Екатерина
katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)
post image 1
post image 2

Девочки, что это может быть?

Вчера легли с дочкой спать как обычно в начале 11го, сегодня проснулись в 8, я включила телевизор (она попросила телефон, смотреть мультики) я пошла на кухню, гремела посудой, готовила завтрак... Захожу, она спит с мультиками в руках ( с учётом того, что сама она у меня практически не засыпает, раз 5 за всё время было). Через 30мин глаза открыла, полежала 5 мин и опять уснула на 20 мин, и так до 11 часов засыпала и просыпалась. Проснулась попросилась на руки, выпила почти залпом 300 мл воды (обычно мало пьёт) я её покормила, она кушала у меня на руках, а глаза закрывались, какая то апатия у неё полная. Посадила я её на пол играть с горохом, она ковырялась там потом легла и лежала на полу минут 20, просто смотрела в стену. Я начала с ней играть, она улыбается, играет всё нормально, но только всё так монотонно. Потом она легла на пол и за секунду отключилась. Температуры нет. Такое первый раз.

У меня такое бывает когда я впадаю в полную депрессию, ну а что этот с ней я хз.

211

Лучший комментарий

katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Вызвала скорую

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Я бы собрала первое необходимое и в больницу.

От скорой как-то не отлегло даже у меня😬

Нравится Ответить

Комментарии

guri_libero
Гури·Мама сына-младенца

Как ваша малышка?

Нравится Ответить
katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Всё хорошо. Не знаю, что это было, пока буду измерять сахар тест полосками

Нравится Ответить
zhenechka-mama_margo
Женечка·Мама двоих (младенец)

Как дела у малышки?я тоже очень надеюсь,что все хорошо🙏

Нравится Ответить
katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Хорошо себя чувствует.

Нравится Ответить
zhenechka-mama_margo
Женечка·Мама двоих (младенец)

@katlav_87 слава богу!!!)))

Нравится Ответить
kseniya.nnm
Ксения🕊·Мама двоих (1 год, 4 года)

Что оказалось по итогу?

Искренне надеюсь, что все хорошо у вас 🙏❤️

Нравится Ответить
yamama2m
Лина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Очень похоже на сахарный диабет.

Нравится Ответить
lenok.mono
Елена ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Такой пост был, не один. Анализы показали вирус или даже два. Что-то такое, не разбираюсь.

Нравится Ответить
belka16belka
Надюша·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Да недавно девочка писала, я тоже видела, что ребенок спит уже 16 часов...она потом пост удалила и я ее потеряла

Нравится Ответить
katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Купила кетоглюк, буду мерить каждый день, наблюдать

Нравится Ответить
padarok
Оксана·Мама четверых детей

Во! У меня сегодня утром норм проснулись, около 9. Днем обычно дети не спят. А тут около часа дня подошла младшая и сказала, что хочет на ручки, сказала голова болит и хочет спать. Я ее на руки взяла и она стала засыпать. Положила ее, уснула. Два часа проспала. Проснулась, я спрашиваю как голова, температуру не измерить, весь дом перекрыли, градусник найти не смогли... сказала, что голова болит, но чуть чуть. Пошли гулять, она сказала, что тошнит. Потом, что уже все хорошо. Пошли уток кормить. Думаю она целый день голодная, может от голода уже тошнит. Заставила хоть булку поесть. Поела на улице прям в охотку. А потом попросилась на ручки и лежала как тряпочка на руках. Пошли домой. Дома ее вырвало, нашли старый градусник измерила температуру 38. Полежала, оживилась. Увидела, что я режу овощи и с аппетитом их поела. Сын ей еще мармеладок дал. И снова вырвало. Измерила температуру 37,6. Лежит. Слабенькая. Походу ротовирус. Написала врачу, жду. До рвоты уже напридумывала себе разного...

Нравится Ответить
kardash.elena.85
Елена·Мама сына (2 года)

Как малышка ?🙏

Нравится Ответить
katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Всё хорошо, бегает, бодрая

Нравится Ответить
kardash.elena.85
Елена·Мама сына (2 года)

@katlav_87, фух слава богу 😃

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (2 года)

Может в зс свозить?

Нравится Ответить
anna3204
Anna·Мама дочки (2 года)

Что такое зс?

