Натусик
natusik1203
Натусик·В ожидании первенца

Девочки,

поделитесь пожалуйста рекомендациями по средствам гигиены для новорождённого малыша (крема, присыпки, для купания и тд), что вам пригодилось в первые месяцы жизни🙏

Заранее спасибо 🌸

11

Комментарии

life_in_my_children
😊·В ожидании первенца

Все аква беби взяла и присупку джонсан попробуем что подойдёт

Нравится Ответить
anastaishakors
Анастасия Кравченко·Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

С сыном никаких кремов

Только средство для подмывания,пользовалась AQA

Нравится Ответить
verunyk
Вера·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Для купания фирма Levrana.

Если было раздражение, то судокрем.

И все! Ни присыпок, ни бепантен, ни крем под подгузник-ничего не использовала, от них было раздражение.

Нравится Ответить
natusik1203
Натусик·В ожидании первенца

Поняла, возьму себе на заметку👍спасибо🌸

Нравится Ответить
mgashper
Мари·Мама двоих (младенец)

Судокрем/присыпка/бепантен - двое детей. Одному подходит бепантен, другому- судокрем или присыпка. Только когда есть раздражение.

Шампуни вообще не используем. Начали вначале купать. Потом педиатр запретила. Первое время лучше просто водичкой мыть. Можно добавить в воду ромашку/череду. Под подгузник - ничего! Нужно подобрать такие подгузники, от которых преть ничего не будет. А крем под подгузник это дополнительный слой на коже.

Масло только в первые дни, им удобно убирать мельконий с попы. Больше масло не рекомендуется к использованию.

Если у ребенка сухая кожа, то крем Липикар от Ла роше- позэ лучший. Им же убираются молочные корочки на голове.

Нравится Ответить
natusik1203
Натусик·В ожидании первенца

Спасибо большое за такой развёрнутый ответ 🌸

Нравится Ответить
yuryevna_13
Римма ·Мама дочки-младенца

Для мытья используем гель бюбхен и крем под подгузник тоже этой же фирмы.( крем использую только когда покраснения появляются. За ночь все убирает)

Еще мустела.

Нравится Ответить
natusik1203
Натусик·В ожидании первенца

Поняла, спасибо за ответ, почитаю про эти средства 🌸

Нравится Ответить
natalya_s93
Наталья·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
natusik1203
Натусик·В ожидании первенца

Спасибо за ответ 🙏

Нравится Ответить
astrosasha
Саша·Мама дочки-младенца

Веледа для купания с календулой прям в ванночку, мустелла гель или роше позе липикар гель. Бепантен для попы(мустелла как вариант, не зашла)

Нравится Ответить
natusik1203
Натусик·В ожидании первенца

Спасибо за ответ🌸

Нравится Ответить
dshkrlv
Дарья·В ожидании первенца

Я тут два дня занималась разбором детских средств.

Всеми хваленный бубхен, мое солнышко, ушастый нянь, джонсонс бэйби и ещё несколько - везде на втором или третьем месте стоит содиум лаурет сульфат. Это агрессивный пав и аллерген. Как можно запихать его в детское средство, да ещё и в самом начале списка???

В итоге нашла хорошие средства. Например, ботавикос для детей, леврана.

На вб уже заказала по скидке ботавикос

Нравится Ответить
mgashper
Мари·Мама двоих (младенец)

Поэтому вообще не рекомендуется мыть детей средствами в первые месяцы. Достаточно просто водой помыть.

Нравится Ответить
dj0813
Djеnn 🤍·Мама сына (1 год)

Леврана, веледа.

Нравится Ответить
moe_solnishko
Александра ·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Мы для купания использовали бюбхен, и масло его же, но мало.

Пригодился физраствор, чтобы носик чистить) и бепантен, когда раздражение было.

Корочки старшему маслом с головы убирали.

Нравится Ответить
natusik1203
Натусик·В ожидании первенца

Вот про носик 👍 а физраствор обычный в аптеке? Или спец какой-то?

Нравится Ответить
am.mam
Am.Maм·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Для купания солнышко 0+. И иииииии все)

Нравится Ответить
natusik1203
Натусик·В ожидании первенца

Это гель для купания, правильно поняла?

Нравится Ответить
am.mam
Am.Maм·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@stanuskoromamoi ага

Нравится Ответить
natusik1203
Натусик·В ожидании первенца

@am.mam, спасибо вам 🌸

Нравится Ответить
katiab86a
Екатерина·Мама двоих (младенец)

С первой пользовалась первые месяцы впзелиновым маслом. Джонсон, бюбхен даже рядом не стоят, позже начала бюбхеновским кремом с цинком мазать. С сыном надарили бюбхен. Крем чето не зашёл мой любимый, присыпка хорошо идёт. И тьфу тьфу ни раздражений ни каких-то высыпаний нет

Нравится Ответить
natusik1203
Натусик·В ожидании первенца

Поняла, возьму на заметку, почитаю про эти средства 👍

Нравится Ответить
naandreeva94
Наталья·Мама двоих (младенец)

Судокрем под подгузник(только если появилось раздражение, опрелости). Мыло детское жидкое любое(они все норм). Всё)

Нравится Ответить
natusik1203
Натусик·В ожидании первенца

Поняла, спасибо большое🌸

Нравится Ответить
mama_lilii
Гузель 🪄🔮🧙‍♀️🤰✨·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Для купания ничем не пользовалась, присыпки тоже были не нужны.

А вот что действительно пригодилось это кремушек с цинком (для сына), и цинковая паста (для дочки) и то и другое стоит копейки но эти средства просто 🔥🔥🔥

Нравится Ответить
mama_lilii
Гузель 🪄🔮🧙‍♀️🤰✨·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mama_lilii ещё купи физраствор в бутыле и шприц тонкий . Носик промывать 😌пошли советы не по теме опять 😆😆😆

Нравится Ответить
mama_lilii
Гузель 🪄🔮🧙‍♀️🤰✨·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mama_lilii я брала инсулиновый им удобно дозировать капельки и набирать из бутылки раствор😁😁😁

Нравится Ответить
natusik1203
Натусик·В ожидании первенца

@mama_lilii, почему, это как раз по теме, гигиена носика 👍😊спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
momof2sons
Liya·Мама двоих (2 года, 3 года)

Мыло кусковое детское)))

Судокрем если есть раздражение на попе)

Нравится Ответить
natusik1203
Натусик·В ожидании первенца

Поняла, спасибо большое за ответ😊

Нравится Ответить