Мария
mariasiberia
Мария·Мама дочки (2 года)
post image

Девочки 🙋 🙋 🙋

Какие книги зачитываете до дыр с малышами 3 лет? Хочу обновить малышке библиотеку.

У нас сейчас в избранном:

📚 Чик и Брики,

📚 все возможные виммельбухи (особенно Али Митгуш "в большом городе"),

📚 все произведения Чуковского, Сутеева, Барто

📚 книга "про бабулечек, топотулечек.."

📚 Дочурка Груффало

Что посоветуете?

23340

Лучший комментарий

kristina.ulanina
Кристина·Мама двоих (3 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
amimagomedova
Mikaella·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

svitti
С·Мама дочки (3 года)

Сказка про Машу и Ойку, отлично заходит

Нравится Ответить
svitti
С·Мама дочки (3 года)

Ещё про Веру и Анфису нам нравится

Нравится Ответить
madi_gosyslugi
Мадина·Мама сына (2 года)

Слушайте девочки, сыну два годика читать не хочет от слова совсем! Какие бы ярко-красочные картинки не были ,листает. Как быть?

Нравится Ответить
mariasiberia
Мария·Мама дочки (2 года)

А дело не в картинках 🙈

Нравится Ответить
svitti
С·Мама дочки (3 года)

@mariasiberia, подождите немного) потом понравится)

Нравится Ответить
christisha83
Кристина Мороз·Мама двоих (младенец)

Мультики уберите, тогда полюбит читать

Нравится Ответить
tanya_m2b
Таня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Котёнок Шмяк

Нравится Ответить
aln_
Алёна·Мама дочки (3 года)

Моя любит Дональдсон.

Еще История маламыша и Финдус и Петсон

Нравится Ответить
aln_
Алёна·Мама дочки (3 года)

Читаем онлайн на телефоне, бумажные не любит😁😁😁

Нравится Ответить
like_tweety
Alёna·Мама двоих (младенец)

Серия книг про грузовик и прицеп. Наизусть уже знаем, мне кажется

Нравится Ответить
ttatianas
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Собачка Соня ❤️ Эту книжку у нас даже воспитатель в саду просила не уносить, пока всю не прочитают, перед сном детям читала.

Нравится Ответить
svitti
С·Мама дочки (3 года)

Умная собачка Соня? Усачёв?

Нравится Ответить
ttatianas
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
happy_baby_
Happy Baby·Мама сына (2 года)

До дыр почему-то зачитываются у нас тоненькие книжки с русскими народными сказками (три поросёнка, гуси-лебеди).

Чик и Брики не зашли.

Я никак не разберусь с дорогими качественными книгами с картинками - мой сын пару раз посмотрел и отложил, больше не хочет, 350 руб в трубу)

Нравится Ответить
mariasiberia
Мария·Мама дочки (2 года)

Может ещё дорастёт, у нас тоже не сразу полюбились. А теперь наоборот, обычные книжечки не интересные, говорит картинки не красивые 😹

Нравится Ответить
lav_yu
Юля·Мама сына (3 года)

Девочки, берите все книги в библиотеке! Я столько денег сэкономила

Нравится Ответить
ns_k91
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

У нас в городе была в нескольких детских библиотеках выбор книг увы не впечатлил 🤷‍♀️

Нравится Ответить
lav_yu
Юля·Мама сына (3 года)

@ns_k91, я в библиотеке Маршака беру. На такой возраст куча всего

Нравится Ответить
mariasiberia
Мария·Мама дочки (2 года)

Да.. Не везде есть хорошие библиотеки. У нас даже центральная не отличается выбором. Хоть свои книги отдавай

Нравится Ответить
vojnovaolia
Оля·Мама сына (3 года)

К вышеперечисленным хочу порекомендовать серию про Петсона с Финдусом.Большие картинки, текст с юмором

Нравится Ответить
sashinamasha1
Мария·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Серия про зайчика Севу

Нравится Ответить
julia.sizova
Юля·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
julia.sizova
Юля·Мама четверых детей

И всю их серию там и про мишку и мро киску и про зайку есть

Нравится Ответить
julia.sizova
Юля·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
julia.sizova
Юля·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
julia.sizova
Юля·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
weronikka18
Вероника·Мама двоих (младенец)

Обожаем Чуковского!