Нравится Ответить
katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@anna3204 это частная клиника Здоровая Семья

Нравится Ответить
kingmama

Поноса не было?! Может обезвоживание? У нас при ротавирусе сонное состояние было, но там и рвота, и живот болел. Тут действительно странно...

Нравится Ответить
katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Небыло.

Нравится Ответить
victorialevina
Виктория·Мама сына (1 год)

Здоровья малышке!

Нравится Ответить
katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
mashadem
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Господи, надеюсь, вы уже в больнице!

Нравится Ответить
sem-hameleon
Елена·Мама троих детей

На сахар похоже, а ещё на приступ всд, у старшего сына так было

Нравится Ответить
alina_andreevna
Алина·Мама двоих (3 года, 4 года)

Капли нафтизин не мог ребёнок нигде найти и выпить? Или вы не капали нос взрослым нафтизином ребёнку? Кома бывает от них и такое заторможенное состояние у детей.

Нравится Ответить
katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
dashaegorova.xll
Даша·Мама сына (3 года)

Странный врач, а что на месте сделала бы участковая, если правда сахар высокий был, его надо сразу проверять в таком случае, а не по направлению на след день, если отвезли бы, то думаю в инфекцию, выяснять, поскорее ацетон измерьте

Нравится Ответить
katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Ну она покушала сейчас, состояние нормальное. А в какую больницу я сама хз, если даже врач не знает

Нравится Ответить
kenguru1
Ольга·Мама четверых детей

Наблюдайте, не паникуйте, может разово. Потребуется помощь, сами поймёте! Удачи 🙏🏻

Нравится Ответить
katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@kenguru1 спасибо, я тоже так думаю, как то мне спокойно на душе

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Я бы собрала первое необходимое и в больницу.

От скорой как-то не отлегло даже у меня😬

Нравится Ответить
maritaimi19
Марина·Мама дочки (1 год)

Да, что-то настораживает состояние, может в больницу? Только незнаю к кому...а то наблюдать можно долго

Нравится Ответить
katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Они сказали как хуже станет, вызывать, заберут, но они не знают куда

Нравится Ответить
oksanasunny
Ksanna Sunny·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Пусть быстрее поправляется🙏 страшно, что врачи ничего не говорят

Нравится Ответить
ms.hellfire
Ms HellFire·Мама сына (1 год)

Чего тут спрашивать.кто может знать,тут не сидят предсказатели.я бы уже в больницу свозила

Нравится Ответить
ms.hellfire
Ms HellFire·Мама сына (1 год)

@katlav_87 отлично.что говорят?

Нравится Ответить
katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@nastasiay__ сказали всё хорошо, ничего плохого не видно, наблюдать. Сахар нормальный. Может интоксикация какая-то

Нравится Ответить
ms.hellfire
Ms HellFire·Мама сына (1 год)

@katlav_87 у меня в детстве такое было состояние.помню мама меня тащила до больницы(благо рядом).у меня правда температура ещё была.оказался пиелонефрит

Нравится Ответить
mumi-mama
Ася·Мама сына (3 года)

Я бы подумала сначала на сотрясение..

Нравится Ответить
nikisha
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А прививки на кануне не делали ?

Нравится Ответить
katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
extrameek
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Малышке здоровья! Пусть всё будет хорошо! ❤

Нравится Ответить
li888999

Я бы тоже скорую вызвала

Нравится Ответить
okbooks
Элина·Мама сына (2 года)

А давление не мерили ребёнку ?

У меня первая мысль , что у ребёнка голова болит

Нравится Ответить
katusha26
Екатерина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@katlav_87

измерить давление надо . Оно должно быть как у нас около 120 на 80

Нравится Ответить
elenaarusy
Елена ·Мама двоих (3 года, 3 года)

А как детям давление мерить? Обычным танометром или детские есть?

Нравится Ответить
okbooks
Элина·Мама сына (2 года)

@elenaarusy, механический тонометр с детской манжетой . Но это уметь надо , вообще врачи скорой , по хорошему, должны были измерить

Нравится Ответить
djozephina

Будьте на связи с нами, напишите потом как малышка ? И что сказали врачи

Нравится Ответить
katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Может какая интоксикация она сказала🤷‍♀️ наблюдать. "Если совсем плохо будет вызывайте, приедем отвезём, но только куда, пока не знаю, раешим."

