но только не в губы. Это не родительский поцелуй.

И меня родные никогда не целовали в губы.

А чужому человеку, который у вас «на работе», это вообще неприемлемо делать 🙅‍♀️ представляете, если бы воспитатели в саду или учителя в нач классах нацеловывали своих воспитанников 🥴

Нравится Ответить
yulechka03
Юлия·Мама троих детей

Говорят даже родителям нельзя целовать детей🤣я целую:). Няне думаю это делать не стоит😁, но когда мне было 23-24 я помогала одной девушке, 😁и о боги, я целовала ее дочку, не в губы, в мокушку😁😁😁очень я к ней была привязана😂а щас понимаю что я бы вставила пипиську если бы такое сделала няня. Но я была не няня, думаю поэтому она ничего мне не говорила

Нравится Ответить
kkb
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Да конечно,это более чем нормально,няня Максимум может обнять,но и это бывает недопустимо в некоторых семьях

Нравится Ответить
musia12022015
Мариша·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У нас такая приходила работать , на второй Же день начала зацеловывать в щечки, я чуть не упала 😅 считаю неприемлемым такое

Нравится Ответить
iraml
Марина·Мама четверых детей

Ну это же странно, скажите?

Нравится Ответить
b_ann
Анна·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

У меня ребенок насмотрелся как мы с мужем целуемся и тоже захотел так же) Ребенка при этом никто в губы не целует. Зачем вообще няне целовать чужого ребенка не понятно.

Нравится Ответить
b_ann
Анна·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

@iraml ну, мы тоже не постоянно) Мой так и говорил, папу в губы целуешь, а меня нет)

Нравится Ответить
iraml
Марина·Мама четверых детей

@b_ann, 😁😁😁

Нравится Ответить
itania_moaran
Итаниа·В ожидании первенца

@iraml, достаточно того, что пару раз увидел, мне кажется

Нравится Ответить
luckystrike_1
luckystrike·Мама дочки (2 года)

Почему всё пишут чужой человек няня? Дети же капец как быстро привыкают и прикипают( если она 1,5 года у вас, то есть чуть ли не с рождения, выходит не такая уж чужая. Конечно, если она не час в неделю с ребёнком..

Другой вопрос, что у вас такое правило в семье и она его не соблюдает (либо не в курсе и вы не предупредили, либо менять)

Нравится Ответить
luckystrike_1
luckystrike·Мама дочки (2 года)

@iraml да я не про отношения родителей и нянь, и уж тем более не про чувства нянь 😁 а про детские чувства, они явно это до пределенного периода не осознают.

Объяснили, няня восприняла информацию и отлично, нет - за борт её) это же ваша семья и ваши правила, тут и спорить не о чем😎

Нравится Ответить
iraml
Марина·Мама четверых детей

@luckystrike_1, человека всегда уволить сложно, хотя моя сестра, возглавляющая собственный успешный бизнес уже почти 30 лет, говорит, что по всем правилам менеджмента стоит уволить сотрудника, который раздражает не важно по каким причинам

Нравится Ответить
luckystrike_1
luckystrike·Мама дочки (2 года)

@iraml ну мы же не в бизнесе с вами, а в мамском чате, неприязнь от того что няня не учитывает пожелания её клиентов по отношению к детям гораздо масштабнее, чем раздражение к сотруднику в коллективе😂

Нравится Ответить
holodinka
Анна·Мама троих детей

Может ребенок где-то в телевизоре увидел или вас с мужем. Мы никогда детей в губы не целуем, но у дочери сейчас тоже это появилось. Вот грешу на телевизор или то что муж, приходя с работы, целует.

Нравится Ответить
irincik

У нас тоже такая ситуация. Нянь нет, никто его в губы не целует, но он видимо увидел наши поцелуи с мужем и прям в засос лезет целоваться 😅. А так, хоть все и пишут что прям нельзя целовать няням ребёнка. Мне кажется в щёчку можно. Няня же часто как вторая мама становится для малыша. С женщиной познакомилась в парке. Она прям так трогательно ухаживала за малышом, прям так играла с ним, и малыш видно без ума от нее. Я думала это мама в возрасте, оказалось няня. Если бы у меня была возможность я бы взяла няню которая также полюбит моего ребёнка, такой бы я смогла доверять.

Нравится Ответить
lekeeva
Елена·Мама двоих (младенец)

Какие вообще поцелуи от чужого человека?? Конечно нет! Нельзя

Нравится Ответить
mama_n25
Асия·Мама сына (1 год)

Я и сама не целую в губы. Это табу для меня. Няня , замечала, может в лоб и ручку , пяточку чмокнуть. В этом я ничего такого не вижу , если бы прям лицо зацеловывала - тоже бы попросила так не делать.

Нравится Ответить
iraml
Марина·Мама четверых детей

В лоб - это вообще нормально. Остальное не понимаю

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (4 года)

Я своего ребенка не целую в губы. Считаю это интимная зона и точно не для поцелуев даже мамы и папы, а тем более няни. В щёчку можно.

Я бы и няне запретила поцелуй в щеку. Потому что эта зона для очень близких и родных. Он потом разрешит чужому в щеку, губы целовать, не приведи господь

Нравится Ответить
iraml
Марина·Мама четверых детей

Согласна! Спасибо за ответ. Я больше всего почему-то переживаю за сексуальный подтекст. Мне непонятно желание целовать чужого ребёнка в лицо. Ну максимум при встрече, когда поздравляешь с др

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (4 года)

@iraml погуглите как рассказать ребенку про личные границы. Там рассказывается про круг семьи, друзей, знакомых. Как мы с ними взаимодействуем и какие границы у каждого круга. Самыми простыми словами расскажите ребенку. И в течении жизни нужно обновлять знания

Нравится Ответить
alisochka777
Цветочек·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В губы даже своего ребёнка не целую.Абсолютно нормальное требование,я бы тоже попросила не целовать

Нравится Ответить
iraml
Марина·Мама четверых детей

Я тоже не целую по двум причинам: вероятность передачи инфекции и это плохо для мальчика, мне кажется, когда мама целует в губы. Ну это мое мнение, знаю, что мои подруги целуют

Нравится Ответить
www.emmik
Тома·Мама сына (1 год)

Няням запрещено целовать ребёнка, это табу. Это негигиенично и непрофессионально. Няня для воспитания, для ухода за ребёнком. Мама и папа для любви - это вам любая профессиональная няня скажет.

Нравится Ответить
iraml
Марина·Мама четверых детей

Вот это как раз моя позиция. Ну обнять можно, погладить, но точно не целовать

Нравится Ответить
kristina_ne_orbakaite
Кристина·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Конечно адекватное требование, тем более в наше неспокойное время, столько вирусов....

Меня раздражает даже когда бабушки дочку целуют, не то что уж чужая женщина

Нравится Ответить
iraml
Марина·Мама четверых детей

Он бабушкам не даётся у нас😁

Нравится Ответить
yuliya080698

Абсолютно нормальное, ни каких целовашек

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама двоих (младенец)

Я своих целую, но для няни более чем адекватное требование

Нравится Ответить
iraml
Марина·Мама четверых детей

Вы мама, можете поступать как считаете правильным, я своих тоже целую часто очень в лицо, правда не в губы. А тут такое( даже думать не хочу откуда у ребёнка такие желания. Поменяю наверное няню

Нравится Ответить