irina
irina_morning
irina·В ожидании первенца

До какого срока можно работать беременным?

Девочки, кто на опыте :)

Подскажите, работать до 35-36 недель это норм, или невозможно уже?

Хочу подольше поработать :) в 30 не хочу уходить

Комментарии

ekaterina.1spb
Ekaterina ·Мама дочки-младенца

Тут надо на свое состояние смотреть, мне как-то легко было и не хотелось дома сидеть. Последний раб. день в 38 недель и 5 дней был

Нравится Ответить
m.g.o.1990
Р·Мама сына (9 лет), беременна (16 нед.)

Главное это состояние здоровья и ваш режим, чтобы вы не прикованы в кремле были, выходить на улицу и тд., а так конечно можно работать!

Нравится Ответить
mrparty
Александра·Мама сына (6 лет), беременна (9 нед.)

Я просто заявление написала, что хочу работать, что это не работадатель заставляет. И работала до 38 недели

Нравится Ответить
irina_morning
irina·В ожидании первенца

То есть не было такого, что после 30 недели только декретные и все, официально позже пошли?

Нравится Ответить
mrparty
Александра·Мама сына (6 лет), беременна (9 нед.)

@irina_morning да, именно так. Я не хотела дома сидеть, ибо токсикоз у меня был всю беременность (не такой жёсткий, конечно, как до 18 недели), а на работе я отвлекалась. Ушла в декрет, родила через 3,5 недели😅

Нравится Ответить
help_gv_mama
Мария·Мама дочки (2 года)

Я в 39 недель перестала ездить на работу😁

Нравится Ответить
gae4ka812
Ольга ·В ожидании первенца

Работала в прошлую беременность. Примерно до 34 нед, потом забрали в роддом с угрозой. Сейчас мало того, что уйду в 30, так ещё и отпуск перед декретом возьму - устала

Нравится Ответить
kletochka07
Даша·В ожидании первенца

Я работаю в офисе, но уже не могу дождаться 30 недель. Сидеть весь день уже тяжело, последние 30-40 минут просто стоя иногда провожу,затекает попа))) ну и в целом К вечеру иногда как выжатый лимон))

Нравится Ответить
ekaterinaam
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (12 нед.)

Уходила в декрет в июне, была жуткая жара и невыносимо сидеть в офисе, ушла в 30 недель, ибо мотаться в другой город было просто нереально. От сидения начались отеки.

В этот раз мне уже хочется в декрет 😄 уйду в 30, а может и раньше, как совсем надоест. По идее, в декрет-в конце мая)

Нравится Ответить
tata95.95

Я работаю официально и хотела поработать подольше, так как чувствую себя хорошо, и почему бы и нет)

Но ЖК мне оформила декрет со 02.01, двигаться по датам сказали не могут, и получается официально отправили в ФСС все данные и я с этого числа официально в декрете, из-за этого работодатель сказал, что в обход белой зп не может платить, т.к уже я не числюсь как работник, поработала три дня бесплатно, и завтра ухожу уже)

Поэтому узнавайте ещё такие нюансы на работе, чтобы платить могли)

Нравится Ответить
irina_morning
irina·В ожидании первенца

Как я поняла, можно и позже уходить, в приказе работодатель указывает ладу выхода в декрет. Так написано в консультант плюс. Это не так?

Нравится Ответить
tata95.95

@irina_morning, оказалось на деле не так(

то ли всегда так было, то ли с этого года, как только ЖК оформили у себя все, то сразу данные передали в ФСС, получается официально я уже с этого дня не работаю, на работе только заявление подписала и все

у нас доп. договор ,на работу в больничные дни, никак составить не могут, вот и пришлось уходить(

возможно, это нюансы только в нашей компании из-за белой зп, а в других местах работодатель может пойти на встречу

Нравится Ответить
irina_morning
irina·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
anna-glinka
Анна·Мама дочки (12 лет), беременна (26 нед.)

Смотря какая работа ...а так то никто не мошает позже в дектет уйти ...у меня тяжёлая суточная работа , я в 22 уже отпуск обычный взяла ...ночью тяжело

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·В ожидании первенца

Тоже хочу чуть подольше поработать если смогут придумать как мне оплатить это время, до 33 недель получается у меня пока. Но я на удалёнке дома, поэтому вообще без проблем

Нравится Ответить
irina_morning
irina·В ожидании первенца

@ksuletters, мне просто в ЖК сказали, что вот 28.02 выходите и все, официально работать нельзя. А у меня зарплатой больше получится. Вот я и волнуюсь

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
irina_morning
irina·В ожидании первенца

@ksuletters, спасибо!

Нравится Ответить
korrelacia
Natalia ·Мама двоих (младенец)

Тут вам никто не скажет, как вы себя чувствовать будете физически… да и ещё есть время перехотеть работать дольше 30 недель) если по делу - я оба раза могла бы работать до 40 (по состоянию), но не делала это)))

Нравится Ответить
serova.tatyana
Татьяна·Мама сына-младенца

Последние месяцы перед декретом работала из дома (обычная офисная работа с компом на телефоне и с бумажками), но ушла в 30 недель как положено. Очень пожалела, ибо никаких препятствий для работы дальше не было(

Так что смотрите по состоянию и отталкивайтесь от сложности и объёма работы😌

Нравится Ответить
millenaf
Елена·Мама троих детей

По самочувствию и по вредности работ. В принципе возможно и дольше.

Нравится Ответить
irina_morning
irina·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
svetamat
Света ·Мама двоих (младенец)

Смотря как беременность протекает и какая работа,я работала до родов прямо и после 😂

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Смотря какая работа. Я во вторую работала до 38 нед, оба выходных по 12 часов. 50/50 стоя и сидя. Мне было комфортно.

Нравится Ответить
irina.andreevna
Ирина·Мама дочки-младенца

Я поваром работала, до 31 недели, началось лето, жара, пришлось уйти😵‍💫

Плюс давление низкое было, не могла долго находится на кухне, а работа по 12ч.

А так, до родов гуляла спокойно, живот был небольшой

Нравится Ответить
yea_solove1
Анастасия·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Смотря какая работа и какое будет самочувствие.

Нравится Ответить
irina_morning
irina·В ожидании первенца

Самочувствие заранее-то не узнать, вот и думаю, у кого как. Работа в офисе

Нравится Ответить
yea_solove1
Анастасия·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

@irina_morning вооот! Теоретически можете прям в роддом поехать с работы. Но как оно будет - будет известно по факту🤷🏻 Но можете)

Нравится Ответить
zaikovochka
Аня·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Норм, я работала, зависит от самочувствия. Удалённо даже в рд работала через пару часов после родов 😂

Нравится Ответить
kreacher
Мария·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Себе бы не пожелала)

Нравится Ответить
kukukukuku
Я Настя ·Мама дочки-младенца

Смотря что за работа. Я не могла дождаться 30😀😀

Нравится Ответить
alinamaltseva
Алина·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Работала до 38:)

Нормально, но стремно уже было😀

Нравится Ответить
irina_morning
irina·В ожидании первенца

Ну то есть в целом норм?))

Нравится Ответить
alinamaltseva
Алина·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@irina_morning, нормально все хорошо, дома сидеть невозможно скучно🥴

ну смотря какая у вас работа 😀и все по самочувствию

Нравится Ответить