Нравится Ответить
katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Сахар 5,2, нормальный. Врач недовольно высказалась, что я не вызвала участкового. Тестполоску на ацетон оставили, как пописает сделаю сама.

Нравится Ответить
katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@kocharblshka покушала, вялая, но вроде бы лучше, мультики смотрит

Нравится Ответить
ma_j
Мария·Мама дочки (5 лет)

Полоски нельзя хранить без упаковки(

Нравится Ответить
sa-sa
Кларка·Мама дочки (3 года)

@katlav_87, 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
elya2016s
Эля·Мама дочки (1 год)

Пусть все обойдётся 🙏🏻

Нравится Ответить
t.n.v.
Наталья·Мама сына-младенца

Как ребёнок ??

Нравится Ответить
eka290789
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Здоровья дочке!

Нравится Ответить
a.a.l.m.n.
S.A.·Мама двоих (1 год, 2 года)

Как Ваша дочь?!!

Нравится Ответить
aminab
AminaBek·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Срочно сдать анализ крови на сахар . К доктору , срочно

Нравится Ответить
dandelion_wine
dandelion_wine·Мама сына (3 года)

Ой ёй ёй.

Вызвали скорую ?

Пусть менингиальные признаки тоже проверят. Ну и как девочки написали, сахар.

Нравится Ответить
aerl
Валерья·Мама сына-младенца

Пусть все будет хорошо🙏

Отпишитесь потом как ваши дела

Нравится Ответить
ilinka-malinka
Цветочек ·Мама дочки-младенца

Что по итогу с ребёнком ? Хоть бы все было хорошо 🙏🏻

Нравится Ответить
krivtsovamasha
мария·Мама сына (4 года)

😟

Нравится Ответить
kenguru1
Ольга·Мама четверых детей

Пусть все будет хорошо 🙏🏻

Нравится Ответить
evgeniya_701
Evgeniya ·Мама дочки (2 года)

Дай бог здоровья малышке 🙏🏻

Нравится Ответить
myat_ka
Anna·Мама дочки (1 год)

ссылка вот я тоже с девочками тут была на связи пока ждала врачей

Нравится Ответить
ulyana23
Вера·Мама троих детей

У меня у подруги сегодня тоже дети спали до 12-30, она ждала к нам ехать а они с ночи спят спят

Нравится Ответить
myat_ka
Anna·Мама дочки (1 год)

@korneva89, я сама предположила аллергию на новый продукт, он был с утра и орви, потому что до этого сопливилась.

В итоге были на связи с ЗС остальные дни и они согласились, что такое могло быть.

Но лучше перебдеть по максимуму в данной ситауции

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (2 года)

Вы,кажется,писали тут об этом.

Нравится Ответить
myat_ka
Anna·Мама дочки (1 год)

@ms.inyutina, да-да, и вы тогда мне здорово помогли тем, что были на связи и просто общались. Я тогда труханула жутко, а терять голову нельзя было

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (2 года)

@psy.myata, любая испугалась бы.

Нравится Ответить
987m

Не приехала Скорая?

Нравится Ответить
ma_j
Мария·Мама дочки (5 лет)

У дочки такое было при высоком Сахаре и ацетоне. Крепкого здоровья вам. Пусть все будет хорошо.

Нравится Ответить
leila73
Лейла·Многодетная мама (5 детей)

Скорую сахар у вас, ребёнок может в кому впасть.

Нравится Ответить
myat_ka
Anna·Мама дочки (1 год)

Было такое тоже только после дневного сна. Срочно молила врачей из ЗС, чтобы приехали.

Дочка даже глаза не могла открыть, хотя слышала меня, все делала, но будто спать сильно хотела.

Напишите потом в комментах, что вам скажут

Нравится Ответить
shevchenochka89
Валентина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@psy.myata пздц

Нравится Ответить
myat_ka
Anna·Мама дочки (1 год)

@likess, это было пару месяцев назад. На следующий день ни одного симптома не было. Вы наверное не мне хотели ответить?)

