Татьяна
tatiana1112
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Девочки хочу узнать ваше мнение.

Нам 4 месяца, были сегодня у педиатра, она сказала что у нас недобор 400гр и нужно вводить прикорм (каши). Мы на гв.

Ребенок спокойный , развивается по нормам, веселый. Я взамешательстве, стоит ли так рано или нет.

1

Лучший комментарий

sereduskina
polly·Мама дочки (2 года)

стоит точно пойти к другому врачу. Прикорм начинают с появления пищевого интереса, и на вес он никак не повлияет

Нравится Ответить
po_shusha
По♡·Мама сына (1 год)

Не слушайте

Нравится Ответить

Комментарии

mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (4 года)

ссылка

Нравится Ответить
ne_hochesh_ne_esh_
Оксана·Мама сына (2 года)

Признаки готовности ребенка к прикорму

ссылка

Нравится Ответить
elenaand_ya
Елена·Мама дочки-младенца

Посмотрите на сайте vesit-skolko Ваши нормы (нам педиатр порекомендовал)

Нравится Ответить
dg20
Даша·Мама сына-младенца

Есть нормы веса у детей по рекомендациям ВОЗ, просмотрите, в какую группу вы входите

Нравится Ответить
guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (4 года)

ссылка

Нравится Ответить
crazy_housewife
·Мама двоих (младенец)

От каш вес не прибавится.У безмолочных каш калорийность не выше,чем у грудного молока.А насчет маленькой прибавки - не всем же быть пухляшами!Детки разные..

Нравится Ответить
followme_mom
Ольга Ступницкая·Мама сына (2 года)

Не стоит. Наблюдайте за пищевым интересом ближе к 6 месяцам.

В моем аккаунте @followme_mom можно найти много полезной информации о первом прикорме малыша. А за подписку вы получите бесплатный гайд по пед.прикорму! Просто напишите в директ - хочу гайд по прикорму🙌

ссылка

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (5 лет)

Что значит «недобор 400г»?? Это от какой цифры? Как считает?

Как набирал ребенок первые месяцы?

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (5 лет)

@tatiana1112, вот тогда с захватом поработать и все будет хорошо. Соска мешает набору веса, увы. Хоть на сон, хоть раз в сутки(

Нравится Ответить
tatiana1112
Татьяна ·Мама дочки-младенца

@evabird_gv спасибо большое за ваши советы))

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (5 лет)

@tatiana1112, всегда рада🤗🥰

Нравится Ответить
dove.
Юля 🧌·Мама дочки-младенца

Так с 4 месяцев набирают меньше, уж точно не по килограмму. Сходите к другому врачу

Нравится Ответить
kroshka.enot
Алина·Мама дочки-младенца

Начиная с 4 месяцев норма прибавки на гв - 400-600 грамм, так что у вас все нормально

Нравится Ответить
marinabulanova3
Марина ·Мама сына-младенца

Я считаю каши потепрпят, я б не давала и 400гр это не много, мало что сказали, это ваш ребенок и вам решать, а каши пусть сама ест....

Нравится Ответить
orlovaolesya123
Олеся·Мама дочки-младенца

А сколько вы весите?

Нравится Ответить
tatiana1112
Татьяна ·Мама дочки-младенца

5300, родилась 3030

Нравится Ответить
yuliya95z
Юлия·В ожидании первенца

Педиатр из поликлиники? Или нормальный доказательный педиатр?

Просто как я поняла в обычных поликлиниках в основном советы раздают направо и налево, тут вот девочка недавно писала, что ей ортопед посоветовала шину ребёнку самой сшить🙄

Опять же, мне кажется, вы должны смотреть по своему малышу, как он спит, ест-как часто, активничает и т. п.

У подруги сын в 5 мес ел каждые 2 часа, не мог перевернуться и не активничал, она хотела кормить только ГВ, но грамотный педиатр посоветовала ввести смесь, и ребёнок стал чувствовать себя намного лучше... Поэтому если совет педиатра вас настораживает сходите к другому или просто пропустите мимо ушей и смотрите по малышу

Нравится Ответить
tatiana1112
Татьяна ·Мама дочки-младенца

В том то и дело что ребенок активный (переворачивается,крутиться, пытается ползти по пластунски), спит , кушает хорошо, не капризный, весёлый)

Нравится Ответить
tatiana1112
Татьяна ·Мама дочки-младенца

@tatiana1112 да с поликлиники

Нравится Ответить
yuliya95z
Юлия·В ожидании первенца

@tatiana1112 ну и не заморачивайтесь, наслаждайтесь малышом, кашей ещё успеете накормить😅👍

Нравится Ответить
vasilina2207
Василина·Мама сына (4 года)

Нет,не стоит. Пусть сама каши поест!

Нравится Ответить
po_shusha
По♡·Мама сына (1 год)

Не слушайте

Нравится Ответить
sereduskina
polly·Мама дочки (2 года)

стоит точно пойти к другому врачу. Прикорм начинают с появления пищевого интереса, и на вес он никак не повлияет

Нравится Ответить
alisa.krd
Алиса·Мама дочки-младенца

Нет. Не стоит.

Нравится Ответить
enynino
Eny·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Не стоит, хотя б с 5-6, это ток недоношенным советуют они по другому развиваются, смесь можно один раз в день давать это если решите

Нравится Ответить