Нравится Ответить
julia.sizova
Юля·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
tata2005
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Сыну очень нравится "Бегемот, который боялся прививок". Любит сказки Колобок, Теремок, Старик и Море, Юный великан, Три медведя, Маша и медведь.

Нравится Ответить
le.leonova
Елена·Мама сына (2 года)

Рыбка унывака

Стройка баюшки-баю

Гроза

Стихи Маши Рупасовой

Нравится Ответить
irina_72
Ирина·Мама троих детей

Мои обожают Чуковского и Сутеева)

Нравится Ответить
kriona_ann
Kseniya·Мама сына (1 год)

А я не по теме , где купить такие полочки ? 🙏🏻

Нравится Ответить
mariasiberia
Мария·Мама дочки (2 года)

Это ИКЕА, настенный модуль для хранения из серии FLISAT ФЛИСАТ. 999₽

Нравится Ответить
kriona_ann
Kseniya·Мама сына (1 год)

@mariasiberia, ого , а я даже и не замечала такой в икеа , спасибо 💐

Нравится Ответить
mariasiberia
Мария·Мама дочки (2 года)

@kriona_ann пожалуйста)) в этой серии есть ещё напольная полочка для книг)

Нравится Ответить
ne_pesnya
Юлия Захарова·Мама сына (3 года)

Посмотрите Издательства Поляндрия и Нигма.. я бы у них все купила...

Если дочурка груффало нравитс, то Тюлька (сын практически наизусть знает), грызун с большой дороги

Нравится Ответить
ne_pesnya
Юлия Захарова·Мама сына (3 года)

Сын ещё мелик-пашаева любит, тоже что можно, то выкуплено

Нравится Ответить
na_t
Наталия·Мама сына (4 года)

Тося Бося, особенно про сбежавшие уши ) , чик и брик, 365 пингвинов

Нравится Ответить
milana2219
М·Мама троих детей

Пиздец я которая не прочитала ни одной книги😭😭😭для своих малышей 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
milana2219
М·Мама троих детей

@ninel2017, так они даже слушать не будут 😹

Нравится Ответить
sea_kitten
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В вашей ситуации хорошо, если успеть прочитать шампунь это или пена для ванны😅

Нравится Ответить
milana2219
М·Мама троих детей

@sea_kitten, 😹😹😹😹

Нравится Ответить
yulianna__
Юлианна·Мама двоих (младенец)

Это ваша библиотека?

Нравится Ответить
nastena-ja
Анастасия Михеева·Мама троих детей

У нас весь Чуковский... До сих пор. Как с 2 лет, так и читаем

Нравится Ответить
kipreeva.nadezhda
Надежда·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
kipreeva.nadezhda
Надежда·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
julieta-j
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
dariaever
Daria·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
sveta876
Светлана·Мама двоих (младенец)

@kipreeva.nadezhda мы давно читаем, лет с 1.5, сначала дракона боялись)

Нравится Ответить
kipreeva.nadezhda
Надежда·Мама сына (2 года)

@sveta876 я все ее порываюсь заказать. Но что-то всегда она мне смущает в самый последний момент

Нравится Ответить
sveta876
Светлана·Мама двоих (младенец)

@kipreeva.nadezhda это наша любимая

Нравится Ответить
murashkina.nastasya11
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Моя муху-цокотуху любила. В итоге в 4 года знала её наизусть.

Нравится Ответить
mama__romana
Кристина·Мама двоих (младенец)

Кота Шмяка сын любит)

Нравится Ответить
ksenya20.11
Ксения·Мама дочки (3 года)

Тося Бося. Серия от клевер "я читаю и играю", Дональдсон -верхом на помеле. Русские народные сказки (колобок, репка и т.д.). Даже театр ей сшила, потому что любит пересказывать их

Нравится Ответить
ksenya20.11
Ксения·Мама дочки (3 года)

Ну это их тех, которые зачитаны до дыр много, много раз. А вообще записались в библиотеку. И там столько классных и современных книг.

Нравится Ответить
limonaya
Марина·Мама троих детей

Энциклопедии. При чем для школьников. Про динозавров, экологию и обезьян обожает. Из пары предложений рождается куча вопросов и рассказов. Читать все сложнее 😂 жду когда начнёт сама. Мелкий любит короткие книжки про деток и про игрушки. Барто. И типа играем с Полиной вместе.