Нравится Ответить
tasha_200808
Наталья·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@psy.myata 🙏

Нравится Ответить
irina402
Ирина·Мама дочки (3 года)

Как многие написали, похоже на сахарный диабет. Скорую срочно, если это он, то ребенок может впасть в кому. Желаю, чтобы это было что то друнте, неопасное🙏

Нравится Ответить
voyagevoyage
Софья·Мама двоих (младенец)

@ma_j, я вообще с младшей как сыкло. У самой же диабет и вечно наблюдаю за ней. Боюсь упустить звоночки

Нравится Ответить
ma_j
Мария·Мама дочки (5 лет)

@voyagevoyage тебе звоночки известны. Я вроде тоже Не глупая, но тревогу забила поздно

Нравится Ответить
marisha199
Марина·Мама дочки-младенца

@ma_j расскажите пожалуйста о симптомах,чтобы знать

Нравится Ответить
olga.gala
Оля·Мама сына (2 года)

Сахар. Скорую бы или срочно к врачу

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама двоих (2 года, 4 года)

Скорей всего сахар упал. Надо что то сладкое дать. Но не знаю стоит до пр езда скорой давать что то или нет

Нравится Ответить
vdohnovenie_
***·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Может упал, а может наоборот. Моя при низком сахаре столько не пила жидкости

Нравится Ответить
shevchenochka89
Валентина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Поднялся,а не упал. При низком нет жажды

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама двоих (2 года, 4 года)

@korneva89 спасибо. Не знала об этом

Нравится Ответить
vdohnovenie_
***·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Сахар проверить срочно!

Нравится Ответить
myallochka
Алла·Мама четверых детей

Я думаю что ацетон поднялся

Нравится Ответить
mumi-mama
Ася·Мама сына (3 года)

И меня отметьте пожалуйста, когда узнаете в чем дело. Я бы напугалась, честно говоря.. Пусть всё окажется легко и просто

Нравится Ответить
shevchenochka89
Валентина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Кетоглюк дома всегда должен быть. Сахар и ацетон измерять. Но похоже на сахар,столько выпить. Даже мне страшно стало

Нравится Ответить
lenile
·Мама дочки (4 года)

Только 1 вариант-вызвать Скорую. М.б.ничего страшного а м.б. какая-то проблема

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (2 года)

После получения результата осмотра напишите пожалуйста (как будет время).

Нравится Ответить
katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Хорошо

Нравится Ответить
katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Вызвала скорую

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (2 года)

Ждём.

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сахар. Ацетон. В больницу бы

Нравится Ответить
katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Ложится?

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама двоих (2 года, 4 года)

@katlav_87 откуда ж я, знаю. Это будет зааисеть от анализа. Вы сейчас ацетон измерьте. Я б скорую вызвала или неотложку. Или доехатт в больницу где сахар посмотрят быстро.

А положат или нет, это будет зааисеть от анализов, диагноза и тд. Вам и врачам решать это.

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (2 года)

При ацетоне жажды нет,а вот при гипергликемии жажда первый симптом.

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (2 года)

И скорую тоже можно вызвать

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (2 года)

@katlav_87, плохо. Могу вам отправить,но это не быстрее скорой или своим ходом в ту же зс

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ms.inyutina мне вот мерила скорая, как то пару лет назад. И экг снимпли.

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (2 года)

@julia-nikonova, я на 99% уверена,что у них глюкометры есть.

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (2 года)

Симптоматика гипергликемии. Если есть кетоглюк полоски,то ими. Если нет,то в зс точно можно измерить сахар.

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (2 года)

Сахар измерить надо.

Нравится Ответить
dashaegorova.xll
Даша·Мама сына (3 года)

Может сахар подскочил, лучше к врачу

Нравится Ответить
yagodka22511
Татьяна Дьяченкова·Мама троих детей

Может перегрелась? Дома не жарко?

Нравится Ответить
mata-hary
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (26 нед.)

Я бы тоже показала врачу, как-то по описанию прям тревожно

Нравится Ответить
happy_mamochka9
♥️·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Съездить к педиатру и сдать анализы, кровь и мочу обязательно пусть посмотрят горло, уши, нос, дыхание проверят. На живот не жалуется? Кушает хорошо?

Нравится Ответить
katlav_87
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Аппетит хороший

Нравится Ответить