Алёна
alyona.latysheva.68
Алёна ·Мама двоих (4 года, 17 лет), ждёт третьего

Что должно быть в аптеке для новорожденного?

Здравствуйте девочки.

Кто знает, что должно содержаться в аптеке для новорожденного...?

6

Лучший комментарий

ir.voytko
Ирина·Мама дочки-младенца

1. ДМС (это в моем случае был первый пункт при планировании аптечки и наблюдения за здоровьем малыша)

2. Перекись водорода (3%)

3. Баниацин порошок (на пупок)

4. Присыпка под памперсы с тальком / Крем под подгузник с цинком (не масляный) - MUSTELA например

5. Крем для лечения опрелостей (Судокрем / Бепантен/ Д-пантенол/ PIGEON для тела)

6. Аспиратор для носа

7. Водный раствор для носа (Аквабэби)

8. Ватные диски

9. Средство против колик и газиков (Боботик / Эспумизан/ Коликрокодил )

10. Газоотводная трубочка (берите шведские, может и не пригодятся, но если прижмёт - пойдут в дело)

11. Вазилин (к трубочкам)

12. Персиковое масло (для девочек)

13. Масло/ пенка для купания (Ля рош например)

14. Бесконтактный детский градусник

15. Препарат для снижения температуры (сироп или свечи - Нурофен, Цефекон)

16. Противоаллергическое средство в каплях (Фенистил)

17. Фурацилин для протирки глаз (если есть показания)

18. Каламин от зуда (на всякий случай)

19. Витамин Д детский

20. Палочки для чистки носа (с детским косметическим маслом)

21. Камистад беби для зубов (или Дентинал), это можно на попозже)

22. Ножнички (ну у меня они просто в аптечке)

23. Влажные салфетки

Не все обязательно, смотрите, что вам нужно

Это вполне полный список для «на всякий случай» в том числе )

Нравится Ответить

Комментарии

logunovanatali
наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
nebonavostoke
Катя 😺·Мама дочки-младенца

У нас пусто было в детской аптечке , решили по факту брать, разумеется "по факту" понадобилось в три ночи, в мороз машина не завелась, такси 😅

Вобщем все зависит от степени вашей тревожности, соберите минимум из того что советовали выше

Нравится Ответить
kotelok_163
Oksana·Мама троих детей

Ничего 🤷🏼‍♀️ ну кроме зеленки и перекиси для пупка. Все ведь можно по необходимости купить.

Нравится Ответить
stasya_177
Стася·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Нурофен в сиропе

Парацетамол свечи, у меня Цефекон

Сабсимплекс

Зиртек

Аквадетрим

Камистад

Аквамарис бэби капли

Перекись детская % не помню

Мирамистин

Зелёнка

Аспиратор + раствор

Судокрем или Мустелла, пользуюсь только при покраснении под подгузником, не постоянно.

Градусник, у меня обычный, покупала электронный, гадость.

Ватные палочки для пупка беру простые, не детские. Для меня удобнее.

Вата обычная, носик чистить

Ватные диски для умывания

Ромашка и череда в пакетиках для ванны, но не часто.

Нравится Ответить
nebonavostoke
Катя 😺·Мама дочки-младенца

Вот отличный набор 👍

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Да особо ничего не надо сперва и может не пригодиться. Моей понадобилась только трубочка и свечка до 6 мес.

Нравится Ответить
juliaslimz
Юлия 𝓢𝓵𝓲𝓶𝓩·Мама сына (2 года)

Я покупала по факту.

Заранее можно приобрести инфракрасный термометр, ватные диски, мазь/крем с цинком в составе от опрелостей (я покупала Desitin)

До года на сопли нам педиатр говорила только капать аквамарис бэби.

Ну и увлажнитель воздуха и гигрометр для клнтроля температуры помещения и влажности)))

Нравится Ответить
syraya_kukuruza

Оливковое масло или витаон бэби

Нравится Ответить
mamamiyyya

Покупала по факту) 85% из перечисленного выше по сей день не понадобилось бы нам

Нравится Ответить
ir.voytko
Ирина·Мама дочки-младенца

1. ДМС (это в моем случае был первый пункт при планировании аптечки и наблюдения за здоровьем малыша)

2. Перекись водорода (3%)

3. Баниацин порошок (на пупок)

4. Присыпка под памперсы с тальком / Крем под подгузник с цинком (не масляный) - MUSTELA например

5. Крем для лечения опрелостей (Судокрем / Бепантен/ Д-пантенол/ PIGEON для тела)

6. Аспиратор для носа

7. Водный раствор для носа (Аквабэби)

