Анна Носова
nikita5
Анна Носова ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Зачем детям режим?

Зачем детям режим?

1

Комментарии

maryme_
Мэри·Мама дочки (2 года)

Потому что это расслабляет нервную систему когда ребёнок знает что будет дальше и есть последовательность действий.

Говорят что детской психике тяжело справляться с графиком типа- когда хочет- тогда поспит, когда хочет - тогда поест и т.д

Нравится Ответить
akhsusk
Ksushka·Мама дочки (2 года)

У детей психика не устойчивая, соответственно имея режим им проще проживать каждый день. Особенно если он наполнен эмоциями. Эмоции могут перевозбуждать, но зная на автомате, что сейчас надо спать например, ребёнку будет проще перестроиться после возбуждения. А если всегда все рандомное, то и внезапные истерики могут быть гораздо чаще

Нравится Ответить
lera_more
Валерия КОНДИТЕР 🍰·Мама двоих (2 года, 4 года)

Для нормального развития и чтобы не перегружать нервную систему

Нравится Ответить
marfavas
Марфа Васильна ·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Нейробиологи хорошо объясняют, но коротко - это способствует построению хороших и правильных нейронных связей

Нравится Ответить
ksenia_princess1
Ксения·Мама сына (3 года)

Ну мой без режима становится беспокойней и истеричней

Нравится Ответить
mariyatereza
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Детям он не нужен, а маме проще

Нравится Ответить
ksush.mush
Ксения·Мама двоих (младенец)

Конкретно мне так комфортнее

Нравится Ответить
mdvedvvvv
Настя🐒·Мама дочки (1 год)

Мне наоборот проще без режима,встать может и в 7 утра и в 10,от подъема и пляшу ,планирую день )

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Детям так комфортней, а многим родителям проще

Нравится Ответить
domaxina1914
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Чтобы в садик ходили без проблем, чтобы ложились во время и у мам было потом время, чтобы привыкали что после чего то сон, много почему

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Интересно какое отношение режима у ребенка, особенно годовалого имеет к саду?

Нравится Ответить
domaxina1914
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@lunnaya_oluwka имеет, в привычку режим входит

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@domaxina1914 да это все фигня.

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Для понимания цикла дня,что за чем идёт. Им так проще жить,нет неуверенности,а есть четкие действия. Есть дети,которым это просто необходимо,и отойти от режима хоть на 5 минут равно смерти. У моих детей не было режима и никто не страдал.

Нравится Ответить
alise1111
Алиса·Мама двоих (младенец)

Режим нужен всем, в том числе и взрослым. Организм здоровее будет. Природой заложено спать ночью, бодрствовать днем.

Нравится Ответить
mo6i4ka
👹🧟‍♀️·Мама троих детей

Для удобства родителей) поэтому только жесткий режим форева

Нравится Ответить
tatyana_14061993
Татьянка·Мама двоих (1 год, 2 года)

Плюсую 👍🏼😅👍🏼 Без него не могу распланировать свои дела)))

Нравится Ответить