Нравится Ответить
vesssta
Ирина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Шмяк

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама дочки (2 года)

Какой пост полезный! Спасибо! Сохраню себе😊

Нравится Ответить
kristina.ulanina
Кристина·Мама двоих (3 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
kristina.ulanina
Кристина·Мама двоих (3 года, 4 года)

@sea_kitten, 😍

На счёт мальчиков согласна 😄

Нравится Ответить
kristina.ulanina
Кристина·Мама двоих (3 года, 4 года)

@sveta876, шмяк покупали , когда дочке было 1,5 г, также , как и «чик и брик» (кто-то тут советовал ) . Эти книги для малышей совсем.

В этом же возрасте купили несколько книг Барто. Читали стихи каждый день , некоторые в 2 г она знала наизусть.

Потом перешла на поляндрию и энас. До сих пор их перечитываем периодически : рассказы интересные и понятные, иллюстрации красивые . Потом купила Мышонка Тима и зайчика Севу : они от 2 до 4 примерно интересными будут .

Долго сомневалась по поводу груффало - мне картинка казалось страшной для ребёнка , но когда в 2,5 г купила ее , оказалась самой любимой (даже у мужа). Очень классная 👍 начала скупать Дональдсон после этого , но другие книги из этой серии такого фурора не произвели . У нас все ее книги и выделить могу только ЗОГа

В 3 г появились книги из серии Конни; у меня они большого восторга почему - то не вызывают , хотя книги хорошие

Дочке и мужу зашли , поэтому у нас почти вся серия .

Ещё очень понравились ароматные книги , сейчас у нас 3 ; цена не них только не нравится 😄

В этом году перешли на книги , где больше текста : кроличьи истории , смыш, разные сказки (дудочка и кувшинчик , цветик - семицветик)

Забыла про маму Му . Дочка зимой ее читала , очень любила . 5 книг из этой серии ей купила , но сейчас она остыла к ней

Нравится Ответить
kristina.ulanina
Кристина·Мама двоих (3 года, 4 года)

@sveta876, а , ещё Сутеева сейчас читаем

Сама его люблю 😍

А вот серия про Лисёнка не очень нам зашла , хотя отзывы хорошие

Книги от clever ещё хорошие : любви хватит на двоих , чур медведя не будить , с папой буря не страшна , хочу быть , как ты . Тоже красочные , интересные . Но опять же для 4 лет уже слабоваты .

Нравится Ответить
afyna
Елена·Мама двоих (младенец)

Серия 14 лесных мышей, они ближе к виммельбухам, но немного текста и история у них есть. Сын до сих пор любит.

Котенок Шмяк, в принципе навырост немного, но уже в этом возрасте ему нравились некоторые истории. Про новый год была наша первая.

Другие книги Джулии Дональдсон: Улитка и кит, Человеткин, Если в домике тесно, Джек и дерево Флумбрикос, Зог, Зог и перелетные врачи

Нравится Ответить
afyna
Елена·Мама двоих (младенец)

Ещё Чудесный поезд мчится в сон.

Книжки про Ламу: "Лама учится делиться" наша любимая, ещё есть как он в садик идёт, как к бабушке едет и про то, как спать ложится "Лама красная пижама", эти мы в библиотеке брали.

Истории про динозаврика Урмеля тоже очень милые, 3 нас книга со всеми историями.

И про Кротика хорошие книжки.

Нравится Ответить
uljanakiseleva
Ульяна·Мама сына (2 года)

Точно, про мышек я и забыла

Нравится Ответить
eelaine
Леся·Мама сына (1 год)

Однажды в мезозойской эре

Жил был малыш в одной пещере

Неустрашимый и отважный

И ростом с домик трехэтажный 🤣

Нравится Ответить
xsdb
Юлия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сын очень любит Маршака,сборники сказок мира,серию книг про Петсона и Финдуса (ее я и сама нежно люблю),отличная серия для малышей у издательства Мелик Пашаев (про дядю Вилли,про Квака).

Нравится Ответить
vishnya_detka
Натали·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
lyudmila85
Людмила·Мама двоих (2 года, 4 года)

Моя любит Сутеева, Простоквашино, котёнок Гав

Нравится Ответить
sea_kitten
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Никаких волков тут нет!

Когда купила, я две недели её читала по три-четыре раза за вечер! В конце дети её рассказывали сами уже по картинкам.