8. Ватные диски

9. Средство против колик и газиков (Боботик / Эспумизан/ Коликрокодил )

10. Газоотводная трубочка (берите шведские, может и не пригодятся, но если прижмёт - пойдут в дело)

11. Вазилин (к трубочкам)

12. Персиковое масло (для девочек)

13. Масло/ пенка для купания (Ля рош например)

14. Бесконтактный детский градусник

15. Препарат для снижения температуры (сироп или свечи - Нурофен, Цефекон)

16. Противоаллергическое средство в каплях (Фенистил)

17. Фурацилин для протирки глаз (если есть показания)

18. Каламин от зуда (на всякий случай)

19. Витамин Д детский

20. Палочки для чистки носа (с детским косметическим маслом)

21. Камистад беби для зубов (или Дентинал), это можно на попозже)

22. Ножнички (ну у меня они просто в аптечке)

23. Влажные салфетки

Не все обязательно, смотрите, что вам нужно

Это вполне полный список для «на всякий случай» в том числе )

Нравится Ответить
alyona.latysheva.68
Алёна ·Мама двоих (4 года, 17 лет), ждёт третьего

Спасибо.

Нравится Ответить
geekmonkey
Ася·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Много не берите, если, конечно, аптеки близко и муж не вахтовик, лучше потом докупить.

1) средства для ухода за пупочной раной (банеоцин или по старинке перекись+зеленка)

2) средства от колик (эспумизан, газоотводная трубочка, грелочка)

3) уходовые средства (судокрем вообще топ от опрелостей, детский крем)

4) средства от насморка (физраствор в буфусах, аспиратор)

5) Жаропонижающее (цефекон)

6) антигистаминные (фенистил)

Ватные диски, палочки и т.д и так в каждой семье есть, нет смысла отдельно покупать.

Нравится Ответить
alyona.latysheva.68
Алёна ·Мама двоих (4 года, 17 лет), ждёт третьего

Спасибо

Нравится Ответить
myznikoval073
Людмила·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Бепантен всегда был, присыпка( у меня была только месяц, потом не нужна была) . Для купания ромашка.

Нравится Ответить
dashamamalisy
Дарья·Мама дочки-младенца

У меня судокрем, детский крем, бейби калм(сейчас уже не даю), ватные палочки, перекись, физ раствор. Пока всё.

Нравится Ответить
huba_buba

От колик

Жаропонижающие свечи

Аспиратор

Антигистаминное по возрасту

Все остальное по мере необходимости 🤷🏽‍♀️ новорождённый не диагноз, чтоб аптеку скупать))

Нравится Ответить
liorasom
Ольга·Мама сына-младенца

Жаропонижающее (парацетамол в сиропе)

Антигистаминное (фентистил капли)

Пара шприцов по 5 мл (без иголки выпаивать или удобно лекарства разводить)

Изотоник (линаква)

Физраствор

Пипетка

Аспиратор

Градусник электронный (надо заранее провести на себе несколько сверок с ртутным, понять погрешность)

Мазь с декспантенолом(пантенол, декспантенол или бепантен - и под подгузник, и при аллергии, и на соски)

Детская смекта (диосмектит)

Витамин д3 детский (вигантол)

Детские глицериновые свечи (в холодильнике хранить)

Ватные палочки детские

Ватные диски

Перекись

Нравится Ответить
tanyaklimenko
Татьяна👸🏼·Мама двоих (младенец)

Цефекон

фенистил

физ раствор

соплиотсос

називин

Вазелин

Бипантен

Газоотводки

Все что мне пригодилось)

Нравится Ответить
skrepo4ka
Мария·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

Я взяла:Судокрем

Простой детский крем

Перекись

Хлоргексидин

Физраствор

Спиртовые салфетки

Настойка календулы

Ранавексим

Цефекон свечи

Вазелин

Масло персиковое

Нравится Ответить
mickey_mouse944
Анастасия·В ожидании первенца

Там может тоже почитать пост

Нравится Ответить
mickey_mouse944
Анастасия·В ожидании первенца

ссылка

Нравится Ответить
fuckyou
Анна·Мама дочки (2 года)

Мазь бепантен,фурациллин на спирту для пупка обрабатывать,перекись для него же.Ватные диски ,вата ,физ рр чистить носик,эспумизан.Жаропонижающее можно по факту купить,нам оно только в год пригодилось

Нравится Ответить
katerina.v.

Исходя из практики ,средство от коликов, свечи Цифекон, зеленка для обработки пупка (бонеоцин не помог).

Нравится Ответить
alyona.latysheva.68
Алёна ·Мама двоих (4 года, 17 лет), ждёт третьего

Спасибо

Нравится Ответить