Екатерина
usich
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

Прививка от [COVID-19] при беременности: ставить или нет?

Девочки, кто-то из вас ставил прививку от 👑будучи уже беременной? Сейчас же с 22 недель разрешили ставить прививку беременным. Мед отвод гинеколог после этого срока не даёт, тк уже можно и типа нужно ставить. Поделитесь опытом своим или близких по вопросу прививки именно при беременности, может ссылки на полезную статью по этому вопросу кто скинет… ставить опасаюсь, но с этими кодами щимить начинают и на работе после 22 недель думаю опять начнут поднимать данный вопрос…

Лучший комментарий

avadakedavrra
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Подруга ставила, живет в Сингапуре, там их ставят с лета беременным, уже родила и всё чудно) но вам тут понапишут, там просто все тупые живут и как стадо стявят, а в России бабы умнее конечно🤣

Нравится Ответить
alisha28rus
Человек👥·В ожидании первенца

Скажу вам так,что она не даёт гарантии что вы не заболеете и так же не даёт гарантии что с прививкой перенесете легко.Точно так же организм у всех разный,у некоторых прививка может пройти нормально,у некоторых ужасные побочки

Нравится Ответить

Комментарии

vetaphoto
Светлана·Мама дочки (2 года)

Почитайте ссылка

Нравится Ответить
annaozhegova
Аня ·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Родите и поставите себе прививку , если хотите ))

Нравится Ответить
evgeniyakrasnojarsk
Евгения·Мама сына (1 год)

Если бы я была беременная или кормящая, то не стала бы ставить. Да и так тяну до последнего 🤦‍♀️

Нравится Ответить
evgeniyakrasnojarsk
Евгения·Мама сына (1 год)

По поводу работы- берите больничный у терапевта. Говорите, что признаки ОРВИ

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

В сентябре закончились глобальные исследования спутника v и спутника лайт. Приняло участие 23000 человек. По предварительным данным там принимали участие пациенты старше 60 лет, беременные, женщины на гв, и дети старше 12 лет. И все перенесли замечательно. Ну так другого результата в нашей стране быть не может. Очень хочу взглянуть на эти исследования, жду публикацию.

Нравится Ответить
usich
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

😄😄😄😄 да, смешно слышать, когда все пишут что все идеально прошло 😅 все же знают, что не идеально и это норм! Думаю на все прививки есть отрицательная реакция, вопрос в проценте и тяжести этой реакции

Нравится Ответить
ksenija-256
Ксения (Вышивка на аксессуарах)·В ожидании первенца

Подруга ставила в 22 недели, на 30 неделе заболела ковидом, на 31 родоразрешили, лежит в реанимации в тяжёлом состоянии. Так что толку от неё видимо нет, если свой иммунитет слабый🤔

Нравится Ответить
usich
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

Очень печально это все (( здоровья вашей подруге и ее ребёночку!!! Я просто не так давно начиталась много историй бывших беременных, для кого ковид во время беременности закончился печально или сильно отразился на ребёнке, и вот они все в один голов говорят: если бы мне предложили поставить прививку во время беременности, я бы поставила , а не вот это вот все как сейчас… хотя прививка не даёт никаких гарантий, по моему мнению …. ☹️☹️☹️

Нравится Ответить
ksenija-256
Ксения (Вышивка на аксессуарах)·В ожидании первенца

@usich благодарю🙏🏻 наверное снизить шанс можно только сидя дома и обрабатывать с ног до головы остальных членов семьи

Нравится Ответить
chindyasin

Я тоже в сомнениях... Не знаю как поступить..

Нравится Ответить
n.schetkina2209
Надежда·В ожидании первенца

Я написала отказ от вакцинации в 23 недели

Нравится Ответить
usich
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

На работе отказ писали? Норм восприняло руководство ?

Нравится Ответить
n.schetkina2209
Надежда·В ожидании первенца

@usich, в больнице. Я не работаю официально ( я стою на учёте в ЦЗН

Нравится Ответить
jiraf
jiraf·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Я писала отказ.

Вы пишите «С кодами проблема будет», так вы прививку ради кодов хотите поставить? Я ребёнку все онлайн заказала, это и выгоднее намного. Насчёт работы можете больничный брать и вам слово никто не скажет.

Ставить прививку в положении, когда НИЧЕГО не изучено - так себе решение

Нравится Ответить
denali
Denali·Мама дочки-младенца

Есть в Инстаграме профиль, врач из Роспотребнадзора, очень очень много полезной информации найдете там, сейчас скину. Я сама в беременность не ставила, хотя хотела, но мне врач не разрешил 🤣🤣

Поставила уже сейчас после родов, кормлю грудью, всё хорошо.

Вакцина сама на ребенка не влияет через плаценту , но может подняться высокая температура, я только этого боялась. Но лично я норм перенесла. Лично для меня важно защитить ребенка, столько глупостей пишут, ужас, всё сто раз уже изучено и подтверждено.

Посмотрите у неё в закреплённых есть про беременность.