Серия "стройка баюшки-баю"

Но зайдёт ли девочкам🧐

Море в подарок, самый маленький совёнок.

Робинс "волшебные створки". В фаворите про стройку и анатомия. Забыла название, там две с окошками. К нас которое не "моё тело".

Куча разных маленьких книжек с потешками и стихотворениями.

Нравится Ответить
teplova1706
Юлия Егорова·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Агния Борто очень любит , и еще Чуковского айболит , мой додыр

Нравится Ответить
dasha.al
Даша ·Мама сына (3 года)

Улитка и кит, Котёнок Гав очень любит. Весь Чуковский есть. Весь Сутеев топ у нас. Лесная полянка. А мне нравится про ежика и медвежонка, но сын пока не оценил.

За пост спасибо, пригодится)

Нравится Ответить
amimagomedova
Mikaella·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
sea_kitten
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@ns_k91 спасибо, закажу при случае!

Нравится Ответить
sea_kitten
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mikaellaa спасибо! Как попадётся- закажу!

Нравится Ответить
svitti
С·Мама дочки (3 года)

Мне тож шмяк не понравился))) я думала я одна такая😁

Нравится Ответить
i_am_lenka
Елена Стяжкова·Мама сына (2 года)

Котёнок Шмяк сейчас наши самые любимые) каждая новая книга читается минимум месяц каждодневно)

Нравится Ответить
amimagomedova
Mikaella·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
uljanakiseleva
Ульяна·Мама сына (2 года)

Мы Финдуса и Петсона читаем, виммельбухи тоже в почете. Сказки про Ёжика и Медвежонка еще в топе, я сама их обожаю. Грузовик и прицеп. Утиная каша. Стихи Маши Рупасовой

Нравится Ответить
reshka
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)

Думаю, как грузовик и прицеп тут забыли)

Нравится Ответить
olga.gala
Оля·Мама сына (2 года)

Мяули, серия про медвежонка Помпона, серия Жужа и Коровка, серия про мышонка Тима, серия «один день в .. подарной части, автомастерской и т.д

Нравится Ответить
uljanakiseleva
Ульяна·Мама сына (2 года)

Ну-ка, интересненько, что посоветуют, тоже обожаю пополнять коллекцию

Нравится Ответить
opoka
Анжелика Принцессова·Мама дочки (4 года)

Про кролика карлхена с годика и до сих пор фаворит

Нравится Ответить
nargisraupova13
Nargis👨‍👩‍👧‍👦·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Акулёнок и его семья, 🤣каждую ночь с ним и спит

Нравится Ответить
kikko1
Kiko·Мама сына (2 года)

Про Бобо, про Тосю Босю - топ. Виммельбухи

Нравится Ответить
mnogoblinov

Улитка и кит

Нравится Ответить
mnogoblinov

Петсон и Финдус

Нравится Ответить
darya_2361
Дарья·Мама сына (2 года)

До дыр: волк и семеро козлят, Маша и медведь, Мойдодыр

Купила пару новеньких книжек - даже смотреть не хочет, закрывает и убирает-потом говорит)

А, и со светофора-все о машинах, воть)

Нравится Ответить
imayola489
Ira💃·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
malinaslovo
Марина ·Мама сына (2 года)

@sea_kitten, здравствуйте а можете политься ссылкой на совместные закупки, пожалуйста

Нравится Ответить
sea_kitten
Юлия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@alinaslovo Добрый день. Хотела сейчас отправить вам. Напишите мне в сообщения,что бы я смогла ответить. Но только они все Московские

Нравится Ответить
malinaslovo
Марина ·Мама сына (2 года)

@sea_kitten, здравствуйте) написала Вам

Нравится Ответить
olga.dobrolyubova
Ольга·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама двоих (младенец)

Бабулечки это Карпова?

Вот книги Карповой все обожала

Нравится Ответить
mariasiberia
Мария·Мама дочки (2 года)

Да, Наталья Владимировна))

Нравится Ответить
llelilelila
Ольга·Мама сына (3 года)

Завтра сфоткаю Вам. Очень много книжек, и все любимые😅

Нравится Ответить
mariasiberia
Мария·Мама дочки (2 года)

Ой, буду ждать. У меня уже такой списочище, и чем больше, тем хочется ещё!))

