Виктория
yablochkina.victoria
Виктория·Мама двоих (1 год, 1 год)

Девочки , у кого нибудь было, что ребёнок совсем не хочет сидеть на горшке ни секундочки . Нам уже полтора года , а дочка ещё ни разу не дела в него свои дела , даже по маленькому . Девочки были ли у кого такие проблемы , как приучали ? Стоит ли подождать не сажать ее совсем и попробовать в 2 года начать?

Комментарии

agent_roma
Натали·Мама дочки (1 год)

Я первое время сама на него садилась, и поддельно радовалась, какой хороший "горшочек-дружочек"😄

Заметный очень был прогресс, когда сняла памперс во время бодрствования дома, начала понимать сигналы своего тела, показывать, затем проситься.

Лично у меня такой опыт🤷

Нравится Ответить
innabushya
Инна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Отстаньте от него на время. Мы приучили сразу к туалету, т. к. на горшок дочь не садилась

Нравится Ответить
julia-mom
Юлия·Мама сына (1 год)

Мы тоже ещё не сидим. Не настаиваю. Может раз в неделю посидеть книжку полистать, как на стуле 😃

Нравится Ответить
liliya-safiyllina
Лилия·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

У меня сын ни в какую не садиться, даже на секундочку. Я не настаиваю, но свекровь мне все мозги вынесла уже с этим горшком. Муж уже ей сказал вот горшок вот ребёнок сажай.

Нравится Ответить
uljanakiseleva
Ульяна·Мама сына (2 года)

Было. Отстаньте. Правда правда. Я ребенка замучила. А в итоге пошел за мной, сел и пописал в 1.10. А через недели 2 сам уже бегал, включал свет, выливал

Нравится Ответить
massage_jane163
Евгения|Массажист·Мама сына (2 года)

Уже? Скорее ещё. Мы только сейчас садимся сами. И то, в трусах. И то, пару раз за день... Я вас умочлю, отстаньте от детей)

Нравится Ответить
nastya_sazonova
Настя·Мама троих детей

В 2,5 года стали спокойно садиться на горшки, с 3 и 3,2 просятся сами. До этого только истерики

Нравится Ответить

Ни унитаз, ни горшок. Будет терпеть, но не пойдёт...

Нравится Ответить
karramba
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Старшая в 2 на унитаз пошла, тут история #омойгоршок младшая ходит на унитаз посидеть только😄

Нравится Ответить
yaolich
Ольга·Мама сына (3 года)

Не садился на горшок, когда был ваш возраст. Не настаивала особо. После двух, примерно 2,1, отказался от памперса на дневной сон, а потом через месяц-два ушли памперсы совсем. Но у нас сын потом сразу на унитаз с детским сиденьем пошёл, горшок нам вообще не зашёл никак

Нравится Ответить
malineza
Виктория·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

пыталась с 1,6 лет тоже сажать, обьяснять. все пофиг. в 2,2 сам пришёл сказал гошок нада и все, с тех пор месяца 3-4 только на горшок ходил, сейчас уже на унитаз

Нравится Ответить
elenka311
Елена·Мама дочки (2 года)

Пробовала в вашем возрасте. Не получилось. Дочка его носила как шляпу на голове, игрушки в него сажала, сама не садилась. Я забросила это дело. Горшок всегда стоял на видном месте. В 2.3 сама села на него и пописала. Через три дня памперсы убрала полностью. Видимо пришло осознание, что пора. Ттт без промахов ходит на горшок сама без напоминаний

Нравится Ответить
rsro
Пу пу пу·Мама сына (1 год)

Было, сейчас иногда садится уже не орет помогло чтение книг (он любит) сажала на горшок сама рядом и мы книгу читали...но по назначению не садится, хотя знает для чего он

Нравится Ответить
katrin0007
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Полгодика? Может полтора....

Нравится Ответить