Дания Галина
daniagalina5
Дания Галина

Когда дети начинают ползать? Нам 8 месяцев, а мы не ползаем!

Девочки всем здравствуйте. У меня такой вопрос, у кого во сколько месяцев начал ползать ребенок? Хнам 8 месяцев, а мы до сих пор не ползаем. Меня это очень сильно беспокоит...

Комментарии

shevchukolga
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Не ползает потому что ещё слабоват. Мой в 9 где то сел и следом пополз на четвереньках . Этап ползать на животе мы пропустили

Нравится Ответить
ridd
Марина·Мама сына (1 год)

В 9 месяцев пополз на четвереньках, до этого по пластунски как раненый партизан ползал. Сначала сел, потом пополз. Массаж подключите хороший. Сажать самой не надо. Мотивировать на ползание нужно

Нравится Ответить
juliya55590
Julia·Мама дочки (1 год)

У подруги начал в 9 месяцев, был гипотонус, сделали массаж и все наладилось

Нравится Ответить
romaschka555
Светлана·Мама сына (5 лет)

А сидит?

Нравится Ответить
daniagalina5

Да

Нравится Ответить
romaschka555
Светлана·Мама сына (5 лет)

@daniagalina5 ну вот у нас ползал а до 8 не сиднл сам,проходили 2 раза массаж,физ.процедуры

Нравится Ответить
inna.d.
Инна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

С 8 где-то

Нравится Ответить
sanibob

Старший вообще не ползал, сам садился и пошёл после года. По развитию всё хорошо было. Но лучше такие моменты у врачей перепроверять.

Нравится Ответить
ya.savitskaya
Даша СОЦ.КОНТРАКТ·Мама двоих (младенец)

В 6,5 месяцев села , в 7 поползла на четвереньках , с 5 ползала по пластунски , у вас даже по пластунски не ползает ?

Нравится Ответить
daniagalina5

Лежит на животе и и шевеля ногами передвигается

Нравится Ответить
daniagalina5

Я сажаю

Нравится Ответить
ya.savitskaya
Даша СОЦ.КОНТРАКТ·Мама двоих (младенец)

@daniagalina5, если ребёнок сам не сидит , то сажать самой нельзя ! Сходите к неврологу

Нравится Ответить
plotnikovaey
Кatya·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@daniagalina5 нет, ни в коем случае, мышцы должны окрепнуть (массаж, гимнастика, самостоятельное ползанье) и только тогда ребёнок сам сядет и поползёт. Неврологу покажитесь обязательно, чем раньше - тем лучше, иначе в более старшем возрасте стойкие нейронные связи отладить труднее и порой невозможно

Нравится Ответить
ol23
Juli·Мама сына (4 года)

сажать нельзя, прекратите это делать. Вызовите массажиста на дом

Нравится Ответить
daniagalina5

Она сама то сидит, но не ползает

Нравится Ответить
plotnikovaey
Кatya·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Сидит потому что вы её посадили или с положения четверенек/русалки?

Нравится Ответить
daniagalina5

@plotnikovaey но иногда опираясь руками, держась за меня садится сама, но в основном я сажаю

Нравится Ответить
plotnikovaey
Кatya·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Сам садиться на попу умеет?

Нравится Ответить
daniagalina5

Пытается ползать, на четвереньки встаёт и падает

Нравится Ответить
plotnikovaey
Кatya·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@daniagalina5 слабость мышц, профессиональный массаж и от вас дома гимнастика обязательны

Нравится Ответить