Елена
qwerty007
Елена·Мама дочки (5 лет), беременна (16 нед.)

Низкий PAPP-A на 1 скрининге: что делать?

Девочки, у кого на 1 скрининге был низкий papp-a (0,309)? При этом на узи все хорошо сказали. Направили к генетику, может кто сталкивался с этим?

1

Комментарии

ryskulova00
Аида·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Здравствуйте вы родили ? С ребенком все хорошо? У меня так же папп низкий переживаю

Нравится Ответить
qwerty007
Елена·Мама двоих (младенец)

Да, все хорошо оказалось) не переживайте!

Нравится Ответить
mariika26
Мария·В ожидании первенца

Низкий Рарр при других хороших показателях может говорить о рисках к ПЭ

Нравится Ответить
ocharovashka.iris94
Ирина·Мама сына (7 лет), беременна (16 нед.)

Здравствуйте, как малыш, что значит низкий PAPP, я и биопсию из-за этого делала

Нравится Ответить
qwerty007
Елена·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, малыш здоров, все хорошо 🙂

,даже незнаю что он значил по итогу...

Нравится Ответить
ocharovashka.iris94
Ирина·Мама сына (7 лет), беременна (16 нед.)

@qwerty007, спасибо 😍😍😍

Нравится Ответить
oksana_psiholog_rasstanovki
Оксана_психолог-расстановки·В ожидании первенца

Как ваши дела? У меня тоже пришёл анализ крови, низкий рарр. Я бы не особо может и переживала, но ещё и межтеменное низко к нижней границе. А к генетику аж 16, думаю, к чему готовиться😰

Нравится Ответить
oksana_psiholog_rasstanovki
Оксана_психолог-расстановки·В ожидании первенца

@qwerty007, удачи вам и здоровья🤞🤞🤞

Нравится Ответить
qwerty007
Елена·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

@cherka187 и вам тоже!!!!

Нравится Ответить
oksana_psiholog_rasstanovki
Оксана_психолог-расстановки·В ожидании первенца

@qwerty007, благодарю🙏🏻

Нравится Ответить
reest25
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас было, гегетику ходила, он сказал замучили отправлять с жк, сейчас на эти показатели никто не смотрит и он ничего не значит, даже в бумажке написали геникологу НЕ СОЗДАВАЙТЕ ИСКУССТВЕННЫЕ ОЧЕРЕДИ, К ГЕНЕТИКУ МОГУТ НЕ ПОПАСТЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЮЩИЕСЯ... Гениколог был в бешенстве 🤭🤣

Нравится Ответить
qwerty007
Елена·Мама дочки (5 лет), беременна (16 нед.)

Ох надеюсь, что так же будет, а то начиталась всякого..

Нравится Ответить
evgeniasar
Евгения ·В ожидании первенца

А по узи, что сказали?

Нравится Ответить
evgeniasar
Евгения ·В ожидании первенца

@qwerty007 угрозы, отслойки не было?

Нравится Ответить
qwerty007
Елена·Мама дочки (5 лет), беременна (16 нед.)

@eva. Угроза была, по 7 неделю лежала на сохранение, это как то влияет на этот показатель?

Нравится Ответить
evgeniasar
Евгения ·В ожидании первенца

@qwerty007 да, может быть чуть выше или ниже нормы

Нравится Ответить