Елизавета
foot-l
Елизавета·В ожидании первенца

Когда можно узнать пол ребёнка и делать 3d(4d) УЗИ?

Здравствуйте, девочки , хотела узнать делали ли вы узи больше положенного, до нового года хочется узнать пол , через 2 дня будет 17 недель, здесь не могу правильно срок поставить почему то, и получается через неделю , когда будет 18 недель можно идти смотреть пол , думала ещё о 3d(4d) узи , или лучше стоит дождаться второго скрининга как положено и не тревожить лишний раз малыша, не поняла правда на какой недели его делают, то ли как раз с 18 или 20 ???

Лучший комментарий

nastya_nastya94

Вроде бы узи никак не влияет на плод .

А пол можно узнать и по анализу крови с 9 недели беременности.

Я узнала на 10 неделе по крови, без всяких узи.

Нравится Ответить
alya.taganova.nn
Людмила·В ожидании первенца

Делала очень много раз, были на то основания, ни как не влияет, гоняйте на узи хоть каждую неделю)

Нравится Ответить

Комментарии

aksen4ik
Алёна·Мама двоих (младенец)

Делала раз в две недели, чисто для себя) 3д лучше делать в 30 недель, раньше не так классно)

Нравится Ответить
yuliya_sorokina_1991
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

@foot-l, на 28, на 19 тоже малышачное было

Нравится Ответить
foot-l
Елизавета·В ожидании первенца

@yuliya_sorokina_1991, спасибо, буду думать тогда))

Нравится Ответить
yuliya_sorokina_1991
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

@foot-l, сделайте в ближайшее время, срок хороший как раз

Нравится Ответить
yuliya_sorokina_1991
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Я с первой беременностью бегала раз в месяц точно, очень переживала и носилась постоянно платно. Узнала на 13 неделе пол. С этой беременностью я поспокойнее, платно только раз делала - когда бесплатно не увидели плод и сердца не услышали, а остальное все по скринингам

Нравится Ответить
foot-l
Елизавета·В ожидании первенца

И на 13 неделе не ошиблись ?)) мне потому что по подовому бугорку предварительно сказали

Нравится Ответить
yuliya_sorokina_1991
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

@foot-l, нет, там очень хорошо доча ноги расставила и было видно что ничего нет)))

Нравится Ответить
foot-l
Елизавета·В ожидании первенца

@yuliya_sorokina_1991, буду надеяться тоже на девочку как сказали ))) а так главное чтоб здоров был ))

Нравится Ответить
nastya_nastya94

Вроде бы узи никак не влияет на плод .

А пол можно узнать и по анализу крови с 9 недели беременности.

Я узнала на 10 неделе по крови, без всяких узи.

Нравится Ответить
alya.taganova.nn
Людмила·В ожидании первенца

Делала очень много раз, были на то основания, ни как не влияет, гоняйте на узи хоть каждую неделю)

Нравится Ответить
a.volkova
алена·Мама сына (1 год)

А как вы ребенка потревожите?

Нравится Ответить
a.volkova
алена·Мама сына (1 год)

@foot-l ага, прям давят😂. А ещё УЗИ сжигает все. Меньше читайте всякую мракобесную дичь

Нравится Ответить
foot-l
Елизавета·В ожидании первенца

@a.volkova, я поэтому зарегистрировалась здесь , а то я начитаюсь))

Нравится Ответить
a.volkova
алена·Мама сына (1 год)

@foot-l да тут тоже всякое пишут

Нравится Ответить
cherri_bo
Анастасия·В ожидании первенца

Сдайте кровь на определение пола, если так хотите знать) зато результат 99%🙌🏼

Нравится Ответить
katerina_03101990
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (26 нед.)

Моя знакомая делает каждые 2-3 недели, из за кучи диагнозов . Мне тоже рекомендовали каждые 3 недели, так как была киста на пуповине , ее и отслеживали , сейчас ее нет . Ни разу не сказали о вреде узи

Нравится Ответить
foot-l
Елизавета·В ожидании первенца

Да я тоже когда была на узи , мне сказали , что можете делать узи, хоть каждый раз когда соскучитесь по ребёнку , просто интересно откуда пошёл тогда стереотип о вреде узи

Нравится Ответить
a.volkova
алена·Мама сына (1 год)

@foot-l стереотип пошел от незнания, что это такое и как работает

Нравится Ответить
ekaterina1394
Мадина·В ожидании первенца

Подождите чуток, тоже безумно хочу узнать,могла бы раньше ,но терплю их последних сил,записалась на 25 декабря,будет как раз скрининг второй и узнаем пол, как раз в 20 недель🙏😁

Нравится Ответить
foot-l
Елизавета·В ожидании первенца

@ekaterina1394, а вы быстро всему научились ?))

Нравится Ответить
foot-l
Елизавета·В ожидании первенца

@ekaterina1394, тьфу , я не так сообщение ваше прочитала и думала что у вас второй 😂 я так понимаю у вас первая беременность ?

Нравится Ответить
ekaterina1394
Мадина·В ожидании первенца

@foot-l здравствуйте!)) Первая беременность☺️

Нравится Ответить
alina.alisa.maria
Алина·Мама двоих (6 лет, 6 лет), ждёт третьего

Сдайте кровь на определение пола. Там и вероятность почти 100% и на узи могут ещё ошибиться на таком сроке

Нравится Ответить
vasilek2020
Василисса·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я в третью беременность и сейчас делала в 17 недель просто,чтобы узнать пол,а потом в 22 недели проходила второй скрининг.На этом сроке уже очень хорошо видно

Нравится Ответить