Филичитата
filicitata
Филичитата·В ожидании первенца

Как справиться с усталостью?

Девушки, подскажите, как вы справляетесь с усталостью?

У меня совершенно нет сил. Только проснулась - а уже устала. Сегодня взяла выходной на работе, и с трудом заставляла себя дойти до кухни чтобы поесть🤦🏻‍♀️ Сил хватает только лежать и спать. Думала, что с каждой неделю будет легче, но, пока что все наоборот 😢

10

Комментарии

kristina.antonoff
кристина·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Будте внимательны к себе, и никогда не слушайте одного специалиста нужно мнение хотя бы двоих, такая слабость не норма, о гормонов зависит не только ваше состояние но и умственные способности ребенка!

Нравится Ответить
miss.tania-iva
Татьяна ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня такая же ситуация. 😭

Нравится Ответить
kristina.antonoff
кристина·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Обязательно надо мониторить !)какой срок у вас и когда последний раз сдавали?

Нравится Ответить
kristina.antonoff
кристина·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Провертье ттг , т3, т4 обязательно , у меня так было я думпла норм, хорошо муж заставил кровь сдать и оказалось что ттг 12, это очень много, и это влияет на формирование мозга у младенца, как только стала пить гормоны. ,через неделю была огурцом

Нравится Ответить
filicitata
Филичитата·В ожидании первенца

Надо проверить, но обычно у меня держался в пределах 2,2-2,4 и есть узел небольшой

Нравится Ответить
li_989
Лиана ·Мама дочки (2 года)

В первом триместре помню очень хотелось спать. Еле еле вставала на работу

Нравится Ответить
pravdaoevgenii
Евгения ·В ожидании первенца

Первые 9 недель вообще без сил была , спала при первой же возможности даже по 10 мин . Сейчас полегчало, но бывают дни что прям вымотонная . На выходных был один из таких дней , прилегла ииии проспала 3 ч 🙈

Нравится Ответить
katyusha-parazitka08
Екатерина·В ожидании первенца

Ооо.. как это знакомо! Я до сих пор сплю утром, днем и вечером😅

Нравится Ответить
filicitata
Филичитата·В ожидании первенца

😂😂😂

Нравится Ответить
angelinaboke
Ангелина ·В ожидании первенца

+++

Нравится Ответить
in_the_sky
Алина·В ожидании первенца

Я просто лежала или спала, ибо сил не было. Ничего не помогало

Нравится Ответить
kisslove275
Татьяна·В ожидании первенца

Первый триместр весь просто пластом пролежала, я даже уставала телефон держать и смотреть в него 😂 а спать не могла, приходилось просто лежать)) потом всё прошло и стала как белка в колесе)

Нравится Ответить
ekoryavina
Елена·Мама двоих (младенец)

Возьмите больничный и отдыхайте,я весь первый триместр лежала,постоянно тошнило и рвало ...перемещалась только по квартире

Нравится Ответить
tangetmantseva
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня такое состояние в первую беременность было до 16 недели и с 34 до родов,а во вторую до 20,но старший мне уже столько поспать не давал😄

Нравится Ответить
katy_from_fairytale
Кэтти·Мама сына (9 лет), беременна (25 нед.)

Мы с усталостью на ты лежим картошкой🤣🤣🤣

Нравится Ответить
filicitata
Филичитата·В ожидании первенца

😂😂😂

Нравится Ответить
dinetta
Дина ·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

Железо в норме?

Нравится Ответить
filicitata
Филичитата·В ожидании первенца

Всегда было в дефиците, пью железо, раньше помогало, сейчас не работает, но продолжаю принимать

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·В ожидании первенца

Никак, стараюсь ложиться хотя бы спать пораньше. А так с недели 6, наверное, хочу только спать. Устаю моментально. Дома практически ничего не делаю, прихожу и ложусь

Нравится Ответить
oksanagavri4enkova
Оксана·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

Никак, для меня кошмар был, я ничего не хотела, кроме как спать, так получилось что заболела и ушла на больничный, спала 2 недели

Нравится Ответить
sasha1988v
Aleksandra·Мама сына-младенца

Тоже так, видимо это погода так влияет. Мне кажется я бы в спячку легко ушла бы до вёсны😅и я не беременна , я в декрете.