Нравится Ответить
re4ka
Елена·Мама дочки (2 года)

Смотрите наши на #маргариткина_полка

Именно до дыр читать не хочется, когда мы, родители, понимаем, что от чего-то начинает подташнивать, мы эту книжку прячем на время)))

Айболит и прочие от Чуковского отправлены в ссылку к бабушке, она их там читает раз в 2 недели🤭

Нравится Ответить
mariasiberia
Мария·Мама дочки (2 года)

@reka.lena4ka подписалась 🥰

Нравится Ответить
mariasiberia
Мария·Мама дочки (2 года)

@reka.lena4ka я потом постараюсь из комментов списочек составить. Получается довольно внушительным))

Нравится Ответить
re4ka
Елена·Мама дочки (2 года)

@mariasiberia, я понравившиеся обложки сохраню в телефон, а потом ищу по книжным сайтам))

Нравится Ответить
d_and_m
Nuyra·Мама двоих (2 года, 5 лет)

классика: Чуковский,Сутеев,Барто

но не всякие типа молнии маквин- такую попсу даже не покупаем..

Нравится Ответить
martynovanatalya
Наталья·Мама двоих (младенец)

Носова

Нравится Ответить
charlieangel
Алина·Мама сына (3 года)

Николай Носов рассказы

Денискины рассказы

Все книги из фикспрайса 😂

Нравится Ответить
charlieangel
Алина·Мама сына (3 года)

@marry_ann, ну пересказать в 3 года невозможно ничего) выучить наизусть только да. Живую шляпу может наизусть рассказать всю. Начинаешь слово, он заканчивает предложение. А пересказ своими словами. .... наверно как раз после трех)

Нравится Ответить
reshka
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)

@linchezz, да, сейчас сын именно пересказывает, причём в основном сказки ( проще, видимо), про Тима мышонка пересказывает, а про собаку Соню, например, слушает, где-то смеёмся, но может не все понимает. Хотя нравится

Нравится Ответить
ekaterina_moiseeva
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Плюсую наша любовь - дениска! Да, я вижу что ещё не всё понятно, но слушает очень внимательно, и просит читать снова

Нравится Ответить
bjb90
Юлия К·Мама дочки (3 года)

Почти все ваше 😄 + Серия котёнок Шмяк

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (3 года)

#iraemelka_районная_библиотека посмотрите, что мы читаем. Может, что-то заинтересует

Нравится Ответить
ushachechek
Татьяна Ушакова·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Зощенко.

Нравится Ответить
oh__marie
МАРИ 🌪·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
lina3110
Lina·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Глупый мышонок и умный мышонок

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
ankapipez
Анна ·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

Мышонок Тим в почете. Там серия книг с разными жизненными ситуациями.

Виммельбух издательство Мелик Пашаев 🔥

Нравится Ответить
bellayurievna
Изабелла ·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
re4ka
Елена·Мама дочки (2 года)

Где брали?

Нравится Ответить
bellayurievna
Изабелла ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@reka.lena4ka на wb, Как Зоя перестала капризничать Издательство Махаон

ссылка

Нравится Ответить
mambo_mashi
Ди·Мама двоих (младенец)

Мы шмяка

Нравится Ответить
popolamira
Ирина ·Мама дочки (2 года)

Большая книга приключений Пауля, Скорая помощь доктора Мышкина, серии книг про мышонка Тима, про собачку Соню, про Шмяка

Нравится Ответить
dzen_mom
crazy mommy·Мама дочки (3 года)

буратино уже весь в дырах 😂

Нравится Ответить
ttttt000
Татьяна·Мама двоих (2 года, 2 года)

Вернее рвёт одна, вторая увидит и рядом садиться и пошло в 4 руки.

Нравится Ответить
uljanakiseleva
Ульяна·Мама сына (2 года)

Может отложить пока книги на пару недель, а дать что-нибудь порвать? Большой рулон упаковочной бумаги к примеру

Нравится Ответить
ttttt000
Татьяна·Мама двоих (2 года, 2 года)

Девочки доброй ночи! Вопрос такой! Было у кого-то период, что рвали книжки? У нас такой период был в 2 года. Потом как-то отошло, а сейчас нам 2.7 и мы рвем все книги. И объясняю, и строго говорю, что нельзя рвать книги-смотрят на меня и делают своё. Если было такое, как справлялись?