ссылка

ссылка

Вот сам пост интересный

ссылка

Нравится Ответить
denali
Denali·Мама дочки-младенца

@mykingt вот к слову

ссылка

И вот

ссылка

И куча ещё полезной информации, а не "о мы все умрем, ай-яй-яй, вакцина нет вы что, в больницах места нет, в мире эпидемия, но прививаться я не буду нет вы что, 10 лет должно пройти, пожалуй лучше сдохнуть")) лол

Нравится Ответить
usich
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

Спасибо! Обязательно схожу по ссылкам 🙂

Нравится Ответить
vetaphoto
Светлана·Мама дочки (2 года)

@mykingt, проплаченный аккаунт который ещё в прошлом декабре настойчиво рекомендовал вакцины на гв 🤦‍♀️

Нравится Ответить
avadakedavrra
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Подруга ставила, живет в Сингапуре, там их ставят с лета беременным, уже родила и всё чудно) но вам тут понапишут, там просто все тупые живут и как стадо стявят, а в России бабы умнее конечно🤣

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

@avadakedavrra а я не говорила что лучше. Просто другая вакцина. И нельзя действия одной перекладывать на другую, как зачастую у нас происходит. Я не слежу за исследованиями ни пфайзера, ни астра-зенеки. Да спутнику я не верю, считаю всё это сильно подозрительно, политической войной.

Нравится Ответить
avadakedavrra
Анастасия·Мама дочки (4 года)

@koskapatrikevna, по началу я тоже фыркала, что хочу файзер, по факту просто потому что🤣 но уже столько времени прошло, чтоб очухаться и почистить голову от этого🤣

Нравится Ответить
avadakedavrra
Анастасия·Мама дочки (4 года)

@mael, о май гад

Нравится Ответить
tanya.inyatkina
tanechkali·Мама двоих (младенец)

Ни к чему не призываю, но можете посмотреть YouTube и почитать в Инстаграмме или телеграмме Ольгу Белоконь, у неё много статей про прививки в беременность, в том числе от ковида. Принимать решение всё равно только вам

Нравится Ответить
vetaphoto
Светлана·Мама дочки (2 года)

@huba_buba, интересно ваше мнение ссылка

Нравится Ответить
huba_buba

@svytik, освобожусь, прочту )

Нравится Ответить
usich
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

Спасибо, обязательно почитаю.

Нравится Ответить
valhallaa
Настя·Мама сына-младенца

Не поставила бы беременная. И сейчас на гв не ставлю и не собираюсь.

Нравится Ответить
mariamaria91
Мария·Мама троих детей

Достаточных исследований не было и по сути вы сейчас и будете человеком на котором и проверят как она влияет на беременных и плод, а если не дай Бог будут последствия то скажут сорян, это или не связано с вакциной или вы сами подписались на это, беременной бы точно не рискнула... я кстати в 35 недель переболела короной

Нравится Ответить
usich
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

Спасибо за ваше мнение, тоже разделяю его. В срок родили? В легкой форме перенесли?

Нравится Ответить
mariamaria91
Мария·Мама троих детей

@usich, в легкой форме, один день температура 37,5 и мерзкий запах в носу, потом потеряла обоняние и вкусы дня на 3 и всё:)родила в 38,5 экс, рожать начала не сама , пришлось родоразрешить из за преэмплаксии

Нравится Ответить
danja94
Диана·Мама сына-младенца

Знакомая сделала. Последствий не было. Родила в 40недель

Нравится Ответить
ilonnamarahovskaa
Илонна·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

А на ребенке как она отразится? Ведь ни кто не знает! Иследовоний как таковых то не было

Нравится Ответить
danja94
Диана·Мама сына-младенца

@ilonnamarahovskaa автор попросил поделиться опытом, я поделилась. Какие ко мне вопросы? Я не уговариваю и не советую ничего. Сама я не делала, но мне и не предлагали.

Нравится Ответить
ilonnamarahovskaa
Илонна·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

@ilonnamarahovskaa а я и не предъявляю ни чего. Просто написала

Нравится Ответить
alisha28rus
Человек👥·В ожидании первенца

Скажу вам так,что она не даёт гарантии что вы не заболеете и так же не даёт гарантии что с прививкой перенесете легко.Точно так же организм у всех разный,у некоторых прививка может пройти нормально,у некоторых ужасные побочки

Нравится Ответить
alisha28rus
Человек👥·В ожидании первенца

А на счёт кьюар кодов, сейчас это не так важно,все можно на дом заказать и не нужен будет код этот

Нравится Ответить
usich
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

@alisha28rus, про гарантии я прекрасно понимаю. У самой половина коллектива летом переболела и привитые, и не привитые, и все в легкой форме. Мне больше не нравится натиск на работе, а теперь и гинекологов

Нравится Ответить
aleskerova
Анна·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
usich
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

Интересно 🤔 спасибо! надо будет показать эту аннотацию своему гинекологу 😅

Нравится Ответить
aleskerova
Анна·Мама сына (5 лет)

@usich, покажите,потом расскажете,что она ответила🤣

Нравится Ответить
dud_nik
Татьяна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@mariamaria91 вот то же такого же мнения. Уже переписали! Как все просто. Просто переписали и убрали из противопоказаний беременность и период лактации. Вот теперь точно не буду ставить!

Нравится Ответить
ilonnamarahovskaa
Илонна·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

Много кто ставит и начинают температурить, не дай бог что. Ребёнок дороже

Нравится Ответить
ilonnamarahovskaa
Илонна·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

Я уволилась из-за этого. Я боюсь ставить, ладно сама но как на ребёнка повлияет.

Нравится Ответить
ilonnamarahovskaa
Илонна·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

@nadin0407 я не боюсь. Знаете с самого начала пандемии работала на кассе, и честно сказать пренибрегада перчатками и масками, и ни чего. И если честно не верю я в страшную корону! Грипп да грипп.

Нравится Ответить
nadin0407
Надежда·Мама сына (1 год)

@ilonnamarahovskaa это похуже гриппа будем.

Нравится Ответить
vadimkostya
Марго·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@ilonnamarahovskaa вот вы с ошибками пишете, а рассуждаете о вреде прививок. Может, тоже с ошибками?

Нравится Ответить