Nati
sofiamur27
Nati·Мама дочки (2 года)

Где найти интересные детские книги на русском языке?

post image

Девочки привет !Очень хочется заинтересовать ребенка в чтении книг🙂но пока без результатно,может потоому что детские книги у меня старых писателей😄посоветуйте интересные ,яркие ,детские (нa русском языке ) кники (современных писателей ).

Или может кто то из вас продаёт их ?Буду очень благодарна

2

Комментарии

taniriger
Татьяна·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Мы помладше конечно, но любовь к книгам началась с Чик и Брики (они и на немецком есть) и историй про Бобо. Попробуйте начать с них

Нравится Ответить
mariaraot
Maria Raot·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Я бы тоже посоветовала в Виммельбухов начать, где одни картинки.

Джулия Дональдсон, серия про Карлхена.

Нравится Ответить
olga7ya
Оля·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Присоединяюсь к советам про виммельбухи и дональдсон.

Нравится Ответить
tatiana.karpenko
tatiana.karpenko·Мама троих детей

Чик и Брики

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (1 год, 11 лет)

+++

Нравится Ответить
nasti0303
Nasti·Мама сына (3 года)

++++ единственное, что дает читать

Нравится Ответить
design1986
Marina·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
bukh.m
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

По мне, маленькая ещё. Старшая тоже не слушала в таком возрасте, некогда ей было. Она даже картинки особо не смотрела. Все время ей бежать куда то надо. Зато сейчас, очень любит слушать.

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама троих детей

Есть дети которые не интересуются книгами 😅😅

У нас стандартный набор- сутеев, маршак, барто. Сейчас столько красивых книг глаза разбегаются. Много на русский с иносиранного переведенных с красивыми иллюстрациями и милым содержанием типа "знаешь как я тебя люблю ". Ещё попробуйте не истории, а wimmelbücher

Нравится Ответить
design1986
Marina·Мама сына (2 года)

Такая же фигня. Такой же возраст. С удовольствием смотрит книги,рассматривает картинки,но только начинаю читать,закрывает мне рот,закрывает книгу,делает все,лишь бы не читали ему.

Нравится Ответить
design1986
Marina·Мама сына (2 года)

@ekaterinaklimenko да,тоже так делаю. Вот сказки Сутеева смотрит с удовольствием,вчера книгу заказала,может так заинтересую😁

Нравится Ответить
sofiamur27
Nati·Мама дочки (2 года)

@design1986 а где вы книги заказываете?

Нравится Ответить
design1986
Marina·Мама сына (2 года)

@sofiamur27 murawei.de

Нравится Ответить