Нравится Ответить
mariasiberia
Мария·Мама дочки (2 года)

У нас такого не было. Но с педагогики пригодился лайфхак: "карандашику, кисточке, книжке больно". Если что-то порвалось — идём "лечить" вместе.

Очень хочется, чтоб вам ответили опытные мамочки 🙏 Пусть ваши книжки будут в сохранности))

Нравится Ответить
oh__marie
МАРИ 🌪·Мама троих детей

Нет. Книги рвать нельзя, табу строжайшее, "книги рвут только распоследние злодеи и негодяи"

Нравится Ответить
kipreeva.nadezhda
Надежда·Мама сына (2 года)

У меня такое было в год. Спрятала все книги, вообще вне зоны ребенка. Ничего со временем прошло.

Нравится Ответить
peresmeshnitsa
Евгения·Мама двоих (младенец)

Котёнок шмяк

Нравится Ответить
clock
Алина·Мама сына (3 года)

Шмяк, Мулле Мек, Петсон и Финдус. Мумбо джумбо и Мимбо джимбо

Нравится Ответить
ilove2021
Мать·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Мой залип на русской народной сказке Бычок черный бочок белые копытца. Мы её читаем,а потом он просит аудио версию включить.

А так же Белоснежка и 7 гномов.

И книги Джулии Дональдсон .

Нравится Ответить
pyatkaq
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)
стикер
Нравится Ответить
pinakoladka
Элина·Мама сына (3 года)

Мулле мек, уже посерьезнее книжки читал. Идеально-лучше в библиотеке брать)

Нравится Ответить
mariasiberia
Мария·Мама дочки (2 года)

У меня часто схема такая:

Беру электронную версию, читаем. Если просит их раза в раз — покупаю, формируем домашнюю библиотеку)) Библиотеки это замечательно, не спорю 👌

Нравится Ответить
reshka
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)

@mariasiberia, а как эл версию читаете , без картинок же получается?? И как-то гаджетоманию поддерживает это🤔и запаха книги нет)

Нравится Ответить
mariasiberia
Мария·Мама дочки (2 года)

@reshka в основном у нас бумажные книги, конечно. Такая схема сугубо для того, чтобы понять, нужна ли нам эта книга или нет. В библиотеках таких порой не найти, а покупать лишний раз не хочется — тут история про разумное потребление. "Гаджетомании" никакой нет.

Книги качаю на айпад, они с картинками, всё, как в бумажных.

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама дочки (5 лет), беременна (22 нед.)

Котенок Шмяк нравился

Нравится Ответить
ya_natalia
Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Дочка очень любит Книги, покупать надоело, мне посоветовали библиотеку и я не нарадуюсь) там очень много детских книг, постоянно новые появляются. Книги современные, и Груффало там брали. Книги дают на две недели (можно продлевать), за это время успеваем начитаться и идём за новыми.

Из тех, что купила недавно это Бумажные куклы (Джулия Дональсон), дочка ее обожает, наизусь знает уже.

Ещё любит вот эти, постоянно просит читать

ссылка

ссылка

Виммельбухи тоже давняя любовь) особенно любит серию от художницы Карьяд

Нравится Ответить
ya_natalia
Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

@reshka, у нас такого не было, но некоторые книги берет по несколько раз. И может расстроиться, если хочет книгу, которую брали, а ее уже кто-то взял) мы наверно год назад записались, ближе к 2 годам

Нравится Ответить
lelena-91
Елена·Мама дочки (3 года)

А что за библиотека? В казани?

Нравится Ответить
ya_natalia
Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

@lelena-91, нет) но думаю в каждом городе есть детская библиотека. В нашем небольшом их несколько

Нравится Ответить
aaammm666
ДианаLegal·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Слонёнок Оливер, Поляндрия издательство, автора не помню.

Нравится Ответить
mariasiberia
Мария·Мама дочки (2 года)

Ага, Лу Пикок и Хелен Стивенс))

Нравится Ответить
markovka2807
Екатерина·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
astrobaby.pro
astrobaby.pro·Мама дочки (4 года)

Сказки Сутеева, русские народные сказки, Ульевой энциклопедии и разные книги, у неё много хорошего

Нравится Ответить
kadyaeva.svetlana
Светлана Раджапова·Мама дочки (3 года)

Мы по классике) очень много ещё моих хороших детских книг. Сказки, сборники стихов, энциклопедии. Чуковский, Маршак, Барто, драгунский, носов, Успенский, Пушкин, токмакова, Шарль Перро, братья Гримм, радари, линдгрен. Зощенко даже некоторые заходят уже. С удовольствием слушает все, что читаю, главное делать это выразительно))

Нравится Ответить
mariasiberia
Мария·Мама дочки (2 года)

1. Издательство Речь

2. Издательство "Мелик-Пашаев"

☝️У этих книжных издательств огромная серия тонюсеньких книжечек в первозданном виде, как были в нашем детстве. Очень классные!

