Любовь
news2021
Любовь·Мама дочки (1 год)

Девчонки, дайте совет!

Опять возвращаюсь с вопросом о работе вместе с мужем! Он все ни как не успокоится что хочет вместе работать , чтоб я помогала, ссылаясь на то что ему тяжело одному это тянуть и у нас много расходов и долгов и я много требую и мне так много позволено! Вкус вилл заказывать это дорого и начинается перечисление всего!Понятное дело что у всех много всего!

У него ип, работает удаленно дома!

Что мне не понятно и в чемвопрос? Так вот мне не понятно что ну сколько я помогу час в день допустим? Но это ведь кардинально ничего не изменит! И ему этого будет не достаточно! А мне кто поможет ? мне что не тяжело ? Весь быт на мне! Он иногда только поможет с ребенком! Все! Все домашние дела мои!

Я его спросила это все , на что он считает что в этих делах ничего сложного нет, да и вообще я их сама придумала, и вполне реально по 3 часа в день работать! Тяжело дома, иди говорит работай а я дома буду! Ну смешно просто, он и пылинки не поднимет! Он свинтус еще тот! Как и многие мужчины! Просто постоянно эти разговоры доходят до скандалов. А я вижу эту ситуацию так что он ленится и пытается переложить на меня ответственность и мог бы сам чуть больше работать и не просить меня о помощи! Он постоянно заводит меня в ступор и не хватает аргументов 😭😭😭

1

Комментарии

santiana
Инна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не стала бы помогать. У меня так уже было. Я просила за за мои труды. В итоге деньги получали все кроме меня. На мои возражения мне говорил: все деньги идут в семью, что ты так напрягаешься? А нафига я тогда забесплатно работаю, если могу работать на кого-то другого и получать за это Мои деньги. А так получилась работа за тарелку супа, а мне такое не надо. И вам не советую

Нравится Ответить
elena3904
Лена·Мама сына (1 год)

Скажите пусть нанимает няню и домработницу и вы будете с ним работать с определеннной зп

Нравится Ответить
matilda_m
Matilda·Мама дочки (1 год)

При желании возможно конечно и поработать. Особенно если речь реально о 3 часах и из дома. Инстаграм можно вести, пока ребёнок спать укладывается. Или по вечерам. Если работа выполнима и посильна, то почему бы и нет 🤷‍♀️

Нравится Ответить
benedikt
Марина·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

А вы хотите работать? Или вам больше нравится домашними делами заниматься? Для себя решите и исходите из этого. Мне, например, нравится работать и я себя в этом не ограничиваю) но мы и домашние дела с мужем вместе делаем, прибирать вещи за взрослым мужиком меня бы не устроило

Нравится Ответить
kakdelato
мама·Мама сына (4 года)

Вы спец в том, чем он вас просит помочь? Если да, то скажите пусть вам платит соответственно.

У нас аналогичная ситуация, у мужа ИП было на момент моего выхода в декрет и весь декрет я работала на него. Работала когда могла, но считаю, что это совершенно правильно. И вы не деградирует в быту, и мужа польза в развитии. А если и бизнес развивается, то и в семье денег будет больше.

Нравится Ответить
tomorrow08
Аня·В ожидании первенца

Я бы попробовала все-таки помочь. Да, обидно, что так... Но если бы меня муж попросил помочь я бы знатно так напряглась, просто так мужчины никогда ничего не просят, им эго не позволяет. Значит реально у него проблемы серьёзные. А семья на то и есть чтобы помогать друг другу.

А если увидите что он филонит и ножки свесил, то есть вы работаете, а он фигней страдает, то пусть нафиг идёт сразу

Нравится Ответить
yezhevichka
Елена·Мама сына-младенца

Ну..... Если вы не готовите, а заказываете постоянно еду на вынос, капаете на мозг с отдыхом/шмотками/ногтями и пр. И если реально у мужа долги. То.. Не понимаю вашего возмущения. Не хотите помочь заработать на свои хотелки, успокойте своё эго 🤷‍♀️ мне бы тоже было обидно зарабатывать не на семью, а на хотелки мужские в виде нового телефона и пр.. Хотите жить хорошо - помогите заработать. Уж поверьте, педантичная чистота в доме нафиг не нужна, если в кармане пусто 🤷‍♀️ имхо.

