Marina
lamade19
Marina·Мама сына (1 год)

Что делать с долгом за кредит, о котором никто не знал 16 лет?

Девочки, подскажите, пожалуйста, что за чудеса и что с этим делать

Маме на выходных позвонили из какого-то коллекторского агентства и сказали, что у неё долг 13 к за кредит.

Говорят, что она в 2006(!!!!!!!!) году взяла кредит и не до конца его закрыла. И за 16 лет набежали проценты.

Мама говорит, что точно не брала в те годы кредит, но не это главное.

Кредит, как говорят, был в банке мдм, который потом стал бинбанком, а затем вошёл в состав банка открытие.

В открытие говорят, что информацию предоставить не могут, нужно обращаться в это коллекторское.

Я как то смутно доверяю информации от коллекторского агентства, даже если они её предоставят.

Что вообще делать с этим всем, может сталкивался кто?

Как возможно такое, что 16 лет никого этот кредит не волновал, а сейчас здравствуйте?

Мы об этом всем впервые слышим, за все эти годы ни одного звонка и пр, а тут нашли по номеру, оформленному на другого человека вообще.

Или это новый вид мошенничества?

1

Комментарии

margarita.borodina.93
Маргарита·Мама двоих (2 года, 4 года)

Шлите нафиг.Можете заказать выписку( кредитную историю ) и проверить есть так что то или нет.Они какие реквизиты предложили для оплаты?кредитный договор?А вообще , я работаю в сфере банковского взыскания, можете смело посылать.Срок давности вышел.

Нравится Ответить
lamade19
Marina·Мама сына (1 год)

Да мама там заистерила, сказала, что у неё не может быть такого долга и отправила их в пешее, поэтому, даже если они хотели предоставить что-то, то у них не было шансов😀

Нравится Ответить
maru.ru
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Скажите им что оплатите только по исполлисту. Если его нет, то шлите их лесом.

Нравится Ответить
lamade19
Marina·Мама сына (1 год)

Спасибо❤️

Нравится Ответить
tanya.ulianova.91
Татьяна·Мама троих детей

И номер сохраните

Нравится Ответить
tanya.ulianova.91
Татьяна·Мама троих детей

Напишите заявление в прокуратуру что с вас деньги вымогают пусть разбираются

Нравится Ответить
sunshine00
Анна·Мама двоих (младенец)

Проверьте на сайте судебных приставов есть ли задолженность

Нравится Ответить
natali_eliseeva
Наталья·Мама двоих (младенец)

Плюсую. Сейчас вроде вообще нет коллекторов. Все взыскания проходя через суд и отображаются на сайтах судебных приставов и гос услугах

Нравится Ответить
lamade19
Marina·Мама сына (1 год)

Там пусто(

Нравится Ответить
olefox
Олеся·Мама дочки (3 года)

Уже срок давности вышел

Нравится Ответить
margo.rita2535
Маргарита·Мама сына-младенца

Не путайте срок исковой давности и долги.

Они просто не смогут подать в суд , а долг будет виден в бки.

Автор: чтобы проверить закажите выписку из нбки, если долг есть он там будет и будет указана организация которой долг теперь принадлежит. Если все чисто , то забейте

Нравится Ответить
lamade19
Marina·Мама сына (1 год)

@margo.rita2535 мне тоже кажется, долг то не списан, если он есть

Нравится Ответить
margo.rita2535
Маргарита·Мама сына-младенца

@lamade19 если хотите можете написать мне в ЛС. Я вам смогу немного подробнее рассказать

Нравится Ответить