Нравится Ответить
kadyaeva.svetlana
Светлана Раджапова·Мама дочки (3 года)

@mariasiberia спасибо!) возьму на заметку)

Нравится Ответить
marina_marina91
Malinka·Мама дочки (2 года)

Все книги издательства энас-книга

Они замечательные, любые другие почти не беру

Нравится Ответить
mama__yana
Яна·Мама сына (2 года)

Остервальдер Приключения бобо, день рождение бобо

Нравится Ответить
tothemoon
Катерина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mariasiberia да, традиционные сказки тоже приходится фильтровать) не все и не в этом возрасте будем читать) как сейчас объяснить ребенку, зачем дюймовочку непременно надо было выдать замуж за крота🤷‍♀️😄 допустим, колобок это хлеб🍞, тут более-менее понятно, почему его все съесть хотели) а с гадким утенком проблемка - не знает ребенок, что бывают некрасивые и над ними будут смеяться. Или красная шапочка, сейчас адаптация почти везде, что волку вспороли брюхо и зашили обратно, а не он издох, как положено🤓 но приходится проверять)

Нравится Ответить
mariasiberia
Мария·Мама дочки (2 года)

@niced87 дада!

Нравится Ответить
lera_ler
Валерия·Мама сына (2 года)

@niced87, полностью с вами согласна! Однажды в буквоеде увидела сборник сказок, ностальгия нахлынула видимо, купила, села читать ребёнку и афигела🤯 книга убрана теперь далеко

Нравится Ответить
aristrel
Арина·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)
стикер
Нравится Ответить
viktoriya_regia
Виктория ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Улитка и кит, Человеткин и Чур, медведя не будить у нас уже долго абсолютные хиты

Нравится Ответить
serdze3
Лия·Мама дочки-младенца

@mariasiberia, а скиньте, пожалуйста, так интересно сравнить 😋

Нравится Ответить
mariasiberia
Мария·Мама дочки (2 года)

@serdze3 а куда вам скинуть? Напишите мне контакты мессенджера

Нравится Ответить
serdze3
Лия·Мама дочки-младенца

@mariasiberia, скинула почту в личном сообщении

Нравится Ответить
ki_ki
Kiki·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
pinakoladka
Элина·Мама сына (3 года)

@ki_ki там всё чудесно) есть третья книга это автора еще)

Нравится Ответить
ki_ki
Kiki·Мама сына (2 года)

@pinakoladka, про мышку? Ещё не брала

Нравится Ответить
pinakoladka
Элина·Мама сына (3 года)

@ki_ki да)любил читать про кошечку Нину)

Нравится Ответить
ekaterinamalaya
Екатерина·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
ekaterinamalaya
Екатерина·Мама дочки (3 года)

@mariasiberia там иллюстрации шикарны 😍 и текст с юмором. Очень рекомендую все три рассказа этого автора.

Нравится Ответить
irinka.kz
Ирина М.·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ekaterinamalaya, обалденная книга. Сама люблю ее читать

Нравится Ответить
mariasiberia
Мария·Мама дочки (2 года)

Тоже @ekaterinamalaya уже отложила её 🥰

Нравится Ответить
galasun
·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Про Бобо

Нравится Ответить
dan_eli
Елизавета·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
ann_alice
Анна-Алиса ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вся серия книг про ламу , самая первая книга лама красная пижама

Коала, который смог

Путь волчонка

Вся серия книг «что скрывает…» там фонариком надо светить

Зигги и лунное представление

Чистят ли монстры зубы

С папой буря не страшна

Драконий пир

Дедушкин подарок

Чудный поезд мчится в сон

Непогода

Книжки про грузовик и прицеп

Слоны идут в гости

Загадай желание

С трёх лет все это читаем и до сих пор любит

Нравится Ответить
linasochi_kras
ГаЛина·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить