Катерина
shelkyv
Катерина·Мама дочки (4 года), беременна (10 нед.)

Что делать при первых признаках простуды у детей?

Девочки, когда у детей первые признаки простуды, что вы делаете?

Я вот ничего не делаю, только промываем, в итоге болеем, может надо что-то сразу давать?

2

Лучший комментарий

oh__marie
МАРИ 🌪·Мама троих детей

Что я делаю при первых признаках простуды? Цокаю языком и готовлю салфетки для соплей 😄 что еще там можно сделать?

Нравится Ответить
littledoctor
Анастасия·Мама троих детей

Ничего. Я же не слабоумная, чтобы пихать в детей фуфлофероны.

Нравится Ответить

Комментарии

my_name_
My_name_·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Максимум это лук и чеснок едят

Воды много с лимоном

И ромашку

Нравится Ответить
soda.
Дина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Ничего

Нравится Ответить
sekre.skmk
Светлана·Мама сына (6 лет)

Витамин С и Д в двойной дозе, компоты с ягодами свежими (брусника, облепиха, малина). Все. Дальше лечи симптомы.

Нравится Ответить
karamel_ka13
Jul ·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

Компот Варю клюквенный и нос промываю.

Нравится Ответить
surochkina
Александра·Мама сына (6 лет)

Прикидываю что опять грядет удаленка, хожу и бубню весь день 😂

Нравится Ответить
openyoureyes
Open_Your_Eyes·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Как хрестоматийно в топике игнорируется некоторыми здравый смысл и рекомендации практикующих врачей. Странно, что эффективность виферона не советуют усилить чесноком в футляре из киндера.

Нравится Ответить
a1ina_
Alina·Мама дочки (4 года), беременна (25 нед.)

Поить усиленно начинаю. Прям сама приношу стакан часто, хоть глоточек но сделает. Пою водой(считаю что все компоты, соки и морсы это просто для разнообразия и не нужны). Проветриваю активнее и увлажнитель, но стараемся и так им пользоваться. Чем меньше я лезу к ребёнку с лечением, тем он быстрее выздоравливает🤷‍♀️ магия, если сопли лечить, то они проходят за 2 недели, а если нет то за 5 дней. Даже сморкаю только по необходимости, промывать перестала

Нравится Ответить
katterrrinnnna
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Ничего

Нравится Ответить
marussya
Марина·Мама дочки (6 лет)

Матерюсь и злорадно кричу "муж, собирайся на больничный" 😅

Нравится Ответить
love_76468
Юлия·Мама дочки (3 года)

Ничего не делаю. Много раз было,что дочка за день огурцом,без свечей и лекарств,а я после нее на неделю с орви. Вит д только больше дозировку в болезнь даю

Нравится Ответить
influence_n
Наталья·Мама двоих (младенец)

Говорю «Бл*» 😄

Нравится Ответить
katterrrinnnna
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Тож самое хотела написать,но постеснялась 😂😂😂

Нравится Ответить
iris113
Iri·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
veru
Вера·Мама дочки (5 лет)

Витамин д в повышенной дозировке, витамин с, цинк могу дать. Эхинац и сироп бузины. И да не надо писать что это не помогает.

Нравится Ответить
littledoctor
Анастасия·Мама троих детей

Но это же не помогает 🤣

Нравится Ответить
veru
Вера·Мама дочки (5 лет)

@littledoctor, конечно конечно

Нравится Ответить
eva_kametova
Ева Каметова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня такой же набор, кроме бузины)

Работает ещё как!)

Нравится Ответить
vvent2020
Feel Russian·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Промываю аквалором, даю ромашковый чай

Нравится Ответить
ambc
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ничего не даю

Нравится Ответить
mariapoletaeva6319
Мария·Мама дочки (4 года)

Ничего

Нравится Ответить
anna.so
Anna S·Мама двоих (1 год, 3 года)

Даю витамин С

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ничего не делаю и сделать ничего невозможно

Нравится Ответить
muy_rojo
Кристина Зайцева·Мама дочки (4 года)

Даю ударные дозы д, с, цинка первые 3 дня

Вечером ванна с солью и маслами.

Промываю нос постоянно в период посещения сада

Дольше 5 дней не болеет и то редко

Нравится Ответить
docdeti
Докдети·Клиника

К сожалению, препараты интерферона (Виферон, Гриппферон и пр.), а также иные противовирусные средства не способны никак повлиять на скорость выздоровления или как-то облегчить симптомы заболевания🙄 Также они не эффективны и в качестве профилактики вирусных инфекций.

Нравится Ответить
pampuhka
Е.·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Ничего

Нравится Ответить
nejuju
Nejuju·Мама дочки (6 лет)

Ничего, все будет как будет, невозможно спрятаться от всех вирусов. Фуфломицины не использую.

Нравится Ответить
romashishka.
Елена·Мама дочки (5 лет)

Витамин Д и С в больших дозировках, много жидкости, форточку пошире и увлажнитель.

Нравится Ответить
oh__marie
МАРИ 🌪·Мама троих детей

Что я делаю при первых признаках простуды? Цокаю языком и готовлю салфетки для соплей 😄 что еще там можно сделать?

Нравится Ответить
oh__marie
МАРИ 🌪·Мама троих детей

@shelkyv так сказать что угодно можно 😄 моя старшая, например, сегодня нобелевскую получила, а сын плантацию тростника убрал. Младшая в космос слетала🤣

Нравится Ответить
kseshka33
Kseshka·В ожидании первенца

Ахахаха да точно так же делаем 😁закупаем пачку носовых платков 🤣

Нравится Ответить
oksi_fox24
Оксана ·Мама сына (2 года)

Блиииин вот это жиииза🤣👍

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Ничего.

Нравится Ответить
elenag1978
Елена Губа·Мама четверых детей

Я вот сразу ГРИПФЕРОН капаю в нос или свечку виферон утром и вечером. И мы ввздоравливаем за три четыре дня, но тут много противников противовирусных средств и сразу пишут что это фуфломицилы))) а нам всегда помогает) попробуйте и вы

Нравится Ответить
iv_kate
Катерина·В ожидании первенца

@littledoctor, 😂

Нравится Ответить
docdeti
Докдети·Клиника

@elenag1978 Смеем предположить, что и без применения данных средств, вы бы выздоровели через 3-4 дня🤗

Нравится Ответить
sssksss
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А я ничего не капаю и у меня тоже через 3-4 дня выздоравливают…совпадение? Не думаю…

Нравится Ответить
littledoctor
Анастасия·Мама троих детей

Ничего. Я же не слабоумная, чтобы пихать в детей фуфлофероны.

Нравится Ответить
hannamontana00
Анита·Мама сына (2 года)

Цитовир даю !

Нравится Ответить
alena.tyurina.1984

Виферон, витамин С и много жидкости пьют, Компот из сухофруктов, брусники, клюквы)

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Цинк даю

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама двоих (младенец)

Ничего не делаю

Нравится Ответить