Анна
mama.i.do4ka
Анна·Мама дочки (2 года)

Девочки, расскажите, пожалуйста, у кого какие ритуалы перед садиком 🙏

Тяжко дочурке, хочу ей помочь

1

Комментарии

mariya059
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

В окошко помахать как вариант

Нравится Ответить
myoliii
Оля·Мама дочки (6 лет), беременна (12 нед.)

У нас так : Переодеваемся , она уходит мыть руки, а я обязательно её дожидаюсь у двери, она выходит, мы целуемся, желаем друг другу хорошего дня и я ухожу 🌸

Нравится Ответить
julyvoronova
Юля Воронова·Мама двоих (2 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
mama.i.do4ka
Анна·Мама дочки (2 года)

Спасибки ☺️

Нравится Ответить
kto_tyt_bez_greha
Анна·Мама троих детей

Я вычитала ритуал: перед уходом ребёнка в группу,поцеловать его в ладошку. И сказать: если тебе станет грустно,приложи ладошку к щёчке,как-будто мама тебя поцеловала.

Я с сыном так делаю. Больше никаких ритуалов🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
mama.i.do4ka
Анна·Мама дочки (2 года)

Домой приносит 😂 там в 2-х кулачках уже мильен маминых, папиных, сегодня ещё и дедушка с бабушкой свои 💋 добавили (в гости к ним заходили)

Нравится Ответить
valeriya.zotova
Валерия Зотова·Мама дочки (2 года)

ссылка

Нравится Ответить
valeriya.zotova
Валерия Зотова·Мама дочки (2 года)

Посмотрите у меня там сохранено всё

Нравится Ответить
mama.i.do4ka
Анна·Мама дочки (2 года)

@valeriyazotova, спасибо, посмотрю

Нравится Ответить
star.ka
Катя·Мама сына (2 года)

Мы каждое утро, когда встаём едим по конфетке, идём умываться а потом собираем в рюкзак игрушки для сада. Сын обожает этот сбор рюкзака. Ну и в самом саду никогда не убегала не попрощавшись, даже в самом начале, всегда обнимаемся, целуемся, говорим что любим друг друга и провожаю его всегда до воспитателя в группу.

Нравится Ответить
mama.i.do4ka
Анна·Мама дочки (2 года)

Тоже не убегаю, пытаюсь говорить, но там такой рёв стоит «мамочка милая, мамочка любимая, забери меня с собой, забери меня домой» и т.п., что ощущение, что она совсем меня не слышит

Нравится Ответить
sharipova03
·Мама сына (4 года)

У нас один ритуал, считаем дни до выходных 😁ещё 2 дня говорю и всё выходныееее

Нравится Ответить
mama.i.do4ka
Анна·Мама дочки (2 года)

Ну я тоже сделала что-то типа дней недели и переставляем магнитик, но это совсем не спасает от слез. Уж очень она ко мне привязана, оч тяжело ей. Сегодня вот до 12 всё ревела там, начала дома

Нравится Ответить
sanyafm2018
Александра·Мама дочки (2 года)

Я послушать тоже хочу, также предстоит скоро поход в садик

Нравится Ответить
valeriya.zotova
Валерия Зотова·Мама дочки (2 года)

ссылка

Нравится Ответить