Нравится Ответить
filicitata
Филичитата·В ожидании первенца

🤣🤣🤣

Нравится Ответить
kristipinchik
Кристина ·Мама дочки-младенца

Недели до 16 так было. Просто лежала как тюлень, сил не было ни на что. Ещё и токсикоз был просто адский.

Потом порхала как бабочка, энергии было очень много. Перед родами так вообще постоянно на ногах была, готовила миллион блюд в день и даже торты пекла 😂😂

Нравится Ответить
filicitata
Филичитата·В ожидании первенца

Очень надеюсь, что у меня будет также🤩

Нравится Ответить
viki138
Victoria ·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Понимаю, тоже постоянная вялость и усталость. Особенно под вечер😭

Нравится Ответить
konova683
Алина·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Я вообще первый триместр не помню, как на работе была .... всё в тумане. Токсикоз и вечная усталость.... А с недели 16-17попустило,😊вы отдыхайте и спите если есть возможность.

Нравится Ответить
viktory.91
Виктория ·Мама сына (8 лет), беременна (34 нед.)

На организм сейчас идёт большая нагрузка, все сонливые в первом триместре, если есть возможность-спите, конечно)) плюс зима.

Нравится Ответить
natalya_viktoria
Наталья·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Ой девочки как же я хочу спать... Просто тихо полежать... Но у меня есть моё любимое чудо)... Из за неё у меня есть силы... Нет сна... И тд..

Так что спите отдыхайте пока есть возможность

Нравится Ответить
dar_foll
Daria Foll·Мама сына (3 года)

И это только начало))) а потом и вовсе выходных не будет))) репетиция так сказать...

В общем, магний и д3-никомед пейте. Они рииили помогают и спать будете и бодрее.

Нравится Ответить
filicitata
Филичитата·В ожидании первенца

Ахахах, да, уже успела об этом тоже подумать))) спасибо, попробую магний, д-3 пью

Нравится Ответить
vatruhaa
Ирина·В ожидании первенца

Мне это так знакомо! Вот недавно стало легчать. А так старалась больше спать, но казалось, что не помогает

Нравится Ответить
maherlisa1983
Мария·Мама подростка, беременна (8 нед.)

Я тоже пол дня сплю

Лежу и ем🙈🙈🙈🙈

Ждем 2 триместр когда будет побольше энергии и сил

Нравится Ответить
alinalane
Алина·В ожидании первенца

Первый триместр самый адовый. Недель до 16 может держаться такое состояние. Держитесь, скоро отпустит ✊

Нравится Ответить
filicitata
Филичитата·В ожидании первенца

Спасибо, очень на это рассчитываю

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·В ожидании первенца

Гормоны😁

Нравится Ответить
tak_nado
!?!·Мама двоих (1 год, 4 года)

Скоро пройдёт ❤️

Нравится Ответить
filicitata
Филичитата·В ожидании первенца

🤞🤞🤞

Нравится Ответить
pelageay2021

Видно это уже слишком большая усталость, тут либо правда лечь и лежать, либо закидываться витаминами и идти напролом 😁

Нравится Ответить
filicitata
Филичитата·В ожидании первенца

Я пью железо, раньше при нехватке тоже чувствовала усталость, но сейчас это не помогает( но, как-то нужно себя брать в руки…еще на работу каждый день ходить😬

Нравится Ответить
marinaboo
Marina·В ожидании первенца

Это такое же проявление токсикоза как и тошнота,тут только ждать, когда пройдет

Нравится Ответить
raymoivnem

такая

Нравится Ответить
ljubov_ljubushka
Любаша·В ожидании первенца

У меня после 14 наверно прошло. Но я бл брала и спала

Нравится Ответить
filicitata
Филичитата·В ожидании первенца

@ljubov_ljubushka, круто, в моей компании так не получится ( поэтому жду новогодние каникулы, чтобы отоспаться 😌

Нравится Ответить
ljubov_ljubushka
Любаша·В ожидании первенца

@filicitata-cibric эх. Тогда сил вам

Нравится Ответить
filicitata
Филичитата·В ожидании первенца

@ljubov_ljubushka, спасибо 🤗

Нравится Ответить
raymoivnem

у меня. тоже так было счас уже все прошло наверное увас токсигоз

Нравится Ответить
filicitata
Филичитата·В ожидании первенца

Наверное, тошноты как таковой нет (только если сильно голодна) но зато все остальное полным ходом 😅

Нравится Ответить