Валерия
mosi2309
Валерия ·Мама сына-младенца

Мамочки, в каком месяце вводили прикорм? У нас в 4,5 месяца вылезли 2 нижних зубика... Думаю, может пора... Педиатр разрешил по 1чл в день творог.. Что думаете?

1

Комментарии

ne_hochesh_ne_esh_
Оксана·Мама сына (2 года)

Признаки готовности ребенка к прикорму

ссылка

О твороге

ссылка

Нравится Ответить
nadezhdaluchina
Надежда·Мама дочки (2 года)

Возможно будет полезен доказательный блог про прикорм и питание детей, присоединяйтесь 🙌 ссылка

Нравится Ответить
followme_mom
Ольга Ступницкая·Мама сына (2 года)

Добрый день! В моем аккаунте @followme_mom можно найти много полезной информации о первом прикорме малыша. А за подписку вы получите бесплатный гайд по пед.прикорму! Просто напишите в директ - хочу гайд по прикорму🙌

ссылка

Нравится Ответить
teq
Анастасия·Мама троих детей

Если нет других показаний, то с 6 месяцев.

Нравится Ответить
makemefeel11
fairytale·Мама двоих (младенец)

Странный педиатр с творога начинать. С каш безмолочных гипоаллергенных мы начали, потому что вес плохо набирали и потом с кабачка, броколли и цветной капусты

Нравится Ответить
makemefeel11
fairytale·Мама двоих (младенец)

@mosi2309, и сами контролируйте прикорм, сейчас много полезной информации. Да с 1-2 ч ложек начинала, но на след день пол банки дала) ребёнок хотел есть, проявился пищевой интерес. Банку открытую хранить в холодильнике не больше суток. Смотрите по своему ребёнку, прикорм это знакомство с продуктами.

Нравится Ответить
mosi2309
Валерия ·Мама сына-младенца

@makemefeel11 по поводу хранения в курсе) я начитана, просто хотела утвердить свои сомнения) первый карапуз и всё так волнительно 😅🙈

Нравится Ответить
makemefeel11
fairytale·Мама двоих (младенец)

@mosi2309, так всегда)

Нравится Ответить
lelik0707
Ольга·Мама двоих (младенец)

Творог точно нет, тяжёлая пища, его ближе к 8-9 рекомендуют вводить. Вообще с 6 месяцев начала, вне зависимости от зубов. Начинают с овощных пюре

Нравится Ответить
karya555
Карина·Мама сына-младенца

В 5 мес начали с кабачка

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Начинали с прикорма в 4 мес - но творог вводят после полугода. Он нагрузку на почки дает.

Начинают с овощей, потом каши, фрукты, мясо.

Потом уже творог и кефир.

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (1 год)

Творог в 4,5🙄

Ну сами то изучите тему прикорма и творога

Не надо так слепо врачу доверять

Наличие зубов не говорит о готовности ребёнка

Говорит :

Отсутсвие выталкивающего рефлекса

Интереса к еде, а не к ложке как предмету

Остальное решать вам

Мое мнение и по опыту, рано ещё)

Нравится Ответить
aklub
Nastya·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Зубы не показатель

Показатель пищевой интерес ребёнка.

Нравится Ответить
mosi2309
Валерия ·Мама сына-младенца

Я честно не удержалась... И дала 1чл пюре груши, понравилось. Смесь стал плохо кушать, вот и пришлось опробовать неизведанное

Нравится Ответить
aklub
Nastya·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mosi2309, решать вам.

По мне рано.

Тем более, смесь все равно основная пища до года.

Лучше начинать с овощей.

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама троих детей

Категорически нет, сейчас творог рекомендовано вводить как можно позже, он вообще не считается особо полезным теперь, уж точно после мяса

Нравится Ответить
mosi2309
Валерия ·Мама сына-младенца

Творог не даю, тк тоже думаю, что ранно. А как на счёт овощных пюре?

Нравится Ответить
mega.kukuska
Катя·Мама дочки-младенца

Мы в 6 начали и то делали перерыв. Начинали с овощей. Творог ближе к 9 мес ввела

Нравится Ответить