Нравится Ответить
bynina14119
Алена·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Семья на то и семья что бы помогать друг другу. Вы поможете ему , он для вас больше денег заработает. Читаю комментарии девочек и понимаю что настало время патологических лентяев.

Нравится Ответить
iriska1198
Ирина Немчинова·Мама дочки (3 года)

А ребенок ходит уже в сад?

Нравится Ответить
news2021
Любовь·Мама дочки (1 год)

Нет! 1.5 только дочке

Нравится Ответить
iriska1198
Ирина Немчинова·Мама дочки (3 года)

@news2021 а куда ребенка?с собой чтоли?пздц он такой простой у вас)))

Нравится Ответить
nagaevaz
Zina Nagaeva·Мама двоих (младенец)

Я не поняла, у него завал и он просит помощи? Или он хочет, чтобы вы поработали и поняли что это тяжело, и как итог меньше тратили?

Нравится Ответить
nagaevaz
Zina Nagaeva·Мама двоих (младенец)

@news2021 а чем конкретно вы можете ему помочь? Ремонт чего?

Нравится Ответить
news2021
Любовь·Мама дочки (1 год)

@slonik111, заниматься рекламой, инстаграмом

Нравится Ответить
nagaevaz
Zina Nagaeva·Мама двоих (младенец)

@news2021 может и помочь? Если это реально увеличит ваши доходы

Нравится Ответить
ralinalala
Ralina·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Не надо брать его обязанности в свои руки,вы на данный момент работает дома ( ребенок,готовка,уборка и так далее-сейчас это ваши прямые обязанности).А он пусть заботится о финансовой стороне,распределите четко обязанности.Хочет чтобы вы помогали по работе,пусть помогает по дому в чем-то либо иногда не реагирует на бардак и отсутствие еды.Идите оба на компромисс,а не только вы.

Нравится Ответить
news2021
Любовь·Мама дочки (1 год)

Да вы все правильно говорите! Но допустим до родов он тоже говорил как то о работе вместе и я когда говорила нет! Ему особо и ничего было сказать т к я работала тоже тогда! Но сейчас же человек наглеет и как я вижу компромиссом считает хочешь есть вкус вилл или на море или еще чего тогда работай со мной и точка! Не хочешь значит надо урезать тебе все! Ранее не было такого!

Нравится Ответить
news2021
Любовь·Мама дочки (1 год)

Точнее ранее были замашки но не так много так сказать

Нравится Ответить
ralinalala
Ralina·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

@news2021 урезать все это что например?

Нравится Ответить
akeellaa
Дарья·В ожидании первенца

Поработайте недельку, как он говорит, вместе с ним. Только про домашние дела забудьте. Захочет есть - приготовит, захочет жить в чистоте - уберёт. Будет выпендриваться - так и скажите "милый, ну я же предупреждала , что я не лошадь и не успеваю совмещать работу с домашними делами"

Нравится Ответить
news2021
Любовь·Мама дочки (1 год)

Его бардак устроит! А с едой начнутся такие же вопросы что все вполне реально совмещать

Нравится Ответить
elviroid
Эльвира·В ожидании первенца

@news2021 реально - вот пусть и совмещает

Нравится Ответить
elviroid
Эльвира·В ожидании первенца

Я бы пошла работать) у меня навыков хватает, чтобы немало заработать.

Нравится Ответить
musia12022015
Мариша·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А вы смогли бы поработать ? Если да , то хотя бы на месяц устроиться на зло ему, и пусть смотрит за ребёнком и домом))

Нравится Ответить
news2021
Любовь·Мама дочки (1 год)

Ну как сказать ? На своей работе нет так как в декрете! Ну и все конечно не смогла бы оплатить на его работе вообще ничего бы не смогла сделать

Нравится Ответить
sv242008
Светлана·Мама четверых детей

Понимаю вас... Мой такой же.... Только детей у меня четверо... Сказать что я загреблась - ничего не сказать... А он считает что домашняя работа, домохозяйство - не работа, а так, фигня...

Нравится Ответить
news2021
Любовь·Мама дочки (1 год)

Четверо 🙀🙀🙀 что ж за мужики то? 😔 мой вот точь в точь считает фигня все это, весь день на ногах быть так еще и ночами не всегда спать 😭

Нравится Ответить